Пространство, среда и время.

Их характеристики.
Автор
Сообщение
zero43
#26312 2018-09-02 11:19 GMT

ВЫ второй раз упоминаете свой диагноз. Гордитесь им?

Anderis
#26317 2018-09-02 12:17 GMT
#26312 zero43 :

ВЫ второй раз упоминаете свой диагноз. Гордитесь им?

Да нет!

Я горжусь вами… как много вы обо мне знаете.... Satisfied    Neutral  

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

zero43
#26320 2018-09-02 12:52 GMT

Я только задаю уточняющие вопросы. Ну если не гордитесь то может начнете лечение?

Anderis
#26323 2018-09-02 13:33 GMT
#26320 zero43 :

Я только задаю уточняющие вопросы. Ну если не гордитесь то может начнете лечение?

Не-а!

Вас лечить — пустая трата времени.

Ваш альцгеймер и старческий маразм находятся в неизлечимой фазе.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

zero43
#26325 2018-09-02 13:50 GMT

Не хотите лечиться? Будут осложнения.

Anderis
#26333 2018-09-03 08:04 GMT
#26325 zero43 :

Не хотите лечиться? 

Где-то читал, что шизофринические больные, в особо тяжелых случаях, считают больными других, а себя — здоровыми.

Даже был такой рассказ.

#26325 zero43 :

Будут осложнения.

По себе знаете… у вас уже были или еще продолжаются. 

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Anderis
#26342 2018-09-03 17:01 GMT
#26339 zero43 :

Он еще и обосновывает свой диагноз!!! Фееричный ....!!!!!

Это у вас осеннее обострение. У параноиков всегда весной и осенью обострение их болезни.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

zero43
#26345 2018-09-03 17:44 GMT

Он еще и обосновывает свой диагноз!!! Фееричный ....!!!!!

штирлиц 666
#26619 2018-09-19 16:33 GMT
#26095 zero43 :
#26010 штирлиц 666 :

Пространство это прежде всего вместилище. Это то место где существует наша вселенная и может быть множество других параллельных или перпендикулярных Mister grin  вселенных. 

У него есть физические и геометрические качества. Физические это изотропность и изоморфность. Геометрические это емкость. Емкость подразделяется на качественную(количество измерений) и количественную (их ограниченность или неограниченность). 

У меня есть конкретное определение пространства.

Пространство это многомерная (по частотному принципу), много размерная (по типа матрешки), энергетическая (распределенный заряд), ячеистая (по типа объемного «цветка жизни»), структура-среда которая проявляет в себе материю.

 

 

штирлиц 666
#26620 2018-09-19 16:34 GMT
#26095 zero43 :
 

Пространство это многомерная (по частотному принципу), много размерная (по типа матрешки), энергетическая (распределенный заряд), ячеистая (по типа объемного «цветка жизни»), структура-среда которая проявляет в себе материю.

 

 

штирлиц 666
#26621 2018-09-19 16:35 GMT

Прстранство и среда это разные вещи. Пространство никакой структурой и энергией не обладает. это просто пустота. Среда как раз наоборот обладает и тем и тем.

zero43
#26624 2018-09-19 19:16 GMT
#26621 штирлиц 666 :

Прстранство и среда это разные вещи. Пространство никакой структурой и энергией не обладает. это просто пустота. Среда как раз наоборот обладает и тем и тем.

Пустота?!!! Это что то что не содержит чего то?!!! Ну к примеру пустая бутылка это бутылка пустая от жидкости. Т.е. пустота это пространство не содержащая материи.

Так вот, то что не содержит материю эт энергетическая структура, а так как это распределенный заряд то и среда.

Это же элементарно для понимания. 

штирлиц 666
#26625 2018-09-19 19:36 GMT

Пространство это многомерная (по частотному принципу), много размерная (по типа матрешки), энергетическая (распределенный заряд), ячеистая (по типа объемного «цветка жизни»), структура-среда которая проявляет в себе материю

 

штирлиц 666
#26626 2018-09-19 19:37 GMT

Я извиняюсь. 

У вас каша какая то. Получается пространство это и есть среда. А в чем отличие?

zero43
#26627 2018-09-19 22:37 GMT
#26626 штирлиц 666 :

Я извиняюсь. 

У вас каша какая то. Получается пространство это и есть среда. А в чем отличие?

Каша у вас в голове. Попробуйте систематизировать. Ну если получится. Ну а если нет, значит оно вам не нужно. 

Не среда, а структура среда.

Структура потому что имеет ячеистую структуру (это ясно из определения), ну а среда потому что оно содержит материю.

Птица в воздушной среде? Рыба в водной среде? А материя в энергетической ячеистой структуре среде.

Ну если и сейчас не понятно то не заморачивайтесь. Ну до того момента как интеллект достигнет необходимого уровня.

Anderis
#26635 2018-09-20 08:18 GMT

Ну ладно один идиот не понимает, так зачем с идиотом в спор вступать?

Это же равносильно, что вступить в коровью лепешку.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

zero43
#26638 2018-09-20 08:56 GMT
#26635 Anderis :

Это же равносильно, что вступить в коровью лепешку.

Никто на вас вступать не собирается. Чо верещать то до того как?!!!


отредактировал(а) zero43: 2018-09-20 12:11 GMT
штирлиц 666
#26639 2018-09-20 16:55 GMT
#26627 zero43 :
 

Каша у вас в голове. Попробуйте систематизировать. Ну если получится. Ну а если нет, значит оно вам не нужно. 

Не среда, а структура среда.

Структура потому что имеет ячеистую структуру (это ясно из определения), ну а среда потому что оно содержит материю.

Птица в воздушной среде? Рыба в водной среде? А материя в энергетической ячеистой структуре среде.

Ну если и сейчас не понятно то не заморачивайтесь. Ну до того момента как интеллект достигнет необходимого уровня.

Можете в двух словах: В чем отличие среды от пространства? По Вашему.

Anderis
#26647 2018-09-20 18:09 GMT
#26639 штирлиц 666 :
#26627 zero43 :
 

Каша у вас в голове. Попробуйте систематизировать. Ну если получится. Ну а если нет, значит оно вам не нужно. 

Не среда, а структура среда.

Структура потому что имеет ячеистую структуру (это ясно из определения), ну а среда потому что оно содержит материю.

Птица в воздушной среде? Рыба в водной среде? А материя в энергетической ячеистой структуре среде.

Ну если и сейчас не понятно то не заморачивайтесь. Ну до того момента как интеллект достигнет необходимого уровня.

Можете в двух словах: В чем отличие среды от пространства? По Вашему.

Я так думаю, что во вторнике и в четверге.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Anderis
#26648 2018-09-20 18:11 GMT
#26621 штирлиц 666 :

Прстранство и среда это разные вещи. Пространство никакой структурой и энергией не обладает. это просто пустота. Среда как раз наоборот обладает и тем и тем.

И не надоело об ерунде, не имеющий никакого отношения к физике, говорить?

Не знаю, как еще объяснять, что ни «пространства», ни «времени» в Природе НЕ существует!!!

Вы свои теории на песке строите, а потом удивляетесь, почему от ваших теорий смеются.

штирлиц 666!

Ну вы то вроде разумный человек.

Как вы не понимаете, что от того, как вы назовете то, в чем находятся все галактики, звезды, пыть, водород и т.д. в реальности НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТЬСЯ!!!!

Вы можете применять слова «пространство», «среда», «пятница», «объем», «вместилице» и т.д. от этого даже атом не исчезнет.

Главное не то, как назвать, а то, что это есть в реальности.

А в реальности «пространство» и «время» — всего лишь слова.

И выходит, что занимаетесь вы пустословием.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 


отредактировал(а) Anderis: 2018-09-20 18:20 GMT
штирлиц 666
#26649 2018-09-20 18:58 GMT
#26648 Anderis :
 

Не знаю, как еще объяснять, что ни «пространства», ни «времени» в Природе НЕ существует!!!

 

А в реальности «пространство» и «время» — всего лишь слова.

 

Серьезное заявление. Трудно даже с ходу заценить глубокомыслие.

Давайте по порядку. Где находится вселенная?

zero43
#26653 2018-09-20 19:11 GMT
#26639 штирлиц 666 :
#26627 zero43 :
 

Каша у вас в голове. Попробуйте систематизировать. Ну если получится. Ну а если нет, значит оно вам не нужно. 

Не среда, а структура среда.

Структура потому что имеет ячеистую структуру (это ясно из определения), ну а среда потому что оно содержит материю.

Птица в воздушной среде? Рыба в водной среде? А материя в энергетической ячеистой структуре среде.

Ну если и сейчас не понятно то не заморачивайтесь. Ну до того момента как интеллект достигнет необходимого уровня.

Можете в двух словах: В чем отличие среды от пространства? По Вашему.

А если прочитать то что написано в этом сообщении?!!! Вы бот?

штирлиц 666
#26656 2018-09-20 19:29 GMT
#26653 zero43 :
 

А если прочитать то что написано в этом сообщении?!!! Вы бот?

Надеюсь что нет. Все равно ничего не понял.

Давайте по порядку. Пространство обладает энергией? Среда обладает энергией?

Anderis
#26659 2018-09-20 20:17 GMT
#26649 штирлиц 666 :
#26648 Anderis :
 

Не знаю, как еще объяснять, что ни «пространства», ни «времени» в Природе НЕ существует!!!

 

А в реальности «пространство» и «время» — всего лишь слова.

 

Серьезное заявление. Трудно даже с ходу заценить глубокомыслие.

Давайте по порядку. Где находится вселенная?

Когда я учился в институте преподавал нам старенький профессор и он говорил: «Хочешь услышать умный ответ — задай умный вопрос.»

Это ответ на ваш вопрос — «Где находится вселенная?»

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

штирлиц 666
#26664 2018-09-20 20:36 GMT
#26659 Anderis :
 

Когда я учился в институте преподавал нам старенький профессор и он говорил: «Хочешь услышать умный ответ — задай умный вопрос.»

Это ответ на ваш вопрос — «Где находится вселенная?»

Почему говорил? Вы же сказали что времени не существует, а употреблюете глагол прошедшего времени.

У Вас кстати со здоровьем все в порядке?

Anderis
#26668 2018-09-20 21:03 GMT
#26664 штирлиц 666 :
#26659 Anderis :
 

Когда я учился в институте преподавал нам старенький профессор и он говорил: «Хочешь услышать умный ответ — задай умный вопрос.»

Это ответ на ваш вопрос — «Где находится вселенная?»

Почему говорил? Вы же сказали что времени не существует, а употреблюете глагол прошедшего времени.

У Вас кстати со здоровьем все в порядке?

Похоже, что Мюллер сегодня вас сдорово потрепал… соображалка совсем не работает.

Время существует ТОЛЬКО в психологии человека. Ни одно животное, и тем более неживое о времени ничего не знает.

Время — это слово, такое же, как «вода» или «суша» имеет обобщенное понятие, но к этим словам нельзы приложить, например, силу, ударить их кувалдой и, вообще, сотворить что-то физическое.

«Пространство», «вселенная», «космос», «объем», «вместилище»,«место» — всЁ это только слова и не более. Слова, имеющие целью обобщить более мелкие понятия в одно, например: вода пресная, вода соленная, вода с газом и т.д.

А вы у меня спрашиваете о здоровье?

Спасибо!

В полном здравии чего и всем желаю!

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

штирлиц 666
#26688 2018-09-21 17:55 GMT
#26624 zero43 :
 

Так вот, то что не содержит материю эт энергетическая структура, а так как это распределенный заряд то и среда.

Это же элементарно для понимания. 

Как пустота может обладать энергией?

Я извиняюсь, но это немного выше моего понимания. энергией может обладать только система в результате взаимодействия. То есть должно быть действие силы. Или по другому взаимодействие. Если нет взаимодействия, то и энергии нет.

Пространство, а попросту пустота энергией не обладают.

штирлиц 666
#26689 2018-09-21 17:59 GMT
#26668 Anderis :
.Время существует ТОЛЬКО в психологии человека.

А вы у меня спрашиваете о здоровье?

Спасибо!

В полном здравии чего и всем желаю!

Я рад за Вас. а интересуюсь я как раз по поводу психологического здоровья.

Вы же сами сказали что время существует только в психологии и тут же говорите что его нет как величины. Подозрительно.

Anderis
#26696 2018-09-21 19:08 GMT
#26689 штирлиц 666 :

Вы же сами сказали что время существует только в психологии и тут же говорите что его нет как величины. Подозрительно.

А что? Разве есть?

По словам великого Эйштейна каждая ИСО имеет свое уникальное время. Или я неправильно понял слова Эйнштейна?

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

штирлиц 666
#26700 2018-09-21 19:13 GMT
#26696 Anderis :
 

По словам великого Эйштейна каждая ИСО имеет свое уникальное время. Или я неправильно понял слова Эйнштейна?

Нет слова Эйнштейна Вы поняли правильно. Но напомню что этот чудак даже был не в состоянии дать времени определение. Так о чем именно он говорил непонятно.