Строение элементарных частиц.

Взаимосвязь материи и пространства.
Автор
Сообщение
Anderis
#26456 2018-09-14 10:25 GMT
#26452 zero43 :

Ооо вы еще и маразматики и дауны?!!! Ну, проясняется причина вашей глупости!!!

Материально ли пространство?

Если вам это неизвестно, то как же вы публикуете картинки СУПЕРпространства аж шестого уровня?

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

zero43
#26459 2018-09-14 14:13 GMT
#26431 zero43 :
Вселенная как объемная энергнетическая структура-среда. В объем извне Вселенной поступает энергия посредством Звезд. Насыщенный участок пространственной структуры создает условия для образования частотной пространственной воронки. В которую и устремляется энергия распада того что вышло из Звезды. В этом участке образуется материя, т.е. ячейки структуры заполняются сверхзарядом (под завязку образуя сверхплотность). Так формируются земли. Везде во Вселенной одинаково.

 

Что такое (по вашему пониманию) материя?

Anderis
#26462 2018-09-14 16:32 GMT
#26459 zero43 :
#26431 zero43 :
Вселенная как объемная энергнетическая структура-среда. В объем извне Вселенной поступает энергия посредством Звезд. Насыщенный участок пространственной структуры создает условия для образования частотной пространственной воронки. В которую и устремляется энергия распада того что вышло из Звезды. В этом участке образуется материя, т.е. ячейки структуры заполняются сверхзарядом (под завязку образуя сверхплотность). Так формируются земли. Везде во Вселенной одинаково.

 

Что такое (по вашему пониманию) материя?

Ну чем не доказательство старческого маразма и альцгеймера?

Сам себя цитирует… непризнанный гений.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

zero43
#26465 2018-09-14 19:05 GMT
#26452 zero43 :

Ооо вы еще и маразматики и дауны?!!! Ну, проясняется причина вашей глупости!!!

Что такое (по вашему пониманию) материя?


отредактировал(а) zero43: 2018-09-14 19:40 GMT
Anderis
#26468 2018-09-14 19:48 GMT
#26465 zero43 :
#26452 zero43 :

Ооо вы еще и маразматики и дауны?!!! Ну, проясняется причина вашей глупости!!!

Что такое (по вашему пониманию) материя?

Хочешь меня измором взять, гы-гы-гы.

Не скажу… как не пытай.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

zero43
#26471 2018-09-14 21:44 GMT

Взять тебя?!!! Ты путаешь с санитарами!!! Они чо уже брезгуют тобой?!!! Никак не желают ставить клизмы?!!!

Anderis
#26498 2018-09-16 11:35 GMT
Название темы -«Строение элементарных частиц.
Взаимосвязь материи и пространства.»

 

Но о какой взаимосвязи материи и пространства можно рассуждать, если пространство НЕМАТЕРИАЛЬНО?  Идиотизм.....

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

zero43
#26503 2018-09-16 14:32 GMT
#26498 Anderis :
Название темы -«Строение элементарных частиц.
Взаимосвязь материи и пространства.»

 

Но о какой взаимосвязи материи и пространства можно рассуждать, если пространство НЕМАТЕРИАЛЬНО?  Идиотизм.....

Еще раз!!!!

Пространство это 

многомерная (по частотному принципу), 

много размерная (по типа матрешки), 

энергетическая (распределенный заряд), 

ячеистая (по типа объемного «цветка жизни»), 

структура-среда котораяпроявляет в себе материю (по типа пикселов на экране монитора).

Материя состоит из т.н. атомов. Атомы в веществах располагаются в т.н. узлах кристаллической решетки, а кристаллическая решетка это структура пространства.

 


отредактировал(а) zero43: 2018-09-17 15:04 GMT
Anderis
#26506 2018-09-16 14:55 GMT

Дурак — это тот, кто один раз говорит одно, а другой — совершенно другое, прямо противоположное.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

zero43
#26515 2018-09-16 16:46 GMT

Дурак это объем вышедшей энергии Солнца содержащийся в форме.

Т.е. Этимология слова Дурак.

Д -вышедшее,

У -форма приближения,

Ра -энергия Солнца,

К -объем.

!!!!!!

konon
#26530 2018-09-17 07:17 GMT
#26498 Anderis :
Название темы -«Строение элементарных частиц.
Взаимосвязь материи и пространства.»

 

Но о какой взаимосвязи материи и пространства можно рассуждать, если пространство НЕМАТЕРИАЛЬНО?  Идиотизм.....

 

Вы читали статью? Или ограничились заголовком? Прочтите. И уже потом  высказывайтесь с чем вы несогласны. Что вы подразумеваете под термином «Нематериально»? Если он означает что -то, что не существует, то я с вами не согласен. Пространство на мой взгляд некая субстанция, раз у нее есть некие свойства, а именно- измерения.

Anderis
#26532 2018-09-17 07:53 GMT
#26530 konon :

Вы читали статью? Или ограничились заголовком? Прочтите. И уже потом  высказывайтесь с чем вы несогласны.

А эта ваша статья кем написана, что вы ее обозествяете и считаете, что в ней изложена Истина в последней инстанции?

 #26530 konon :

Что вы подразумеваете под термином «Нематериально»?

Вы разучились понимать русский язык?

Тогда откройте словарь русских слов и прочитатйте… я вам не прислуга и не репетитор, чтобы обучать.

 #26530 konon :

Если он означает что -то, что не существует, то я с вами не согласен.

А разве я обязан в своих собственных суждениях спрашивать вашего согласия?

 #26530 konon :

Пространство на мой взгляд ..........

Ваш взгляд один из 7 миллиардов и вы очень большой задавака, если считаете свой взгляд абсолютно верным.

 #26530 konon :

… у нее есть некие свойства, а именно- измерения.

Простите меня, мой юнный друг, но это ваше высказывание абсолютно безграмотно — Измерения могут присваиваться ТОЛЬКО материальным объектам.

Изучите раздел физики, где объясняется, что такое измерения и правила их присваивания.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

konon
#26536 2018-09-17 08:17 GMT

Статья написана мною. Я ничего не обожествляю. Все что изложено в статье это лишь мое мнение. И я не считаю что оно единственно верное, так что успокойтесь. В нашей дискуссии меня смущает один момент- вы действительно думаете что пространство не имеет измерений?  

Anderis
#26538 2018-09-17 08:34 GMT
#26536 konon :

Статья написана мною.

Ну тогда всё ясно.

Ну несомненно умный человек, но вам не хватает знаний.

В любом деле, абсолютно в любом, есть свои правила и токости, о которых невежда не подозревает.

Мало грамотно написать слова, нужно, чтобы слова стояли в определенном порядке, предложения были связные, а изложенное, если это научная статья, а не для «желтой прессы», должна соотнетствонать каконам написания научных статей.

#26536 konon :

Все что изложено в статье это лишь мое мнение. И я не считаю что оно единственно верное, так что успокойтесь.

Во первых вы мне не ротственник и я за вас не нервничаю и не переживаю.

Лично ВАШЕ мнение может быть любым… вы имеете полное право иметь собственное мнение по любому вопросу.

Но если ваше мнение противоположно научно ракрепленным понятиям, то в вас проблемма, которую ВЫ должны доказать не пустыми словами, а опытами, математическими расчетами и всем тем, что принято в Науке. Иначе ваши слова пустая болтология.

#26536 konon :

… вы действительно думаете что пространство не имеет измерений ?

 Посетитель zero43  в нескольких своих постах написал: «Пространство нематериально» и я ему верю.

Кроме веры в его слова, я предлагаю вам сделать простой опыт.

Возьмите прозрачные стакан, фужер, кувших. Прозрачный чтобы видет, что творится внутри.

Сейчас, когда ёмкость пуста в ней есть «пространство»?

По-моему есть? А по-вашему?

Теперь налейте в вашу ёмкость воды до краёв.

Что случилось с «пространством», которое было в ёмкости?

Подумайте и напишите.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

konon
#26539 2018-09-17 08:48 GMT

Емкость занимает определенный объем в пространстве. Независимо от того- пустая она или заполненная.

Anderis
#26540 2018-09-17 10:05 GMT
#26539 konon :

Емкость занимает определенный объем в пространстве. Независимо от того- пустая она или заполненная.

Нет.....

Внутри!!! пустого стакана есть пространство или нет?

Ответ должен быть предельно прост — «да» или «нет».

Русский язык очень богат и у каждого слова есть как минимум один синоним (смотреть в Викапедии, что такое синоним).

Слово «Пространство» иностранного происхождения, а русским синонимом являются слово «вместилище» и «объем».

Знаете для чего в русский язык внедряют иностранные слова?

Что бы у русского человека разум встал  набекрень, чтобы он ничего не понимал и в таком состоянии ему втюхивать разные фантазии и небылицы, выдавая их за истину.

Как говорит пословица — «Ловить рыбу в мутной воде».

 

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

konon
#26541 2018-09-17 10:19 GMT

Внутри пустого стакана есть пространство. Внутри полного стакана также есть пространство.

Anderis
#26542 2018-09-17 10:26 GMT
#26541 konon :

Внутри пустого стакана есть пространство.

Отлично!

Теперь внимательно следите за этим пространством в стакане и одновременно наливайте в этот стакан воду до самого края.

Что происходит с пространством?

#26541 konon :

Внутри полного стакана также есть пространство.

По вашему мнению вада ничего не сделала с пространством?

А если вместо воды налить водки?

Пространство останется?

А если спирт, керосин, подсолнечное масло?

Опять пространство останется в стакане?

Мне не понятно, объясните свою позицию и понимание.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

konon
#26543 2018-09-17 11:10 GMT

Налейте водки и выпейте. Вы меня утомили. Со всем уважением к вашим сединам, но я вас тоже не понимаю. Что вы подразумеваете под термином «пространство». Быть может вы с вами имеем ввиду разные понятия. Только не надо меня отсылать к словарю русского языка. Я хочу услышать ваше мнение, если оно у вас есть.

Anderis
#26544 2018-09-17 11:21 GMT
#26543 konon :

Что вы подразумеваете под термином «пространство». Быть может вы с вами имеем ввиду разные понятия. Я хочу услышать ваше мнение, если оно у вас есть.

А я хочу с ВАМИ вместе найти приемленое для нас обоих определение слова «пространство».

Но вы, ссылаясь на девичью усталость, увиливаете от самых простейший вопросов с логикой ниже собачей.

Что может быть проще, чем пойти на кухню и налить в стакан воды?

Но вы приклеились к стулу клеем «Момент» так, что и эксковатор вас не оторвет.

Тоже мне, кисейная барышня… я его утомил… протрите виски уксосом — барышням это помогает.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

konon
#26545 2018-09-17 11:33 GMT

Хватит уже чушь нести. Она действительно утомляет. Нет желания продолжать с вами разговор. Удачи вам.

Anderis
#26546 2018-09-17 12:10 GMT
#26545 konon :

Хватит уже чушь нести. Она действительно утомляет. Нет желания продолжать с вами разговор. Удачи вам.

Тяжело вам признать собственное заблуждение.

Ну что ж… живите в своих фантазиях, если это вам приятнее.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

zero43
#26555 2018-09-17 15:02 GMT
#25974 konon :

 Предлагаю вашему вниманию модели элементарных частиц, состоящие всего лишь из двух базовых элементов-воронок отличающихся друг от друга только направлением закручивания. Подробнее можно ознакомиться тут http://sci-article.ru/stat.php?i=1521544132 Хотелось бы услышать ваши мнения.

(Начало. Образование воронок. Все мы знаем, что такое гравитация. Это сила взаимодействия между любыми материальными телами. Под действием гравитационной силы тела притягиваются друг к другу.)

И вас притягивает к стенам? Ведь у стен масса больше чем у вашего тела.

И про пыль ничего не сказано. Ну как пыль создает частицы.

konon
#26556 2018-09-17 15:13 GMT
#26555 zero43 :
#25974 konon :

 Предлагаю вашему вниманию модели элементарных частиц, состоящие всего лишь из двух базовых элементов-воронок отличающихся друг от друга только направлением закручивания. Подробнее можно ознакомиться тут http://sci-article.ru/stat.php?i=1521544132 Хотелось бы услышать ваши мнения.

(Начало. Образование воронок. Все мы знаем, что такое гравитация. Это сила взаимодействия между любыми материальными телами. Под действием гравитационной силы тела притягиваются друг к другу.)

И вас притягивает к стенам? Ведь у стен масса больше чем у вашего тела.

И про пыль ничего не сказано. Ну как пыль создает частицы.

Абсолютно верно. Нас притягивает к стенам и мы притягиваем стены к себе. Просто силы притяжения очень малы и нами не ощущаются. Пыль никак не создает частицы-она сама состоит из частиц.

Anderis
#26558 2018-09-17 15:35 GMT
#26556 konon :

Абсолютно верно. Нас притягивает к стенам и мы притягиваем стены к себе. Просто силы притяжения очень малы и нами не ощущаются.

Ну что за прелесть… открыли повторно Закон Ньютона

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

zero43
#26559 2018-09-17 15:38 GMT
#26556 konon :
#26555 zero43 :
#25974 konon :

 Предлагаю вашему вниманию модели элементарных частиц, состоящие всего лишь из двух базовых элементов-воронок отличающихся друг от друга только направлением закручивания. Подробнее можно ознакомиться тут http://sci-article.ru/stat.php?i=1521544132 Хотелось бы услышать ваши мнения.

(Начало. Образование воронок. Все мы знаем, что такое гравитация. Это сила взаимодействия между любыми материальными телами. Под действием гравитационной силы тела притягиваются друг к другу.)

И вас притягивает к стенам? Ведь у стен масса больше чем у вашего тела.

И про пыль ничего не сказано. Ну как пыль создает частицы.

Абсолютно верно. Нас притягивает к стенам и мы притягиваем стены к себе. Просто силы притяжения очень малы и нами не ощущаются. Пыль никак не создает частицы-она сама состоит из частиц.

А кем ощущается? 

Как же не создает, когда вы утверждаете что создает даже земли.

konon
#26581 2018-09-17 18:25 GMT
#26558 Anderis :
#26556 konon :

Абсолютно верно. Нас притягивает к стенам и мы притягиваем стены к себе. Просто силы притяжения очень малы и нами не ощущаются.

Ну что за прелесть… открыли повторно Закон Ньютона

Несомненно вы тут самый умный и красивый. Позвольте поинтересоваться. Это у вас юмор такой или вы всерьез считаете всех других идиотами?

marsdmitri
#26582 2018-09-17 18:34 GMT

Нейтри́но — нейтральная частица!
Здесь два фантазера, кто этого не знает, придумали абстрактную фантастическую теорию, не описывающие эксперименты в природе, и пытаются ее пришпандорить куда-нибудь, например к речному раку.
Это абсурд. Во всем мире все делают наоборот. Aнализируют непонятные эксперименты. Cоздают теорию.

Т.к. природа очень сложна. Ее невозможно придумать.
Представьте себе человека, кто пытался бы придумать вид солнечной системы и теорию движения планет, не смотря в телескоп, не зная экспериментально определенного закона Гравитации Ньютона.

 Именно этим занимаются эти бедняги на масштабе размеров нейтрона. Но зачем? Они не уважают физиков и науку?

Anderis
#26594 2018-09-17 20:37 GMT
#26581 konon :

Несомненно вы тут самый умный и красивый. Позвольте поинтересоваться. Это у вас юмор такой или вы всерьез считаете всех других идиотами?

Далеко не все идиоты, но и далеко не все гении.

Вы знаете, что среди физиков-теоретиков самый большой процент душевнобольных?

Ну а среди тех, кто мнит себя непризнаным гением вообще 100%.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Anderis
#26595 2018-09-17 20:39 GMT

Согласен со всем нижеизложенным кроме - 

#26582 marsdmitri :

Нейтри́но — нейтральная частица!
Здесь два фантазера, кто этого не знает, придумали абстрактную фантастическую теорию, не описывающие эксперименты в природе, и пытаются ее пришпандорить куда-нибудь, например к речному раку.
Это абсурд. Во всем мире все делают наоборот. Aнализируют непонятные эксперименты. Cоздают теорию.

Т.к. природа очень сложна. Ее невозможно придумать.
Представьте себе человека, кто пытался бы придумать вид солнечной системы и теорию движения планет, не смотря в телескоп, не зная экспериментально определенного закона Гравитации Ньютона.

 Именно этим занимаются эти бедняги на масштабе размеров нейтрона. Но зачем? Они не уважают физиков и науку?

Природа очень проста, сложной ее делают недоучки… порой и остепененные… и с наградами.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть