Сжатие пространства, как достич разницы во времени

Инженерный вопрос
Автор
Сообщение
timob256
#25207 2018-01-02 16:05 GMT

Суть вопроса такова. Как достич раз разницы во времени двух объектов имеющих один возраст (к примеру две половинки одного яблока).

В обще допустим у меня есть оборудование и два обьекта А и Б (две половинки одного яблока :3). В округ одного объекта А я устанавливаю оборудование которое сожмет простраство увеличив массу  и замедлит течение времени. После определенного времени я выключу оборудование и объект А, будет старше объекта Б на 0,0000000000000001 секунду.

Как такое оборудование сделать.??? Какое основные принципы работы этого оборудования ???

 

Как это сделать в природе, это понятно надо просто объект Б отправить в космос на орбиту. Вот пример: «Первым путешественником во времени стал космонавт Сергей Авдеев. Он длительное время вращался на орбите земли со скоростью 27000 км/ч, В связи с этим попал на 0,02 секунды в будущее.» А как такого добиться (пусть и не с такими выдающимися результатами на земле вот что бударажит мой разум :3)

 

Заинтересован в статьях и книгах про эту тематику.

Dust
#25946 2018-06-04 08:22 GMT

Никакого «сжатия пространствы» в физике нет, и с временем оно никака не связано. Есть 2 способа замедлить время для объекта относительно наблюдателя: 1) Разогнать объект относительно наблюдателя; 2) Поместить объект в боле сильное гравитационное поле. Например: в ускорителях частиц удалось «продлить» жизнь короткоживущим частичам в 39 раз; а спутникам GPS, так-как они находятся в более слабом грав-поле, приходится постоянно вносить поправку во времени, иначе за сутки накапливается ошибка в 20км

Anderis
#26090 2018-08-09 12:07 GMT

Нет никаких способов сжать время потому, что время это не физическая и не материальная величина.

Вы можете разгонять объекты как угодно быстро, но они изменяются ОТНОСИТЕЛЬНО НАБЛЮДАТЕЛЯ(!!!), а не сами объекты.

В ускорителях не удалось «продлить» жизнь короткоживущим частичам, а удалось сообщить им дополнительную энергию, за счет которой они и «прожили» в  в 39 раз «дольше.»

Спутники GPS накапливают ошибки не по причине грав-поле, а по совсем другим причинам, которые скрываются.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Сан Саныч
#26103 2018-08-13 07:59 GMT

Anderis, это Вы верно отметили, что ТО Эйнштейна, это бред сивой кобылы с глубокого похмелья , и создавалась в противовес работам Н.Теслы.

Если бы  наука пошла по пути предложенному Н.Теслой, то нынешняя энергетика отпала бы сама собой из-за ненадобности.

Время невозможно ни ускорить, ни сжать, т.е. скорость течение времени это константа и проявляется в последовательности событий. А вот воспринимается время по-разному. У бездельника оно течёт медленно, у спешащего летит, как стрела.

Томас Генри Гексли как-то сказал: “Величайшая трагедия науки в том, что один безобразный факт убивает прекрасную теорию”.

Anderis
#26107 2018-08-15 08:22 GMT

Сан Саныч, а ссылочку можно на это ваше высказывание — "… скорость течение времени..."?

Может быть вы еще скажите, каким прибором определяется "… скорость течение времени..."?

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Сан Саныч
#26114 2018-08-19 09:02 GMT
#26107 :

Может быть вы еще скажите, каким прибором определяется "… скорость течение времени..."?

Прибор называется хронометр, а попросту — часами. Сеществует множество разновидностей часов, от механических до атомных. 

Единица измерения  -  секунда ©.

Anderis, желательно не только читать, но и понимать написанное. Это дубль. "Время невозможно ни ускорить, ни сжать, т.е. скорость течение времени это константа и проявляется в последовательности событий. А вот воспринимается время по-разному. У бездельника оно течёт медленно, у спешащего летит, как стрела".

Томас Генри Гексли как-то сказал: “Величайшая трагедия науки в том, что один безобразный факт убивает прекрасную теорию”.


отредактировал(а) Сан Саныч: 2018-08-19 09:10 GMT
Anderis
#26118 2018-08-19 11:50 GMT
#26114 Сан Саныч :
#26107 :

Может быть вы еще скажите, каким прибором определяется "… скорость течение времени..."?

Прибор называется хронометр, а попросту — часами. Сеществует множество разновидностей часов, от механических до атомных.

Сан Саныч!

Когда-то, в далеком детстве, я разбирал часы — мне было интересно, как они устроены и изучил устройство любых часов досконально.

Вот только одного я не нашел ни в одних из марок часов — где у них спрятано «время».  Может быть вы знаете? Тогда расскажите.

 

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Сан Саныч
#26140 2018-08-21 12:30 GMT
#26118 Anderis :

Тогда расскажите.

Прочитайте инструкцию по пользованию к часам, которыми собираетесь пользоваться.

Anderis, у вас садиские наклонности. Надеюсь вы никого из людей не разобрали на части, чтобы найти дУшу?

Томас Генри Гексли как-то сказал: “Величайшая трагедия науки в том, что один безобразный факт убивает прекрасную теорию”.


отредактировал(а) Сан Саныч: 2018-08-21 16:28 GMT
Anderis
#26146 2018-08-22 08:45 GMT

Сан Саныч!

Я задал простой вопрос — «Где в корпусе часов располагается время?», а вы… начинаете обсуждать на мою личность — какие наклонности, чего я разбирал.....

Давайте будем соблюдать приличие и культурное общение.

И, по прежнему, жду полного и конструктивного ответа на свой вопрос.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Сан Саныч
#26171 2018-08-25 09:40 GMT
#26146 Anderis :

Сан Саныч!

2. Я задал простой вопрос — «Где в корпусе часов располагается время?», а вы… начинаете обсуждать на мою личность — какие наклонности, чего я разбирал.....

1. Давайте будем соблюдать приличие и культурное общение.

3. И, по прежнему, жду полного и конструктивного ответа на свой вопрос.

1. Давайте.

2. и 3.  Вы задаёте некорректные вопросы. С таким же успехом я могу спросить Вас, где в корпусе спидометра находится скорость?

Т.е., Ваш вопрос не имеет смысла. И не обижайтесь, пожалуйста, за нормальную реакцию на Ваш вопрос. Что хотели, то и получили.

Томас Генри Гексли как-то сказал: “Величайшая трагедия науки в том, что один безобразный факт убивает прекрасную теорию”.

Anderis
#26172 2018-08-25 10:08 GMT

Сан Саныч!

Я понимаю, что вы человек гордый и свои ошибки никогда не признаете.

У меня еще один вопрос -  «Время» материально?

Сан Саныч!

где в корпусе спидометра находится скорость?

Я могу ответить на этот вопрос, если вы скажите, что такое «скорость» и физическом смысле, а не расшифровка формулы.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Сан Саныч
#26193 2018-08-27 07:20 GMT
#26172 Anderis :

Сан Саныч!

Я понимаю, что вы человек гордый и свои ошибки никогда не признаете.

1. У меня еще один вопрос -  «Время» материально?

Сан Саныч!

где в корпусе спидометра находится скорость?

2. Я могу ответить на этот вопрос, если вы скажите, что такое «скорость» и физическом смысле, а не расшифровка формулы.

1. Время материально.

2. Оказывается у вас образование 2 класса церковно-приходской школы и коридор, раз вы не знаете, что такое скорость. Ваша столичность  зажравшегося москвича зашкаливает. 

Вы мне более не интересны. Прощайте. 

Томас Генри Гексли как-то сказал: “Величайшая трагедия науки в том, что один безобразный факт убивает прекрасную теорию”.

Anderis
#26197 2018-08-27 07:53 GMT
#26193 Сан Саныч :

1. Время материально.

2. Оказывается у вас образование 2 класса церковно-приходской школы и коридор, раз вы не знаете, что такое скорость. Ваша столичность  зажравшегося москвича зашкаливает. 

Вы мне более не интересны. Прощайте. 

По 1-му пункту.

Новое открытие в физике — «Время материально.» — мои тапочки до слез смеялись.

Пункт 2.

Я то знаю, что такое скорость и как работает спидометр, а вот вы абсолютный деллитант в этом.

Зайдите в автомастерскую и там спросите, куда подключается тросик спидометра.  Mad

 

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Сан Саныч
#26231 2018-08-29 19:40 GMT

Томас Генри Гексли как-то сказал: “Величайшая трагедия науки в том, что один безобразный факт убивает прекрасную теорию”.

Anderis
#26237 2018-08-30 08:04 GMT
#26231 Сан Саныч :

Как же вас зависть гложит… жабой на груди сидит.
 

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Сан Саныч
#26250 2018-08-30 13:15 GMT
#26237 Anderis :
#26231 Сан Саныч :

Как же вас зависть гложит… жабой на груди сидит.
 

Не зависть, а гнев. Москвичи не только кровушку россиян пьют, но ещё и гадят по провинциям. Когда вы только нажрётесь? Одна пенсионная реформа, чего стоит. 

 

Томас Генри Гексли как-то сказал: “Величайшая трагедия науки в том, что один безобразный факт убивает прекрасную теорию”.

zero43
#26258 2018-08-31 02:22 GMT

В каких случаях используют термин время? 

 

В метрологии — физическая величина, одна из семи основных величин Международной системы величин (англ. International System of Quantities, фр. International Système de grandeurs, ISQ)[4], а единица измерения времени «секунда» — одна из семи основных единиц в Международной системе единиц (СИ) 

Т.е. время это параметр завершенного процесса, а секунда единица завершенного процесса. Т.е. в минуте 60 завершенных процессов.

В процессе времени нет, т.к. он действует. И применять термин время в действующем процессе глупо.

А термин пространство-время неимоверно глупый.

Пространство это вместилище действующих процессов. Оно не участвует в процессах. Ну а время это параметр завершенного процесса и тоже не участвует в действующих процессах.

Произошла подмена понятий и тщательно культивируется. Что бы начать понимать суть вещей необходимо все перепроверять и анализировать не доверяя всяческим авторитетам.

 

Anderis
#26261 2018-08-31 08:24 GMT
#26258 zero43 :

В каких случаях используют термин время? 

 

В метрологии — физическая величина, одна из семи основных величин Международной системы величин (англ. International System of Quantities, фр. International Système de grandeurs, ISQ)[4], а единица измерения времени «секунда» — одна из семи основных единиц в Международной системе единиц (СИ) 

Т.е. время это параметр завершенного процесса, а секунда единица завершенного процесса. Т.е. в минуте 60 завершенных процессов.

В процессе времени нет, т.к. он действует. И применять термин время в действующем процессе глупо.

А термин пространство-время неимоверно глупый.

Пространство это вместилище действующих процессов. Оно не участвует в процессах. Ну а время это параметр завершенного процесса и тоже не участвует в действующих процессах.

Произошла подмена понятий и тщательно культивируется. Что бы начать понимать суть вещей необходимо все перепроверять и анализировать не доверяя всяческим авторитетам.

 

Вот вы сами написали -

 

В метрологии — физическая величина,

единица измерения времени «секунда»

Тут котлеты с мухами.

физическая величина ,- это одно, а единица измерения — совсем другое.

 

Т.е. время это параметр завершенного процесса,

Неверно.

Время — периодически повторяющееся явление. Маятник — чем вам не время? А часы? Они отсчитывают количество колебаний маятника и переводят в удобный для вас формат — часы и минуты.

А восход и заход Солнца — чем не часы?

 

А термин пространство-время неимоверно глупый.

Вот тут я с вами согласен полностью… на 100%

 

Пространство это вместилище действующих процессов. Оно не участвует в процессах. Ну а время это параметр завершенного процесса и тоже не участвует в действующих процессах.

Пространство НЕматериально, а нематериальное никак не может ничего вмещать… ну хоть убейся.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Сан Саныч
#26395 2018-09-08 20:38 GMT
#26261 Anderis :

Пространство НЕматериально, а нематериальное никак не может ничего вмещать… ну хоть убейся.

Вы можете сказать, что такое «материя» ? 

А то суёте этот термин во все дырки. Куда надо и куда не надо.

Томас Генри Гексли как-то сказал: “Величайшая трагедия науки в том, что один безобразный факт убивает прекрасную теорию”.

Anderis
#26397 2018-09-09 07:50 GMT
#26395 Сан Саныч :
#26261 Anderis :

Пространство НЕматериально, а нематериальное никак не может ничего вмещать… ну хоть убейся.

Вы можете сказать, что такое «материя» ?


 

Я уже писал, что такое материя… поВторятся не стану… читайте классикоВ.

А то суёте этот термин во все дырки. Куда надо и куда не надо.

 

Я же не ВиноВат, что материя посюду… куда не надо Вы не заглядыВайте и Всё будет тип-топ.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Сан Саныч
#26406 2018-09-10 11:56 GMT
#26397 Anderis :
#26395 Сан Саныч :
#26261 Anderis :

Пространство НЕматериально, а нематериальное никак не может ничего вмещать… ну хоть убейся.

Вы можете сказать, что такое «материя» ?


 

Я уже писал, что такое материя… поВторятся не стану… читайте классикоВ.

Знать Моска сильна раз ссылается на Слона (классиков). 

Одно плохо, своего мнения не имеет.

Томас Генри Гексли как-то сказал: “Величайшая трагедия науки в том, что один безобразный факт убивает прекрасную теорию”.

Anderis
#26407 2018-09-10 16:35 GMT
#26406 Сан Саныч 

Знать Моска сильна раз ссылается на Слона (классиков). 

Одно плохо, своего мнения не имеет.

Да что ж такое творится… и у вас, Сан Саныч, словесный понос случился.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Anderis
#26480 2018-09-15 11:38 GMT

Знатоки СТО то ли намеренно, то ли нет, но все они не замечают строки, написанной А.Эйнштейном предельно ясно.

Этот отрывок взять из полного собрания трудов А.Эйнштейна.

Слова, подчеркнутые красной линией, по моему мнению нельзя трактовать как-то иначе, а это означает, что Эйнштейн писал савсем о

другом — изменяется не длина и время, движущегося со скоростью света объекта, а результаты наблюдения из неподвижной системы.

Длина и время, движущегося со скоростью света объекта, никак не изменяются.

 

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть