Мистика

Мистика - нечто загадочное, необъяснимое (из энциклопедии).
Автор
Сообщение
Антонов В.М.
#23766 2016-10-24 08:56 GMT

Мистика

Мистика - нечто загадочное, необъяснимое (из энциклопедии).

Сведения, полученные ребёнком в первые два-три года своей жизни, образуют основу его знаний, становятся доминантными.

Если в эти годы он усвоил, что мышонок, кот, заяц, волк, щука и даже неодушевлённые предметы могут говорить человеческим языком, то он подспудно будет верить в это до самой смерти. Если в это время ребёнку говорили, что царевна может превращаться в лягушку, мальчик - в козлёнка, девушка - в крысу, что избушка может стоять на курьих ножках, то это закрепится в его мозгу на всю жизнь. Летающие гробы; смерть с косою; восстающие из могил мертвецы; печь, в которой жарят младенцев... О, Боже!

Так формируется мистика.

И после всего этого нисколько не удивительно признание безэфирной физики со всеми её чудесами.

Совершенно непонятно - зачем это делается? Почему на современных детских экранах - не реальные звери, не реальные предметы и не реальные события, а изуродованные до мистицизма?

Говорят, в Китае запрещён наш фильм "Иван Васильевич меняет профессию" и запрещён не по политическим соображениям, а как мистифицирующий.

ВиРа
#23767 2016-10-24 10:33 GMT

А один нетипичный преподаватель заслужил некролог :

В кромешный ад сегодня взят

Тот, кто учил детей.

Он может там из чертенят

Воспитывать чертей.

Возрази, укажи на ошибку форумчанина здесь, — поможешь  Познанию!!! _ Остальное — спам, мусор.

_ _ _ УДАЧИ !

Фёдор4
#24882 2017-10-07 19:10 GMT

Здравствуйте.

Предлагаю Вашему вниманию метод усиления ума, которым сам пользуюсь. Метод усиливает здоровье и ум. Метод полностью автономный- ничего материального или внешнего не нужно для него. Я понимаю, что такая претенциозная характеристика похожа на ложь. Лжи нет в этом сообщении. (автор текста этого сообщения- я, Фёдор4, автор метода тоже я. если Модераторы посчитают правильным перенести это сообщение куда-либо- я доверяю Их решению. но хотелось бы чтобы люди увидели.)

Метод сильный –по себе сужу.

Вообразить черный шар примерно 5-8 см диаметра перед собой на расстоянии ..от 0 до 30 см от тела. На высоте - между пупком и солнечным сплетением. Чистого чёрного цвета, заполненный таким же внутри. И нужно... отдавать себя этому черному шару - это значит, всё своё сознание, своё "я" -и что осознаётся как части сознания, и всё, до чего можно дотянуться в стремлении в глубину себя- всё это..... отдается черному шару- который создал сам практикующий для себя прямо перед собой.. отделяется от себя и отдаётся. - я понимаю, это звучит как какой-то сатанизм, как треш, но.. когда я очень болел, то активно лечился этим. мне было всё равно насколько это треш или бред - меня успокаивало, что это просто цвет, без всяких посредников и отсылок. И эффект цвета радовал.

Лучше эффект, если позволить дыханию стать чаще и глубже.

Это ещё не весь метод:

 
Нажми меня

МаринаВасильева72
#25847 2018-04-26 20:46 GMT

Американским солдатам показывали кроличьи норы, как тонели для перемещения въетнамцев)) Предсавляете если китайцы разбегутся по времени и пространству. А фильмов масса: «ёжик в тумане» например, и «с лёгким паром». Голливуд вообще спошь: «излом времени», «господин никто»…  Действительно нужен только метод повышения сознания и он скорее в безопастности для окружающих, то есть не уби  итд.

marsdmitri
#28050 2018-12-08 17:53 GMT

Те, кто занимаются физикой не верят в мистику, но мы верим в иностранных шпионов  и жуликов из Израиля, Украины, России, которые грабят русских и организуют сайты

https://chainreacionpro.org/ref/crp011?utm_source=kommersant.ru&utm_tid=6677174643&utm_campaign=39158363&utm_gid=3589173397&utm_content=%D0%B7%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C&utm_catid=context&utm_addphrase=none&yclid=7306684438194697003

https://seoseed.ru/tag/https-chainreacionpro-org-lohotron/

Почему они так свободно работают мошенниками в России? Это загадка, но не мистика.

Потому что только в России нет законов, которые защищают людей от мошенников.

Anderis
#28053 2018-12-09 09:12 GMT
#24882 Фёдор4 :

Здравствуйте.

Предлагаю Вашему вниманию метод усиления ума, которым сам пользуюсь. Метод усиливает здоровье и ум.

Извени, если разочарую, но это было известно еще в древним фараонам и жрецам Египта и называлось — ГИПНОЗ ИЛИ самогипноз и самомедитация.

По поводу «Нажми меня» — идиот нажимает и на него выливается ведро вирусов, бацил, дертма и другой заразы...

Спасибо.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

marsdmitri
#37604 2020-05-02 11:37 GMT

Мистика и прочие подобные слова (астрология) возникают у неграмотных людей, обществ и у жуликов. Вспомним крестьян России 19 века. Царское правительств следило, что бы они были неграмотные.75% крестьян в России, Украине не умело читать.Знания им заменяла религия и эмпирические знания о сельском хозяйстве передаваемые по наследству.

Поэтому противно читать книгу ,, Вий" Гоголя, где он передал мистику.

Глупая российская, английская аристократия занималась вызовом духов, столоверчением. Была такая Блаватская, писательница писавшая дуракам по этим темам.


отредактировал(а) marsdmitri: 2020-05-02 11:44 GMT