Механизм гравитации

Автор
Сообщение
разомасов
#25270 2018-01-15 16:43 GMT

Совершенно верно. Просто я показал, что сила гравитации возникает от ускоренного движения энергосреды в недра космического объекта. Если кому недостаточно примера с ракетой, как подтверждения существования гравитационного потока, то можно сделать другой опыт. Экспериментально доказан частотный сдвиг ЭМ волн идущих от источника расположенного на высоте нескольких сотен и даже десятков метров от поверхности к самой поверхности земли. Этот экперимент ставился с целью проверки Эйнштейновского искривления пространства- времени возле больших космических объектов. На самом деле этот сдвиг создаёт ускоренный гравитационный поток. Если поставить этот опыт в горизонтальной плоскости, т.е. тележка с источником волн ускоряется по рельсам, а приемник волн находится в сцепке с источником на расстоянии в сотню метров, то появление частотного сдвига в таком варианте будет являться бесспорным доказательством существования потока.


отредактировал(а) разомасов: 2018-01-16 04:49 GMT
AGI
#25271 2018-01-15 17:43 GMT

 Просто я показал, что сила гравитации возникает от ускоренного движения энергосреды в недра космического объекта.

Вот здесь у меня, значительное отличия причин возникновения сил гравитации:

Предлагаю свое понимание сил тяготения(их рождение).

Специально вернулся к этому вопросу, найдя старый свой пост, который, как мне кажется,
даст расширенный ответ:

«Многие считают(на форуме), что  потоки наипростейшей среды, ответственные за гравитацию и инертность тела,
движутся ускорено(приталкивая падающее тело с ускорением).
Но они движутся равномерно и с максимальной скоростью возможной во Вселенной.
Просто условия движения их различны:
один поток -от точки, проходит само тело Земли, отдавая часть своей энергии веществу(проходя по лабиринтам ее пространственной решетки-как вода по трубам     Улыбка ).

Естественно: из открытого пространства -
для потока идущего к точке, препятствий нет.
И все тела, находящиеся над поверхностью планеты он будет приталкивать(на величину коэффициента грав. постоянной),
двигаясь в направлении центра их масс,
толкая их, до места равнодействия этих потоков
( предположительно-половина радиуса Земли).

Так что, ускоренное движение пробных тел к поверхности Земли,
обеспечивается-
разницей при взаимодействии, двух равномерно движущихся потоков среды с веществом тела.
Оно(тело), становится точкой бифуркации противоположных потоков среды,
градиент взаимодействия которых с веществом,
и порождает силу, приталкивающей тело к поверхности планеты.
 

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже


отредактировал(а) AGI: 2018-01-18 11:08 GMT
разомасов
#25274 2018-01-16 05:26 GMT

Слабое место в Вашей модели в том, что Вы не учитываете особенности организации движения в пространстве, а законы движения едины, как для мира элементарных частиц, так и для мира космоса. Например, наша Земля это своего рода точка в пространстве космоса и к этой точке одновременно со всех сторон движется Ваш равномерный поток с максимальной и постоянной скоростью. И что получается? Равномерный поток по законам движения в пространстве вынужден собираться в кучу, чтобы одновременно, со всех сторон попасть в точку Земли. Что в этом случае говорит закон движения (если хотите — термодинамики), а он говорит, что поток в своём стремлении к точке вынужден будет УСКОРЯТЬСЯ из-за сужения пространства! Можно объяснить с другого конца. Гравитацию создает избыток заряда протона над электроном — его степень малости 10 в минус 5 степени и если вместо масс в формулу силы тяготения поставить эту мельчайшую разницу в энергии, то гравитационная постоянная становится не нужна и становится понятна причина проявления гравитации только в больших кусках материи — в малых она практически не заметна. Протон для поддержания избытка энергии своего заряда вынужден высасывать из среды дополнительнельные корпускулы, эти корпускулы, как капли дождя собераются в мощный поток максимальная скорость которого будет у поверхности Земли. На место вырванных корпускул из космоса будут приходить всё новые и новые корпускулы, тем самым обеспечивая протяженность потока, но по мере удаления от поверхности Земли скорость потока будет снижаться из-за расширения пространства. Процесс вырыва корпускул из упорядоченной структуры среды порождает сдвиг в ней и соответственно ЭМ волну — мы воспринимаем эти волны, как фоновое излучение, аналогичное происходит, когда корпускула вдвигается обратно в среду после прохождения зарядовой зоны протона — возможно это реликтовое излучение. В такой модели соблюдается баланс движения (энергии) — в материю входит ДВИЖЕНИЕ потока, а выходит ДВИЖЕНИЕ волны.


отредактировал(а) разомасов: 2018-01-16 07:08 GMT
AGI
#25276 2018-01-16 11:25 GMT
#25274 разомасов :

Слабое место в Вашей модели в том, что Вы не учитываете особенности организации движения в пространстве, а законы движения едины, как для мира элементарных частиц, так и для мира космоса. Например, наша Земля это своего рода точка в пространстве космоса и к этой точке одновременно со всех сторон движется Ваш равномерный поток с максимальной и постоянной скоростью. И что получается? Равномерный поток по законам движения в пространстве вынужден собираться в кучу, чтобы одновременно, со всех сторон попасть в точку Земли. 

Поправляю Ваш скороспелый вывод, приведу примерный аналог гравитации:

действие сил тяготения на тела, можно для облегчения восприятия, сравнить с действием массива воды в океане, на тела: движущаяся среда к точке(центр массы вещества)- здесь давление воды на поверхности тел. Это образное сравнение, отражающее реальное взаимодействие одномерной, наипростейшей среды, с многомерным веществом,

ибо наш материальный мир, находится в бесконечном океане этой среды, форма существования которой-движение.

 

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

разомасов
#25283 2018-01-17 06:37 GMT

Если я правильно понял, то у Вас инициатором гравитации является сама среда и она почему-то стремится двигаться ни куда-нибудь, а к центру массы вещества, а это значит, что в нём происходит нечто, что заставляет среду туда устремляться, а если это так, то получается моя модель — инициирует движение среды закон сохранения энергии в самой материи вынуждающий пополнять энергией заряды. Или Вы против ЗСЭ? Получается, что мы говорим об одном и том же, но кто-то из нас чего-то не договаривает или не допонимает. Вы, например, не оценили мою трактовку причины возникновения ускорения потока. Вы с ней не согласны? У Вас есть свой вариант возникновения силы тяжести без ускорения, которое является основой любой силы?

Искатель
#25285 2018-01-17 08:02 GMT

Приветствую только что зарегистрировался на сайте. Есть у меня одна теория, на счет гавитации. Но перед тем как я опишу ее. Прошу провести мысленный эксперимент и момочь в нем разобраться. Значит так: 

Земля вертится вокруг своей оси значит человек всегда движется относительно пространства. А также земля движется вокруг солнца. А солнце вместе с землей движется по орбите в млечном пути. А галактика млечный путь таже движется. Правда далнейшее возможные усложнения движения мне не известны. Получантся человек движется с огромной скоростью относительно точки пространства, если считать среду пространства неподвижной. Траектория этого движения представляется мне такой скрюченной пружинкой.

Поправте меня если я неправ. И подскажите конечную (примерную конечно) скорость движения человека в пространтве. Затем я продолжу цепочку своих мыслей, подходя к гравитации.

AGI
#25286 2018-01-17 11:42 GMT
#25283 разомасов :

Если я правильно понял, то у Вас инициатором гравитации является сама среда и она почему-то стремится двигаться ни куда-нибудь, а к центру массы вещества, а это значит, что в нём происходит нечто, что заставляет среду туда устремляться, а если это так, то получается моя модель — инициирует движение среды закон сохранения энергии в самой материи вынуждающий пополнять энергией заряды. Или Вы против ЗСЭ? Получается, что мы говорим об одном и том же, но кто-то из нас чего-то не договаривает или не допонимает. Вы, например, не оценили мою трактовку причины возникновения ускорения потока. Вы с ней не согласны? У Вас есть свой вариант возникновения силы тяжести без ускорения, которое является основой любой силы?

 От  варианта ускоренного движения среды к центру масс, от которого  я к примеру, отказался довольно давно, по причине его не работоспособности в общей модели, особено в сопряжении с физическим Время (движения нашего пространства Вселенной к точке-области бесконечно малых величин), что сейчас и наблюдается. К примеру, мы это наглядно видим вот в этом случае: любое пробное тело, удаляющееся от наблюдателя, меняет свои угловые и линейные размеры, т.е. наше пространство, со всем содержимым, движется в зону бесконечно малых величин, с изменением линейных размеров  «кирпичиков» вещества, созидая созидая  Вселенные, на новом квантовом уровне. Движение к точке, абсолютно равноценно движению- от нее(принцип эквивалентности  грав. массы и инертной массы), где наблюдается таже картина: творение Вселенных, с увеличение линейных размеров кипичиков вещества.

А по поводу возникновения любой силы в материальном мире, из прямолинейного движения среды, как формы ее существования, я только что описывал для Вас- пост 25271, где  соблюдены ЗС.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#25287 2018-01-17 11:49 GMT
#25285 Искатель :

Приветствую только что зарегистрировался на сайте. Есть у меня одна теория, на счет гавитации. Но перед тем как я опишу ее. Прошу провести мысленный эксперимент и момочь в нем разобраться. Значит так: 

Земля вертится вокруг своей оси значит человек всегда движется относительно пространства. А также земля движется вокруг солнца. А солнце вместе с землей движется по орбите в млечном пути. А галактика млечный путь таже движется. Правда далнейшее возможные усложнения движения мне не известны. Получантся человек движется с огромной скоростью относительно точки пространства, если считать среду пространства неподвижной. Траектория этого движения представляется мне такой скрюченной пружинкой.

Поправте меня если я неправ. И подскажите конечную (примерную конечно) скорость движения человека в пространтве. Затем я продолжу цепочку своих мыслей, подходя к гравитации.

Есть большое НО, в Ваших рассуждениях: нет ни одного эксперимента на Земле(в закрытом помещении), обнаружившим ускоренные дыижения нашей Планеты. Ведь все криволинейные кувыркания Земли в мировом пространстве, сопряжены с изменением и скорости движения, т.е. с ускорением, а его не обнаруживают, как мы повседневно наблюаем это, при поезке в транспорте.

Да что там ускорение, когда просто движение планеты(в закрытом помещении), не удается зафиксировать.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Искатель
#25288 2018-01-17 17:05 GMT

AGI. Я пытаюсь подвести мысль к другому, желая изложить последовательно, иначе это все будет очень сложно к пониманию. А в таком варианте это будет очень просто понять. Суть прошлых моих рассуждений лишь в том что если взять абсолютно неподвижную точку пространства (например точку в которой сейчас находится атом кончика вашего пальца) то черес наример секунду атом кончика пальца находится уже в другой точке пространства на огромнейшем расстоянии от точки пространства где он был ранее, и скорее всего в прежней точке он никогда больше не окажется.

Мои рассуждения затронут пространство и время и скорость света, их связь и относительность этих явлений. Надеюсь пока все понятно, затем перейду к дальнейшему описанию мысли которую я желаю изложить.

AGI
#25289 2018-01-17 21:09 GMT
#25288 Искатель :

. Я пытаюсь подвести мысль к другому, желая изложить последовательно, иначе это все будет очень сложно к пониманию. А в таком варианте это будет очень просто понять. Суть прошлых моих рассуждений лишь в том что если взять абсолютно неподвижную точку пространства (например точку в которой сейчас находитесь… .

Вы попросили поправить, по этомму и  встрял, извиняюсь... Smile

 

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Искатель
#25290 2018-01-17 22:21 GMT

AGI. Все правильно поправляйте я и хочу чтобы была какая то обратная связь. Чтобы мне и вам попытатся понять хоть частично вселенную. Надеюсь то что писал ранее вы поняли и вникли в суть сказанного.  Если да перехочу далее. Значит мы поняли что постоянно проносимся на огромной скорости сквозь пространство. А как известно при движении время замедляется, для стороннего наблюдателя, но для двигающегося остается нормальным. Следовательно если например гдето в далекой галактике живут инопланетяне чья планета мчится сквозь пространство с другой скоростью. То относительно нас там может пройти гораздо больше или меньше времени. А так как скорость света постоянна везде, но привязана к времени, то выходит что относительно нас у гипотетических инопланетян скорость света может быть большей за единицу нашего времени.

Опять же поправьте меня исли так не считаете. И интересно ваше мнение. Затем продолжим.


отредактировал(а) Искатель: 2018-01-17 22:28 GMT
AGI
#25291 2018-01-17 23:32 GMT
#25290 Искатель :

 Надеюсь то что писал ранее вы поняли и вникли в суть сказанного.  Если да перехочу далее. Значит мы поняли что постоянно проносимся на огромной скорости сквозь пространство. 

А как же быть тогда с моими вопросами? Перешагнуть или выбросить с головы, что у меня нет доказательств, что Земля двигается(эксперимент в закрытом помещении)? Так я не могу, к сожалению, уж не серчайте.  Вам  лучьше подобрать  оппонента, с которым будет Вам проще.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Искатель
#25292 2018-01-17 23:57 GMT

Все что вы писали внимательно читаю и принимаю к сведению, только не воспринимал это как вопросы, так как вопросительных знаков или обрашения комне неувидел. Но раз надо то прокоментирую. На счет ускорения почему мы не испытываем его в пустой комнате так это потому что ускорение то гравитационное а гравитация на земле направлено к центру планеты. А еще ваша теория движения среды непонятна, так как непонятно среду чего вы имеете ввиду, и если гравитация именно течет к центру зе и ли то куда она девается, накапливается в центе или кудато исчезает и откуда потом берется дополнительная для нового перетекания к центру.  А в качестве аппонента мне подойдут форумчане, жду большей активности

umarbor
#25293 2018-01-18 01:54 GMT

О гравитации.  
Все устроено очень просто.
Гравитационные частицы рождаются из энергетического вещества ядра вселенной, 
мощным потоком заполняют всё пространство. 
Частицы энергетического вещества ядра звезды, планеты или луны 
сразу же вступают энергетическую реакцию с гравитационными частицами. 
На замену израсходованным гравитационным частицам, 
поступает новая порция, из космоса. 
Возникает мощный поток гравитационных частиц, 
который ближе к энергетическому ядру планеты ускоряется, уплотняется, 
усиливается его давление. 
Вокруг ядра звезды, планеты, луны образуется пространство 
давления потока гравитационных частиц. 


 

разомасов
#25294 2018-01-18 05:34 GMT

Для искателя. В своём посте 25274 я поясняю, как идет гравитационный поток, на что тратится и куда потом исчезает — повторяться не буду. В осмыслении того, что Вы хотите понять Вам мешает Ваше материалистическое восприятие. Мир создан из движения, вначале была создана среда нахождения со своим стремлением упорядочить свою внутреннюю структуру, а затем искажая упорядоченную структру среды была создана ЭМ волна, далее добавив к движению волны движение вращения создан фотон, добавив к движению фотона торовое движение было получено искажение среды в виде частицы со свойством инерции(массы) и т.д. Каждая новая добавка движения рождала новые свойства и завершает эту цепочку создания материи  движение, которое создало свойство гравитации. Поэтому той материи, которую мы привыкли осознавать не существует, а есть только призрачное динамическое искажение в среде нахождения, которое имеет ощутимые энергетические воздействия на среду. По наблюдайте за движеним воды в бурной реке — приблизительно так устроена наша вселенная, только движение в ней неуловимо. Вам только кажется, что Земля движется в космосе — на самом деле она неподвижна относительно среды нахождения и движется вместе с потоком среды вокруг Солнца и центра галактики, а так как свойство инерции проявляется только тогда, когда Земля начнет двигаться с ускорением или замедлением относительно среды (столкнётся с другой планетой например), то Вы не будете, находясь на ней, ощущать каких-либо инерционных воздействий. Единственное инерционное воздействие от среды, которое Вы ощущаете сейчас, это движение ускоренного  гравитационного потока в недра Земли, которое создаёт Эйнштейновское искривление пространства-времени.

umarbor
#25295 2018-01-18 07:39 GMT

О гравитации.  
Все устроено очень просто.
Гравитационные частицы рождаются из энергетического вещества ядра вселенной, 
мощным потоком заполняют всё пространство. 
Частицы энергетического вещества ядра звезды, планеты или луны 
сразу же вступают энергетическую реакцию с гравитационными частицами. 
На замену израсходованным гравитационным частицам, 
поступает новая порция, из космоса. 
Возникает мощный поток гравитационных частиц, 
который ближе к энергетическому ядру планеты ускоряется, уплотняется, 
усиливается его давление. 
Вокруг ядра звезды, планеты, луны образуется пространство 
давления потока гравитационных частиц.  

 

Как вода или ветер обтекают прутья решетки, 
так поток гравитационных частиц протекает через внутреннюю структуру атомов, 
без взаимодействия, оказывая давление, слегка теряя скорость. 
Чем плотнее структура атома, 
тем сильнее давление, тем больше сила тяжести. 

 

Ничто не может притягиваться или отталкиваться без воздействия внешних сил. 
Можно ли сказать, что порт притягивает корабль? 
Да, если ничего не понимать о ветре. 
Нет, потому что все знают, в паруса дует попутный ветер. 
Если ничего не понимать о гравитации, 
то можно говорить, что Земля притягивает предметы. 
Но предметы падают на Землю, не потому что притягивает Земля, 
а потому что все нейтроны и протоны 
давятся потоком гравитационных частиц, 
по пути из космоса к энергетическому ядру Земли. 
В любом притяжении или отталкивании надо искать ветер. 
Воздушный, гравитационный, магнитный. 

 

Частицы энергетического вещества и гравитационные частицы 
сразу же вступают энергетическую реакцию. 
Только в ядерной реакции синтеза, 
при больших давлениях и температурах 
образуются магнитные частицы, нейтроны, протоны, электроны. 
В результате этой энергетической реакции, 
получаются атомы, которые преобразовываются 
в мантию, в кору, затем,  в объекты вокруг нас. 

 

Очень мелкие элементы этой реакции, больше 90 процентов, 
рождают поток магнитных частиц, 
который устремляется внутрь энергетического ядра.   

В звездах поток магнитных частиц прорывается через оболочку наружу, 
сразу во многих местах, создавая протуберанцы. 
Еще легче, магнитный поток 
проходит внутрь энергетического ядра звезды, планеты, 
создавая магнитное поле с полюсами.  

Частицы магнитного потока   
легко проходят через энергетическое  вещество ядер звезд и планет.   
Магнитные частицы легко проходят через земную оболочку, 
через созданные ими же постоянные магниты. 
Через земную оболочку легко проходят гравитационные частицы. 
Гравитационные частицы прошли бы сквозь звезды и планеты, 
но задерживает реакция с энергетическим веществом ядра, 
где гравитоны расходуются до нуля. 
На сравнительно больших расстояниях, 
плотность магнитного поля рассеивается, падает напряженность, 
уменьшается давление потока магнитных частиц до общего, космического. 

 

Сопротивление для потока магнитных частиц, 
оказывает такой же встречный поток магнитных частиц. 
Две звезды, две планеты никогда не соединятся, 
они будут отталкиваться друг от друга 
мощными встречными потоками магнитных частиц. 
Солнечный ветер, это сильнейший поток магнитных частиц от Солнца, 
отталкивает встречные магнитные потоки планет, вместе с планетами. 
Срывает, поглощает магнитные полюса с планет Меркурий и Венера. 
Планеты удаляются от Солнца. 
Скорость распространения магнитных частиц сотни, тысячи км в секунду.    

Солнце – Земля, время в пути 1-3 суток, 
с учетом сопротивления магнитного поля Земли. 


 

AGI
#25298 2018-01-18 11:27 GMT
#25292 Искатель 
А еще ваша теория движения среды непонятна, так как непонятно среду чего вы имеете ввиду, и если гравитация именно течет к центру зе и ли то куда она девается, накапливается в центе или кудато исчезает и откуда потом берется дополнительная для нового перетекания к центру.  

Мир развивался от простого к сложному, и среда -это первородное, до материальное, наипростейшее образование: отсутствие свойств(размерностей), кроме наличия энергии движения, как формы ее существования, из которой и состворен материальный мир.Свойства она приобретает, по мере  эволюции ее в материю.

У наипростейшей среды и наипростейшее движение: к точке(центр массы вещества) и от нее. Для нее нет препятствий(отсутствие свойств), вечно  двигаться к точке и никогда ее не достичь. Вспомните апории Зенона: когда возможно бесконечно двигаться к точке не достигая ее.

Единственное требование для среды, удовлетворяющее этим условиям- это ее возможность «делится» до бесконечности, к чему ее данные и соответствуют.

Двигаясь к точке, там созидаются новые Вселенные, на другом(уменьшеном) квантовом уровне, до бесконечности.

А то, что мир действительно движется к точке, приведу простой пример: все пробные тела, удаляющиеся или приближающиеся к наблюдателю, меняют свои угловые и линейные размеры.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

разомасов
#25304 2018-01-18 14:30 GMT

Красиво, поэтично и здравое зерно прослеживается, но не хватает конкретики.

umarbor
#25306 2018-01-19 05:13 GMT

Гравитационные частицы очень сложные по структуре, 
обладают кинетической энергией, производят давление на вещества. 
И обладают внутренней энергией, 
вступают в реакцию только с энергетическим веществом звезд, планет.  

Все движения, преобразования, то есть вся жизнь космических объектов, 
происходит с обязательным участием в ядерных реакциях трех частиц. 
Это частицы энергетического вещества ядер звезд, планет и их лун. 
Это частицы гравитационного пространства. 
Это частицы магнитного пространства. 
Эти три частицы и есть та загадочная, недостающая темная материя, 
которые заполняют космическое пространство, 
составляют основную массу вселенной.
Мое открытие, это реакция энергетического вещества в ядрах планет, звезд, галактик, 
с потоком гравитационных частиц 
и получением в результате реакции потока магнитных частиц. 

Около этой реакции максимальная скорость гравитационных и магнитных частиц.
Эта реакция при абсолютной максимальной температуре и светимости, 
при максимальной плотности, мощности гравитационного и магнитного поля. 
Эта кульминация в преобразованиях галактик, звезд, планет. 
Гравитационные частицы не проходят внутрь энергетического ядра, 
поэтому внутри ядра звезд, планет и их лун нет гравитации. 

Этой троицей легко и просто объясняется принцип работы цефеидов, квазаров. 
Гравитационным ветром от ядра вселенной, 
объясняется разлет галактик, расширение вселенной. 


 

umarbor
#25310 2018-01-19 19:50 GMT

Солнце.
Современная астрономия утверждает, 
что Солнце вырабатывает энергию, от сжигания водорода, 
и когда-нибудь водород закончится. 
Но всё, наоборот, на Солнце синтезируется водород. 
Солнце покрыто корой из раскаленной вулканической лавы. 
Под лавой расположена мантия, потом ядро из энергетического вещества. 
Если есть понятие об удельном весе, 
то гелий, а потом и водород могут находиться только над корой, 
образуя атмосферу Солнца. Так оно и есть. 

Солнце, как и все звезды, имеет ядро из энергетического вещества, 
которое вступает в реакцию с потоком гравитационных частиц. 
В результате реакции образуется мощный поток магнитных частиц, 
который распространяется от Солнца во все стороны. 
Солнечный ветер – поток магнитных частиц, 
который гонит планеты, преодолевая гравитацию, от Солнца до облака Орта. 
Облако Орта это граница солнечной системы, 
кладбище останков, взорванных планет, в виде астероидов и комет. 

Солнце, как и все звезды, имеет ядро из энергетического вещества, 
которое вступает в реакцию с частицами гравитационного потока. 
В результате реакции, в условиях большого давления, 
создаются атомы веществ, из которых образуется оболочка, 
создается внутреннее тепло. 
Но, основная масса энергетического вещества ядра, 
расходуется на создание магнитных частиц. 
На участках Солнца, где накапливается большая плотность магнитных частиц, 
закрывается доступ гравитационным частицам к энергетическому ядру, 
прекращается реакция. 
Нет потока, давления гравитационных частиц, нет гравитации. 
Энергетическое вещество, магнитные частицы и часть оболочки выдавливаются высоко вверх, 
через охлажденные черные магнитные дыры, темные пятна, диаметром до 10 тысяч км. 
   
Выброс протуберанца, образование = черной магнитной дыры =. 
Черные магнитные дыры, где нет доступа потоку гравитационных частиц, 
нет реакции с энергетическим веществом, нет высокой температуры. 
Магнитная дыра относительно холоднее, поэтому черная. 

В верхних слоях атмосферы энергетическое вещество 
снова вступает в реакцию с гравитационными частицами. 
В результате реакции создаются атомы гелия, водорода. 
В атмосфере звезд много гелия и водорода. 
Снова создаются магнитные частицы. 

От соединения гравитационных частиц 
с энергетическим веществом над поверхностью Солнца, 
вырабатывается весь спектр магнитных колебаний: 
от гамма-излучений, рентгеновских, ультрафиолетовых, излучений видимого спектра, 
до длинных инфракрасных волн и низких радиочастот. 
Все эти излучения передаются через пространство магнитных частиц, 8 минут до Земли. 

Реакция происходит при максимальной светимости и температуре. 
На поверхности Солнца температура 6000 градусов, 
а верхних слоях атмосферы, где реакция, температура достигает 15 миллионов градусов. 
Все магнитные частицы, создают мощный поток от Солнца, 
от большого давления к малому, солнечный ветер. 
До Земли 1 день пути, при созданной большой плотности пространства магнитных частиц, 
2 дня пути, при малых плотностях. На Земле, как магнитные бури. 
Всё, что Земля имеет от Солнца, всё, что мы имеем от Солнца, 
создается в его верхних слоях атмосферы.


Внутри энергетического ядра звезд и планет нет атомов, как в космосе, 
поэтому холод внутри абсолютный, -273 по Цельсию. 
Гравитационные частицы не могут проникнуть внутрь энергетического ядра, 
внутри энергетического ядра звезд и планет нет гравитации. 
Иногда очень мощные выбросы магнитных частиц, 
через 2-3 дня, достигают Землю, образуют очень сильные токи на линиях, 
выводят из строя электрическую аппаратуру. 


отредактировал(а) umarbor: 2018-03-02 13:42 GMT
Искатель
#25314 2018-01-20 09:22 GMT

umarbor в вашем пояснении нет основы так как неясно на чем основано утверждение что гравитация рождаетя из ядра вселенной, где вообще находится это ядро, каким  потоком и с какой скоростью происходит взаимодействие, и почему вдруг он ускоряется и уплотняется именно в ядре планеты, и насколько я понял гравитация преобразуется в магнитное поле.

Разомасов Ненужно говорить что мне мешает материалистическое восприятие мира, ничего мне не мешает, а вы меня даже незнаете. У вас в обьяснении в посте 25274 куча дыр, и они почему то рядом со словами «вынужден» после этого хочется спросить кем вынужден и как вынужден ведь физического закона или явления вы не приводите. Почему скорость гравитациооного потока у вас максимальна, а при подхождении к точке земли ускоряется. И это из за сужения пространства? Так при этом и время будет искревлено и что оно не повлияет? А на счет природы гравитации из зарядов протона это конечно интересно, но неясно почему протон решает брать заряд именно из среды, у вас он опять почему то вынужден кем то. И какие у этой среды свойства? Вы под средой представляете эфир о котором рассуждают ученые. Да и если бы этот поток в ядре преобразовывался в энергию ЭМ или радио волновую, то скорее всего возможен был бы и обратный процесс, получать гравитацию, а таких явлений учеными обнаружено небыло, иначе б уже существовали гравитационные двигатели. И в конце пишете цитата «это движение ускоренного  гравитационного потока в недра Земли, которое создаёт Эйнштейновское искривление пространства-времени» это вы про гравитацию, как она им обусловлена? И это выходит самое короткое пояснение природы возникновения гравитации.

AGI И все равно неясно что именно вы подразумеваете под средой? Ваши слова «среда -это первородное, до материальное, наипростейшее образование: отсутствие свойств(размерностей), кроме наличия энергии движения, как формы ее существования, из которой и состворен материальный мир»  вы хотите этим сказать что среда создает пространство и время, или или же все таки наоборот, ведь само движение это есть процесс в пространстве за определенное время. А на счет апорий Зенона так я все могу их опровергнуть, ибо все они количественные, и еслиб это было так то невозможно было нарисовать окружность в тетрадке ведь отношение окружности к диаметру равно числу ПИ.


отредактировал(а) Искатель: 2018-01-20 09:51 GMT
AGI
#25324 2018-01-20 23:34 GMT
#25314 Искатель 

AGI И все равно неясно что именно вы подразумеваете под средой? Ваши слова «среда -это первородное, до материальное, наипростейшее образование: отсутствие свойств(размерностей), кроме наличия энергии движения, как формы ее существования, из которой и состворен материальный мир»  вы хотите этим сказать что среда создает пространство и время, или или же все таки наоборот, 

Да, из среды(двух ее противоположных потоков) в результате их столкновения под углом, рождается первая частица(вихрь), которая в мгновение клонируется, за счет энергии среды, рождая  простраснство, а в след и вещество, в котором запускается временной механизм: качественное изменение вещества.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

разомасов
#25325 2018-01-21 08:12 GMT

Искателю. Невозможно в коротеньком посте показать развернутую картину того или иного процесса в мироздании и, как говорит ещё один  наш собеседник — все идет от простого к сложному, поэтому, не зная начала, порой трудно понять какой-то вырванный из хронологии  участок. По поводу материалистического восприятия — мне самому пришлось ломать его в себе в течение нескольких лет и таким восприятием страдаем не только мы любители, но и физики профессионалы — Гриша Перельман из-за этого отказался от приза в миллион долларов! Поэтому я не вижу в Вас какой-то ущербности. Если Вы пожелаете реально понять мою модель мироздания, то на альтернотивной ветке Вы найдете её в «физике безматериального движения» или в моей книге от 2002 г. «Теория гравитационных потоков», но там модель незавершенная. В последней работе все расписано подробно со схемами, на основании известных законов и свойств природы, начиная от создания пространства-времени до образования вселенной. Судя по тому, как Вы прочитали критикуемый Вами мой пост, в котором Вы не увидели ответы на поставленные Вами же вопросы — ничего из предложенного мною Вы читать, а тем более изучать не будете — у Вас в голове только Ваша идея фикс — на этом сайте многие этим страдают. Я давно на нем общаюсь и поверьте — нашел много интересного и полезного для себя.


отредактировал(а) разомасов: 2018-01-21 14:44 GMT
umarbor
#25326 2018-01-21 09:34 GMT

umarbor в вашем пояснении нет основы так как неясно на чем основано утверждение что гравитация рождаетя из ядра вселенной, где вообще находится это ядро, каким  потоком и с какой скоростью происходит взаимодействие, и почему вдруг он ускоряется и уплотняется именно в ядре планеты, и насколько я понял гравитация преобразуется в магнитное поле.  

 

Искателю от umarbor

Всё будет на много проще, если загляните на сайт umarbor.livejournal. com   

Написано просто, для школьников, за 10-15 минут поймете про вселенную,  

сколько ученые не поняли за всю жизнь.  

Вентилятор, с помощью производимого им  воздушного потока,  

с одной стороны притягивает пыль, с другой стороны отталкивает.  

Вот вам и весь механизм гравитации и антигравитации.       

Из ядра вселенной рождается не гравитация, а поток гравитационных частиц.    

Из поверхности ядра вселенной рождаются также ядра галактик,

от взрыва оболочек галактик, рождаются ядра звезд.  

Это рождение неправильной галактики, затем спиральной, эллиптической и так далее. 

Поток гравитационных частиц, от большого давления стремится к малому,  

от ядра вселенной гонит галактики на край вселенной.   

Ядра звезд, планет и лун из энергетического вещества, самого плотного в космосе,    

которое активно вступает в реакцию с гравитационными частицами.  

На место прореагировавших частиц, прибывают другие, 

получается поток гравитационных частиц из космоса к энергетическому ядру звезды, планеты. 

В результате реакции рождаются магнитные частицы, 

из которых образуются магнитные полюса и исходящие  потоки магнитных частиц,  

которыми планеты отталкиваются от Солнца, солнечный ветер, планетный ветер. 

Как два вентилятора отталкиваются встречными потоками воздуха.   

Атомы  притягиваются и отталкиваются как звезды планеты, только другими ветрами. 

Кстати, звезды планеты, взаимно притягиваются через трубы гравитационного разрежения, 

или гравитационные тени, через зоны с нулевой гравитацией. 

В природе не действует закон всемирного тяготения Ньютона.   

С какой скоростью, с каким ускорением, 

это будут высчитывать сотни ученых, десятки лет.       

Конечно, снова вопросы, но я не смогу объяснить весь сайт в нескольких строчках, 

лучше почитайте.    Это  непривычные,  новые гипотезы, 

полезные для мировоззрения,  если даже,  что-то в них неправильно.      

 

Реакцию энергетического вещества с гравитационными частицами 

и получения магнитных частиц, атомов водорода и всего спектра магнитных волн, 

подтверждает природный эксперимент на Солнце, четкий, всем видимый. 

Современные ученые ничего не знают об энергетическом веществе ядер звезд, планет.

Не признают гравитационные и магнитные частицы, их массу, их внутреннею энергию.      

Поэтому они не знают о реакции, не понимают,  

почему на поверхности Солнца 6000 градусов, 

а высоко в атмосфере Солнца 15 000 000 градусов.  

По математическим вычислениям внутри реакции, даже триллионы градусов?     

разомасов
#25328 2018-01-21 11:42 GMT

Интересно о каком ядре вселенной Вы говорите, если последнее открытие астрологов — это ось вселенной, которую назвали «осью зла»? Получается, что вселенная это гигантский бублик (кстати, такой же получился у Гриши Перельмана после решения теоремы Пуанкаре), а ось вселенной это осевой просвет бублика, только бублик, как апельсин,  больше похож на шар.

Я предлагаю вышеизложенный трактат, с помощью которого можно за 15 минут понять устройство вселенной пропустить через сито закона сохранения энергии. То есть — почему энергия именно в ядре, откуда она там взялась, почему поток стремится к ядру в котором энергии и без того завались, а не распространяется в свободное пространство и т.д. Хотелось бы увидеть неспешный поэтапный анализ.

umarbor
#25330 2018-01-23 04:12 GMT

Электричество. NEW. 
Пространство, плотно заполнено магнитными частицами, и магнитными волнами. 
Магнитные частицы имеют массу, сложные по структуре, 
обладают большой внутренней энергией. 

Магнитные частицы вырабатывают электрические частицы. 
Магнитные частицы создают магнитное поле. 
Электрические частицы создают электрическое поле. 
Электро- частицы, топливо для атомов. 
Электро- частицы, только под давлением, проникают внутрь атома, разрушаются, 
перерабатываются реакцией в тепловые частицы, которые выталкиваются из атома. 
Потоки электро- частиц экранируются между ядрами атомов, 
между атомами образуются разрежения, 
через которые атомы всасываются навстречу, притягиваются. 
Umarbor.livejournal.com раздел Теория, Трубы разрежения. 
Плотность, полученных тепловых частиц, значительно меньше, 
чем плотность приходящих электро-частиц. 
Поэтому объем исходящих тепловых частиц, выбрасывающихся наружу, 
значительно больше объема прореагировавших электрочастиц. 
Поэтому между атомами получается очень большой зазор, 
относительно их малой величины. 
Атомы исходящими потоками тепловых частиц, отталкиваются друг от друга. 
Притяжение и отталкивание содержат дистанцию между атомами, 
которая меняется, например, при нагревании или охлаждении. 
При наличии, относительно больших расстояний между атомами, 
например, атомы меди, кусачками раздвигаются, 
медный провод перекусывается, без повреждения атомов. 

В результате переработки атомами электрочастиц, 
при переменном или постоянном токе, выделяется энергия, 
это тепло, свет, фотосинтез и многое ещё другое, 
в зависимости от резонансной частоты атома, и других условий. 
Тепловые частицы, сложные по структуре, это тепловой газ, который распространяется, 
который животные и растительные рецепторы охотно поглощают, перерабатывают. 

Тепловая частица, сокращенно t-ти, ти- частица, 
или просто ти. Наименьшая порция выхода из атома – квант ти. 
Потоки газа из тепловых частиц, 
это энергия для животной и растительной органики. 
Атом как агрегат, на топливе из электрочастиц. 

Атомы, как бы вдыхают электрочастицы, выдыхают тепловые частицы. 
Тепловые частицы, выбрасываются из атома, 
с усилением от давления взрывной реакции, 
с резонансной частотой атома. При усилении интенсивности реакции, 
увеличивается частота возбуждаемой магнитной волны, 
например, от инфракрасного диапазона, до светового. 
Тепловые частицы, если при большой интенсивности, 
также нагревают, близь находящиеся, предметы. Электрообогреватели. 
Чем больше давление, напряжение, магнитных частиц, электрочастиц, 
тем больше производится отходов в виде тепловых частиц. 
При очень интенсивных переработках электрочастиц, 
происходит нагрев, иногда сгорание, обрыв проводника. 

Электрический ток — это движение электрических частиц в проводнике. 
Электричество — это энергия выделенная атомом из электрических частиц. 
Начало движения электрических частиц в проводнике 
передается со скоростью магнитной волны. 
Скорость движения электрических частиц в проводнике 
происходит с меньшей скоростью, зависит от напряжения. 
Электричество вырабатывается атомами. 
Условием возникновения электричества в проводнике, 
должно быть движение электрических частиц, 
от большого давления к малому, как бы от плюса к минусу, 
должна быть разность потенциалов магнитного поля 
и, как следствие, разность потенциалов электрического поля. 

Электрический ток – это не движение электронов? 
Атом не разрушается в простых условиях. Атом не отдаст свои электроны, 
поэтому не бывает в проводнике упорядоченного движения электронов. 

Ошибки в любой гипотезе или в теории надо искать в корне, 
в начале, а то потом логика, не подкопаешься. Почему не электронный ток? 
Схема, трансформатор, медные провода, конденсатор заряжается через диод. 
По электронной теории, атомы медного провода, для создания тока, 
отдают по одному свободному электрону, как бы лишнему. 
На обкладке конденсатора скапливается много электронов. 
Если отсоединить провод, то атомы медного провода останутся без одного электрона. 
И что теперь этот провод не годится проводить ток? Нет свободных электронов. 
Провод инвалид? А если разобрать конденсатор, 
пластина с лишними электронами, куда их теперь? Абракадабра какая-то. 
В нормальных условиях атом неразрушимый, не отдаст электрон, нет свободных. 
Поэтому, как вариант, ток из электрических частиц. 
Нет планетарной системы атомов, где электроны, как облака-бездельники. 
И есть ли он вообще электрон? 

Магнитные волны — это движение плотностей и разрежений из магнитных частиц, 
в пределах половины длины волны. 
Магнитные волны состоят из магнитных частиц. 
В состав магнитной частицы входят облака из электрических частиц. 
Поэтому магнитная частица обладает корпускулярным и волновым свойством. 
Этими свойствами наделили по ошибке электрон и придумали фотон. 
Отсюда много непониманий в электромагнитной теории и в квантовой физике. 

О проводимости и сверхпроводимости. 
Нет ни одного фото атома. Загадка хорошей проводимости в его строении. 
Лучшую проводимость имеют одновалентные химические элементы, 
мягкие металлы, потому что получаются большие зазоры в проводнике, 
и электрические частицы проходят при минимальном количестве реакций. 
Если зазоры маленькие, вещество твердое, хрупкое, не электропроводное. 
При охлаждении проводника, минус 100 и ниже, в некоторых проводниках, 
застывшие атомы прекращают прием, переработку электрочастиц. 
Электрочастицы проходят через проводник без реакций, 
без потерь, в целости и в сохранности. 


отредактировал(а) umarbor: 2018-03-02 13:46 GMT
разомасов
#25331 2018-01-23 07:28 GMT

 Про электрический ток вроде складно сказано, тогда объясните почему молнии всегда имеют ломаную структуру, а не прямолинейную и почему не бывает молний в вакууме, но там можно создать прямолинейный перенос зарядов, как в газорязрядных трубках. Проверьте свою теорию на соответствие истине.


отредактировал(а) разомасов: 2018-01-23 07:53 GMT
umarbor
#25332 2018-01-23 08:10 GMT

Это  новые, не обкатанные, идеи, рождают вопросы. 

Чтобы разрабатывать, отвечать, 

надо быть хорошим специалистом по многим направлениям, 

у меня нет таких возможностей.   

Все мои гипотезы новые, как информация для дальнейшего размышления. 

Дерзайте, разрабатывайте, применяйте в своих теориях.       

 

Где нет атомов, там нет электричества.    
 

разомасов
#25334 2018-01-23 18:42 GMT

Спасибо, что разрешили. Успешных медитаций.

umarbor
#25337 2018-01-24 07:30 GMT

Разомасову. К сожалению, это не разрешение, а просто нет возможностей.

Наукой, вплотную, начал заниматься с 2013, когда купил компьютер.  

Нет высшего, интернетный самоучка, возможно,  это преимущество, нет шор.      

Неуч, дилетант,  часто спотыкаюсь об отсутствие систематических знаний.   

Но, наука это балдёжное, я счастлив. Мы пенсионеры! Мы счастливы! Кричалка.