формула бесконечности

это всё равно, что можно было сказать Берии, что он свинья !
Автор
Сообщение
Bionik21
#24016 2016-12-14 22:27 GMT

Добавлено спустя 1 час 40 минут

Я стою на пороге Рая,

В ванне с ногами в бетон.

Я кричу обитателем сада

Что навечно стоять обречён.


отредактировал(а) Bionik21: 2016-12-15 00:08 GMT
Novak
#24018 2016-12-16 12:09 GMT

Бесконечно малое и бесконечно большое количество, - то количество, которое не имеет значения.

Так, у Вас бесконечно много денег, если Вас не интересуют цены, если Вы в магазинах не покупаете, а просто, берёте то, что Вам нужно.

Бесконечно большое количество - это то количество, которое, уже, не имеет значения.

А бесконечно малое количество - это то количество, которое, ещё, не имеет значения. Например, совершенно, не имеет покупательного значения один рубль в кармане.

А что такое "денежная единица"? - то наибольшее количество денежных знаков, которые Вы тратите, не задумываясь. То есть, она зависит не от цифры на денежном знаке, а от Вашей зарплаты.

Таким образом, обе денежные бесконечности не имеют единицы измерения покупательной способности. Кроме того, ясно, что обе бесконечности имеют свои уровни, то есть, они не имеют какого-то абсолютного смысла или значения. Скажем, на уровне государственном деньги рублями и даже тысячами не считают.

Bionik21
#24023 2016-12-16 21:46 GMT

Откуда это взято:

1

2

3

4

5

6

7

8

9

Novak
#24032 2016-12-18 13:00 GMT

Источник авторитетный. Но прошло более 10 лет.

А мне сразу понравилось то, как бесконечности остались бесконечностями, но обрели реальность и ясность. В той статье были и другие интересные выводы-мысли. Да, они не вписываются в общепринятое научное понимание, но, с другой стороны, от них веет свежестью будущего понимания которое открывает новые и необъятные перспективы науке.

Bionik21
#24049 2016-12-19 19:42 GMT

да и я допустил ошибку, формула действительна для невозможности перемещения материи во времени...

как там:

- электромагнитные

- гравитационные

- ядерные

- силы соседнего взаимодействия (силы которые связывают кванты материи на квантовом уровне в момент времени Tn-1 - Tn - Tn+1)


отредактировал(а) Bionik21: 2016-12-19 19:50 GMT
Novak
#24054 2016-12-20 10:49 GMT

В чём смысл стояния и движения времени?

Где-то читал, что пульс в органиме отображает события движения собственного времени. Можно ли секунды называть длительностью или временными событиями в длительности минуты, а минуты - событиями в длительности часа, сутки - событиями длительности года?

Если секунды, как длительность времени, начинаются и заканчиваются, то есть, являются понятиями целыми, то, следовательно, они не являются частями минуты. А минуты, следовательно, не являются частями длительности часа. И т.д. Ибо кусок пирога - это часть пирога, которая не имеет собственной целосности. Электрон и протон не части-частицы атома, а его детали-составляющие. То есть, понятие микро "частиц" - понятие тупиковое. О чём говорил, ещё, в пятидесятые известный Вам учёный авторитет - Шредингер.

Bionik21
#24159 2017-01-24 21:21 GMT

https://www.youtube.com/watch?v=BkUfc5MWAh8

для понимания последующей информации

особенно на этапе 20 минут 35 сек и далее

трудно но попробую:

представить фантастическую ситуацию:

Остановите прямо сейчас ход времени и посмотрите на себя со стороны. На окружение, комнату в которой вы сидите, дом в котором вы находитесь и вселенную которая вас в этот момент времени окружает

---------------------- все застыло.

Так вот теперь самое трудное представьте, что вы центр этой вселенной ! Вы - как точка центр этой вселенной. Своего рода центр сферы. Так вот измерением выше (плюс одно измерение его трудно представить, поскольку это не передать ни графически ни словесно, только касанием сознания). Т.е. в этой точке центра вселенной в данный момент времени сосредоточены = бесконечность минус 1 вариантов продолжения развития событий в будущем и так для каждого последующего кванта времени (если так можно выразиться).

Наше сознание способно управлять будущим. Именно чисто сознание - не действие. Я уже понемногу научился это воспринимать. Но трудно. Этому нужно уделять гораздо больше времени...

Novak
#24225 2017-02-22 12:35 GMT

Молодой человек. Полагаю, чтобы управлять будущим, как минимум, нужно описать (представить) себе его смысл. А то чем управлять, - не понятно.

Например, аборигены чёрной Африки и Австралии, до колонизации, выглядели первобытными, несмотря на то, что из гомосапиенсов (людей думающих) являются самыми старшими по происхождению,

Таким образом, будущее человечества не возникает в виде "завтра", "потом", "через сотни и тысячи лет", то есть, оно не возникает, просто, от меньшей-большей длительности времени.

Но, с другой стороны, "дети живут будущим", "взрослые живут настоящим", а "старики живут прошлым", собственно, в котором они, в итоге, и сами оказываются.

Подчеркну то, что дети живут будущим, но, в итоге, оказываются каждый в своём настоящем, как в том, что есть на самом деле.

Очевидно, что такая же закономерность характерна для любой жизни, скажем, для жизни каждой нации, каждой последующей цивилизации и для жизни Земли, в целом.

(Напомню, что около 10 лет назад, в одной российской лаборатории было доказано, что Земля является планетной жизнью, которая растёт, развивается, имеет свой пульс и дышит.)

На мой взгляд, мы, все, молодые и старые, живём сейчас в цивилизации, которая живёт прошлым. А слодовательно, что скоро дальше будет, понятно.

Итак, мы воочию зрим и на себе ощущаем то, что такое прошлое цивилизации.

А вопрос мой к Вам таков, - в чём Вы видите смысл будущего нации или цивилизации? В чём принципиальное сходство с будущим у детей?

Bionik21
#24898 2017-10-10 18:30 GMT

Опять филосовская трещина в виде отступления в сторону от темы. Богу - Богово.

Энтропия это совокупность причинно-следственных связей. Представим волшебника. Он может творить чудеса. Он может управлять энтропией

Там, где стакан должен упасть на землю,выпущенный из рук - он поднимается в воздух. Пусть это будет первая ступень взаимодействия человек с энтропией.

Следующий уровень - возможность выбирать нить развития событий. Этих примеров много в Библии. Христос (далее приближённо к тексту) излечивал недуги у людей мгновенно. Или он мог выбирать тут или иную ветвь последующих развитей событий (по теме этой я уже писал). И Божественный уровень. Когда Ты сам пишешь беспрекословные (для большинства) законы энтропии.