ПРИГЛАШЕНИЕ К СОТРУДНИЧЕСТВУ ПО ВОЗВРАЩЕНИЮ В ФИЗИКУ ЗДРАВОГО СМ

Парадигма
Автор
Сообщение
Валерий Иван
#23599 2016-07-02 12:14 GMT

ПРИГЛАШЕНИЕ К СОТРУДНИЧЕСТВУ ПО ВОЗВРАЩЕНИЮ В ФИЗИКУ ЗДРАВОГО СМЫСЛА

Несмотря на кажущиеся достижения, Наука Физика находится в очень глубоком кризисе. Тому много причин. Все попытки общения с носителями существующих заблуждений, которые и послужили тому, что Физика (теоретическая физика) перестала быть Наукой, не увенчались успехом. Расчет на высокий интеллект и стремление к познанию нового, которое по определению должно сопутствовать званию физик, себя не оправдал. Наоборот, пришлось столкнуться с яростным неприятием нового. Система допуска в ряды физиков настолько совершенна, что допускает только «понявших» и испытывающих чувство превосходства над «не понявшими». Десятки перепробованных вариантов изложения НОВОГО подхода к анализу накопленных экспериментальных фактов, натыкались на глухое неприятие. Тупое, без малейших попыток обсуждения, неприятие.

Как теперь мне стало понятно, ИМЕННО ПРОСТОТА ИЗЛОЖЕНИЯ «сложных» вопросов является одним из факторов неприятия.

Вторая причина, как я теперь ОКОНЧАТЕЛЬНО убедился, попытка (в расчете на багаж Знаний, которым ОБЯЗАН обладать современный физик) дать сразу и много.

Существующие заблуждения, и я теперь в этом абсолютно уверен, НЕ МОГУТ ликвидировать те, кто сжился с ними и стал их носителем. Существующие заблуждения смогут преодолеть ТОЛЬКО новые поколения физиков.

ПОЭТОМУ, я приглашаю в ЭТУ тему старшеклассников и студентов, которые хотят познать тайны Мироздания.

ВСЁ ДАВЕМОЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ, будет опираться исключительно на Знания, которые уже стали известны ЛЮБОМУ, кто уже прошел курс обучения в обычной школе или учится в старших классах и (Важно!) будет опираться не на фантазии «гениев», а на то, что нам ПОКАЗЫВАЕТ САМА ПРИРОДА.

Сложность того, что я буду давать не в сложности понятий, они просты и (как я уже сказал) опираются на показания Природы и добытые нами экспериментальные данные, а в их новизне. В том, что эта новизна идет в разрез с тем подходом, которому обучены и применяют получившие в настоящее время допуск в ряды Физиков. У вас перед ними в этом плане ОГРОМНОЕ преимущество. Вы можете строить анализ ДОБЫТЫХ фактов на новом подходе к их рассмотрению.

Есть такое понятие ПАРАДИГМА.

Большой Энциклопедический Словарь.

Парадигма (философия) – исходная концептуальная схема модель постановки проблем и их решения, господствующая в течение определенного исторического периода в научном сообществе. Смена парадигмы представляет собой научную революцию.

Вот эту научную революцию мы с вами и должны совершить.

Усвоив эти Знания, вы СМОЖЕТЕ вывести Физику из кризиса и пойти дальше в деле познания тайн Вселенной. Эти Знания открывают новые необозримые горизонты нового познания.

Приглашаю в свою тему Учителей, и не только преподавателей Физики. Эти Знания доступны для усвоения ЛЮБОМУ человеку, стремящемуся к познанию. Именно таким Учителям суждено вырастить тех, кто обеспечит Человечеству выход в необозримые просторы Вселенной.

С ВАШЕЙ помощью, Я СМОГУ дать Знания так, что бы усваивался КАЖДЫЙ шаг. Вы ведь знаете как порой бывает нелегко понять, что не позволяет усвоить сказанное, а пропуск в понимании хотя бы ОДНОГО шага обязательно приведет к РАЗРЫВУ в мышлении и как следствие к искажению Знаний.

РАЗРЫВ В МЫШЛЕНИИ.

Избежать разрыва в мышлении это ОСНОВНОЕ условие, которое НЕОБХОДИМО выполнить при подаче НОВОГО Знания. ПОЭТОМУ, мы с вами, ДАЖЕ ВВОДЯ НОВЫЕ ПОНЯТИЯ, будем опираться на уже существующие, расширяя, дополняя и постепенно вкладывая в них новое понимание.

Как первый шаг, попробуем усвоить понятие Пространства.

Это понятие неразрывно связано с понятием Время? Связано.

Мы даже узнаем (потом), что в Пространстве существуют как зона, в которой главенствует Время, так и зона где течение Времени отсутствует.

Но ДЛЯ НАЧАЛА, мы усвоим понятие Пространства, которое позволит нам решить проблему Времени, В ТОЙ ЕГО СТЕПЕНИ, которая ПОЗВОЛИТ в дальнейшем РАСШИРИТЬ оба эти понятия.

Пространство.

Это один из САМЫХ больших «камней преткновения». На ДАННОМ этапе, мы должны усвоить не философский смысл этого термина, а ЖИЗНЕННЫЙ, РЕАЛЬНЫЙ. К более и более глубокому постижению СУТИ Пространства, мы ПРИДЕМ постепенно. Путь к высшей математике, тоже ведь начинается не с интегралов? Вот и мы применим метод от простого к сложному.

В качестве ПЕРВОГО шага на ЭТОМ пути, нам НЕОБХОДИМО усвоить НЕ ТОЛЬКО понятие Пространства, но и НЕ МЕНЕЕ ВАЖНОЕ понятие пространство образующего элемента.

Усвоение ЖИЗНЕННОГО понятия Пространства и пространство образующего элемента, является РЕШАЮЩИМ шагом к ликвидации ОЧЕНЬ МНОГИХ, существующих на данный момент заблуждений.

Наиболее УБЕДИТЕЛЬНО, то понятие Пространства, которое мы ДОЛЖНЫ усвоить показывают нам Моря и Океаны.

Обитатели ЭТОГО Пространства живут по Законам ЭТОГО Пространства, и наше Пространство является для них ВНЕШНИМ.

Внешним оно было бы и для нас, если бы мы существовали в среде, являющейся для них их Пространством. Чтобы иметь возможность находиться и передвигаться в этом Пространстве где нам так комфортно, нам пришлось бы разрабатывать корабли и систему защиты (что мы делаем, внедряясь в их Пространство).

Они же (эти Пространства) ДАЮТ НАМ ЗНАНИЯ о существовании ПРОСТРАНСТВО ОБРАЗУЮЩЕГО ЭЛЕМЕНТА.

Такое понятие Пространства и Знания о существовании Пространство образующего элемента, ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ЗНАНИЕ, которое многое позволит нам понять о строении Вселенной.

Как легко понять, пространство образующим элементом этих пространств (морей и океанов) являются молекулы воды.

А ОБРАЗУЕТ этот пространство образующий элемент (и мы это знаем) два атома водорода и один атом кислорода.

А теперь, используя и дальше наши ШКОЛЬНЫЕ Знания, мы обратим своё внимание на Пространство, в котором существуем мы.

Наши Знания говорят нам, что пространство образующим элементом НАШЕГО Пространства, является МНОГОЛИКОЕ материальное образование, под ОБЩИМ названием Атом и представлено оно таблицей Менделеева.

А ПОРОЖДАЕТ это многоликое материальное образование «скромник» нейтрон.

У нас УЖЕ есть Знания о том, что и нейтрон, так же состоит из еще более мелких частиц. Это очень важное Знание, но мы пока этих Знаний касаться не будем. Нам для первого шага достаточно «переварить» приведенные понятия.

Пожалуй, на этом можно было бы остановиться, но я надеюсь, что мы сможем «переварить» изложенное выше и мне ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ, сразу показать вам те горизонты, на которые выводят нас эти такие простые понятия.

ПРИМЕНЯЯ Знания о том, что ЛЮБОЕ Пространство, ОБЯЗАТЕЛЬНО имеет свой пространство образующий элемент, мы МОЖЕМ понять, что Пространство образующим элементом Пространства, которое мы НА ДАННЫЙ момент понимаем как ВСЯ Вселенная, являются планеты и звезды.

Именно планеты и звёзды образуют то Пространство, на которое мы обратили своё внимание и начали делать первые шаги по его освоению.

Об ОДНОМ Пространство образующем элементе этого Пространства, которое (по совместительству) является нашей планетой мы, и будем говорить в последующих сообщениях.

Именно ЭТОТ пространство образующий элемент Вселенной, являющийся нашим домом, расскажет нам о Вселенной, поведает нам многие её тайны, расскажет о её эволюционном пути.

Но для начала нам надо усвоить именно такое понятие Пространства и усвоить ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ наличие пространство образующего элемента. ЭТИ понятия, их важность для понимания сути Вселенной очень велика.

Сможем?

Я не составлял плана подачи тех Знаний, которые я хочу дать. Дальнейшее изложение будет ориентироваться на конкретные обстоятельства. Но курс будем держать в первую очередь на ликвидацию наиболее мешающих преодолению кризиса заблуждений.


отредактировал(а) Валерий Иван: 2016-07-02 12:22 GMT
разомасов
#23605 2016-07-09 16:42 GMT

Мне нравится Ваше рассуждение о пространстве - хорошо перекликается с моей моделью пространства описанной в моей "физике безматериального движения" на альтернативной ветке, а также с библейским утверждением, что в начале Бог создал небо. И на самом деле в начале было НИЧТО и пространство нужно было из чего-то создать - и пространство энергонесущее из которого подпитываются энергией заряды частиц. Современная физика фантазируя о черных дырах и прочей математической белиберде начисто забывает о законе сохранения энергии и эта главная причина кризиса в ней. Другая ошибка в физике - утверждение о дуализме сущего - пространственно-временном континууме, В той же библии сказано о тройственности сущего и самого БОГА - Бог отец, Бог сын и святой дух. В физике это движение, пространство и время. Простая школьная формула - скорость равна путь разделить на время, в ней ничего не говорится о материи и в математике нет символов обозначающих движение,, пространство и время, поэтому она оперирует только параметрами этих понятий, но на самом деле она олицетворяет взаимоотношения движения пространства и времени. Прав был Аристотель утверждая, что сутью всего сущего является движение. В своей физике я просто построил модель мира основанную на этом утверждении

Не пугайтесь слова безматериальное - не так давно мы утверждали, что вакуум это пустота, но в нем присутствует безматериальное движение ЭМ волн.

Валерий Иван
#23607 2016-07-13 12:59 GMT

Уважаемый разомасов, вы затронули источники Знания, которых касаться по многим причинам на данный момент не стоит. Библия и основные источники других Религий, являются источниками Знания. Являются. Это один из способов сохранения и передачи Знания далеким потомкам, которые окажутся способными эти Знания воскресить. В истории человечества, которое прошло ВМЕСТЕ со Вселенной и ВМЕСТЕ со своей планетой Земля весь путь своего и её становления (до настоящего мгновения), был период, когда Знания накопленные на этом пути, были всеобщим достоянием. Но естественно, каждое новое поколение получало их от небольшого количества людей, которые были носителями этих Знаний (аналог нашей академии). И так было до тех пор, пока умничающая глупость не перехватила инициативу «образования» масс и не изолировала носителей Знаний от вступающих в жизнь поколений. С этого момента началась совсем другая история земного человечества. Но познавательный интерес, изначально присущий человеку, постепенно делал своё дело и, несмотря на постоянное главенство (вспомните историю развития земной науки) наукообразной глупости, исследователи одиночки время от времени прорывали плотину наработанной «научной» глупости и выводили земную науку на следующую ступеньку познания окружающей нас действительности.

В настоящий момент, в который довелось жить нам, ныне живущим, мы наконец-то вышли на тот уровень, который позволяет не просто подняться на очередную ступеньку познания, а снова стать на путь постижения тайн Мироздания и внести в копилку Знаний накопленных ранее, нами накопленные знания ОБ ЭТОМ состоянии Вселенной. О состоянии Вселенной (и естественно и нашей планеты) которое досталось изучать нам. Состыковать накопленные нами Знания об этом состоянии Вселенной со Знаниями, которые были получены нами же о предшествующих состояниях Вселенной и приступит к их усвоению.

На данный момент у нас уже накоплено более чем достаточно материала для изучения той действительности, в которой мы существуем без всяких ссылок на древние источники Знания. А путь, который мы с вами уже способны пройти приведет нас к подножию тех Знаний, которые были накоплены земным человечеством на всем пути его эволюции. Только в этом случае откроют нам свои тайны Священные тексты. Восстановленная цепочка Знаний распахнет перед нами путь в такие глубины Вселенной, перед которыми даже наиболее фантастические рассказы покажутся детским лепетом. Но рано нам на данный момент делать ссылки на эти источники Знания. Рано.

В высказываниях, на которые вы ссылаетесь (если понимать их суть) заложена великая Истина.

Вы привели высказывание:

1 В начале сотворил Бог небо и землю (Бытие 1)

Надо только внимательнее читать текст (у вас почему-то только небо).

Не надо думать, что в этом высказывании имеется в виду наша планета Земля и то, что мы сейчас подразумеваем под словом небо. В эту фразу заложено глубокое и всё охватывающее знание. Это же (не касаясь понятия Бог) можно записать как: «В начале, сотворил Бог образования, состоящие из ДВУХ резко отличных состояний некой субстанции. Мы эти образования знаем под именем частиц (Бог естественно сотворил первочастицы). Этим же образованиям и ВСЕМУ ими созданному мы (мы!) дали имя материя».

Именно далеких потомков этих первичных образований мы знаем под именем частиц, которые на данный момент доступны нашему изучению и которые показываю нам путь в те частотные глубины Вселенной из которых они вышли. А существуем мы в той части Вселенной, которая ими создана.

Поскольку первочастицы состоят из «неба» и «земли», в наших терминах это будет звучать как Ядро + окружающая Ядро Субстанция (и тоже материя), то и ВСЁ ими созданное так же имеет это деление.

Имеет это деление («земля», «небо» или в наших терминах Ядро и ??? непризнанная нами часть планеты) и наша планета. По «земле» мы ходим, в «небе» (в непризнанной нами её части) мы постоянно находимся. Это законы «неба» мы знаем как законы Ньютона. Об этом мы еще будем очень подробно (и раз) говорить. Но без всяких догадок и предположений, а на основании накопленных нами фактов.

А вот это (раз уж мы затронули священные тексты) кратчайшее (по крайней мере, более краткое мне не попадалось) изложение самой сути жизни Вселенной и эволюции Вселенной:

От Иоанна, Святое Благовествование, глава 1, стих 1: «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и слово было Бог.

2. Оно было в начале у Бога.

3. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть».

И не только начало быть, но и есть и эволюционирует через «слово», которое находится у Бога.

И мы принимаем в формировании этого «слова» некоторое непосредственное участие. Каким будет наш дальнейший путь, зависит исключительно от нас. Если очень хорошо раскрыть суть этого выражения, то придем и к расшифровке упомянутого вами выражения: «Бог Отец, Бог Сын и Святой Дух».

Но наша задача не расшифровка священных текстов с огромным и недоступным нам пока пластом знаний, а постижение СУТИ окружающего нас Мира, через осмысление накопленных нами экспериментальных данных. И не в изобретении очередной «моей, твоей» физики, а восстановление Науки Физики КАК НАУКИ О ПРИРОДЕ. Только так и никак иначе.

В отличие от всех существующих на данный момент «моих твоих» теорий, я предлагаю ту, которую нам показывает ПРИРОДА. Показывает ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.

Изучив ЭТО, созданное Природой и являющееся нашим домом творение В ЭТОМ ЕГО СОСТОЯНИИ, мы сможем узнать, что ему предшествовало и так шаг за шагом, раскроем смысл этого, выражающего собой всю суть Мироздания выражения «Бог Отец, Бог Сын и Святой Дух».

Поверьте, у нас уже ВСЁ для этого есть. Всё что нужно, это перестать пытаться постичь всё и сразу. Путь постижения необходимо начинать с постижения окружающей нас действительности. А это мы можем сделать, тщательно проанализировав то, что имеем. Необходимо помнить, излишнее умничанье, умничанье, не основанное на фактах, вторая сторона глупости.

Я еще вернусь к вашему сообщению, а сейчас продолжим наш путь по возврату в Физику Здравого Смысла.

Вы подсказали мне очередной шаг в изложении тех знаний, которые я пытаюсь довести до осознания и который я предлагаю сделать.

В этом сообщении будет подтверждение того знания, которое заложено в это изречение: «1 В начале сотворил Бог небо и землю (Бытие 1)». Не специально, а просто потому, что по-другому просто не может быть.

Первым шагом знакомства с Наукой Физикой для вступающих в жизнь по праву можно считать знакомство с законами сформулированными Ньютоном. А такие понятия как инерция, инерциальная система, пространство, пространство – время это ключевые и определяющие понятия, значение которых переоценить просто невозможно.

Вот очередным шагом у нас и будет НОВОЕ знакомство с законами сформулированными Ньютоном, которые и позволяют нам постичь суть этих наиважнейших базовых определений.

Представьте себе такую картинку: юнга, желающий выглядеть перед сверстниками «морским волком» собрал вокруг себя толпу мальчишек и повествует им о том, что есть страна, в которой люди ездят на огромных животных, которые в десять раз больше нашей лошади и называются слонами. А еще есть море, в котором плавают огромные как дом рыбы, называются китами.

Безобидное хвастовство, ОПИРАЮЩЕЕСЯ на услышанные им рассказы бывалых моряков, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО это видели своими глазами.

Но поведение подобных «юнг», которые хотят быть «физическими волками» и привирающих на существующих фактах, далеко не так безобидно.

Пример.

1. «Существуют такие системы отсчёта, называемые инерциальными, относительно которых материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет величину и направление своей скорости неограниченно долго».

В народе подобные изречения называются очень просто: «Слышал звон, да не знает где он». Или еще более конкретно «Одна баба сказала!».

Ты ГДЕ узнал о существовании такого явления как инерция?

Ты где ПОСТОЯННО имеешь с ним дело?

Так за каким ??? тебе это «существуют», когда надо разобраться с этим явлением ЗДЕСЬ?

Я не изучал историю развития физики, но из той информации, которая на виду создается такое впечатление, что исследователи Природы доминировали в физике до времен Ньютона, а на самом Ньютоне эта эпоха закончилась.

Давайте посмотрим как ЭТОТ закон, сформулирован самим Ньютоном.

Как известно, основные законы механики Ньютон сформулировал в своей книге «Математические начала натуральной философии» следующим образом:

1. Всякое тело продолжает удерживаться в состоянии покоя или равномерного и прямолинейного движения, пока и поскольку оно не понуждается приложенными силами изменить это состояние.

Нормальная формулировка, нормальным исследователем, обнаружившим этот факт и наметивший дальнейший путь постижения сути обнаруженного явления.

«…. продолжает удерживаться …». Чем???

Немного забегая вперед (мы еще вернемся к этому вопросу) о тяготении сам Ньютон писал следующее:

«Предполагать, что тяготение является существенным, неразрывным и врожденным свойством материи, так что тело может действовать на другое на любом расстоянии в пустом пространстве, без посредства чего-либо, передавая действие и силу, – это, по-моему, такой абсурд, который немыслим ни для кого, умеющего достаточно разбираться в философских предметах. Тяготение должно вызываться агентом, постоянно действующим по определенным законам. Является ли, однако, этот агент материальным или не материальным, решать это я предоставил моим читателям».

«Тяготение должно вызываться агентом, постоянно действующим по определенным законам».

Последний из физиков, который понимал, что то, что мы для себя открываем, мы открываем на Земле (на Земле!) и не пользовался аргументами: «Одна баба сказала»?

Правда, НАРЯДУ с положительными качествами (по сравнению с современной формулировкой) в этом комментарии как в зеркале отразились вопросы, которые ТРЕБОВАЛИ своего разрешения.

«Предполагать, что тяготение является существенным, неразрывным и врожденным свойством материи, так что тело может действовать на другое на любом расстоянии в пустом пространстве, без посредства чего-либо, передавая действие и силу, – это, по-моему, такой абсурд, который немыслим ни для кого, умеющего достаточно разбираться в философских предметах».

С одной стороны, убеждение, что пространство не может быть пустым выражено достаточно четко. С другой тела ограничивались видимой их частью, которая и считалась материей, и возникло заблуждение с далеко идущими последствиями. А этого заблуждения как мы увидим дальше, уже можно было бы избежать. А опыты по поиску эфира просто подтвердили бы то, что и следует из законов Ньютона и показали бы еще одно, причем наиважнейшее для жизни Вселенной свойство этого не пустого пространства.

«Тяготение должно вызываться агентом, постоянно действующим по определенным законам. Является ли, однако, этот агент материальным или не материальным, решать это я предоставил моим читателям».

САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ состоит в том, что уже НЕБОЛЬШОЙ анализ сформулированных Ньютоном законов (если бы он был вовремя проведен) не только искоренял пустоту пространства, но и раскрывал суть этого пространства.

Проведем этот небольшой и несложный для нас анализ.

Как мы уже это отметили, основные законы механики Ньютон сформулировал в своей книге «Математические начала натуральной философии» следующим образом:

1. Всякое тело продолжает удерживаться в состоянии покоя или равномерного и прямолинейного движения, пока и поскольку оно не понуждается приложенными силами изменить это состояние.

Нормальный вывод не привыкшего попусту умничать исследователя, ПОНИМАЮЩЕГО, что тела Думу не созывали, законы поведения не разрабатывали и контролирующие органы не создавали.

«…. продолжает удерживаться …». Чем???

2. Изменение количества движения пропорционально приложенной силе и происходит по направлению той прямой, по которой эта сила действует.

Это обстоятельство ПОДТВЕРЖДАЕТ то, о чем говорит нам закон Инерции, а говорит он нам о наличии некоего агента ОБУСЛАВЛИВАЮЩЕГО поведения тел и ставит перед нами вопрос признания его существования.

А ОБА эти обстоятельства, ПОСКОЛЬКУ МЫ ЗНАЕМ, что наша планета вращается вокруг своей оси и движется по орбите вокруг солнца, и поскольку мы НЕ ОЩУЩАЕМ этих движений, говорит нам о том, что ЭТА Среда является НЕОТЪЕМЛЕМОЙ частью САМОЙ ПЛАНЕТЫ. Поведение ВСЕХ тел, находящихся в этой части планеты подчиняются законам, которые устанавливает она.

ГРАНИЦЫ планеты (действительные границы нашей планеты) указывает ИМЕННО ЭТА часть планеты, которую по одному из присущих ей свойств мы знаем как Поле тяготения.

Примечание. Продолжение ответа на сообщение. Это, уважаемый разомасов, и есть то, что в Библии записано как : «1 В начале сотворил Бог небо и землю (Бытие 1).

«Земля» у нас под ногами, а «небо», суммарное «небо» планет и звезд, заполняет собой созданное ими (планетами и звездами) пространство. «Небо» и есть искомый эфир.

Но очень надеюсь, что у нас сейчас достанет ума понять, что в этом выражении речь идет о строении тех первообразований (вопроса их появления мы пока касаться не будем), которые в процессе СВОЕЙ эволюции создали те образования, которым мы дали имя частицы. А о том, что всё наблюдаемое нами, состоит из частиц, мы уже знаем. И это уже они создают то, что доступно нашему изучению и так же имеет «небо» и «землю».

И всё что от нас требуется, это перестать умничать и вдумчиво начать ИЗУЧАТЬ безграничные возможности того, чему мы дали имя материя.

О том, что материя БИНАРНА и имеет как материальную так и не материальную составляющую, мы ОБЯЗАТЕЛЬНО будем говорить. Но для рассмотрения этого вопроса нам НЕОБХОДИМО пройти некоторый путь исправления наших существующих представлений о сути той действительности, в которой мы существуем.

Одним из важнейших вопросов на этом пути как раз и является вопрос строения частиц, а значит и строения всего ими созданного. К этому ВАЖНЕЙШЕМУ вопросу, а именно к вопросу строения частиц, к тому, что частицы состоят из «неба» и «земли», а по нашему из ядра и ??? (непризнанной нами части) мы еще обязательно и не раз вернемся. Вернемся, опираясь на факты, добытые различными разделами Науки и об этом говорящие. Но, как мы увидим, именно «о небе», нам говорят и законы сформулированные Ньютоном. Не обладая этим знанием, мы сейчас пытаемся постичь целое, не признавая важнейшей части этого целого. Отсюда и эти нагороженные нелепости.

Конец примечания.

Продолжим наш анализ законов сформулированных Ньютоном.

Третий закон.

3. Действию всегда есть равное и противоположное противодействие, иначе, взаимодействия двух тел друг на друга между собой равны и направлены в противоположные стороны.

А вот в этой формулировке не всё соответствует НАБЛЮДАЕМОЙ НАМИ действительности.

«3. Действию всегда есть равное и противоположное противодействие, …..»

Это верно, С ЭТИМ мы имеем дело постоянно.

«…… иначе, взаимодействия двух тел друг на друга между собой равны и направлены в противоположные стороны».

А вот ЭТО, как говорится «из другой оперы» и притянуто сюда «за уши».

Здесь СРАЗУ имеют место две ошибки. Здесь имеет место смешение двух понятий: движение тела под действием искусственно вызванной силы и движение тела под действием силы созданной самой Природой, смешение результатов и в результате неправильный вывод.

Мы уже знаем, что если мы, В ГОРИЗОНТАЛЬНОМ направлении подействуем на тело с силой, которая будет изменяться по тому же закону, что и сила созданная Природой (мы дали ей имя сила тяготения) то ускорение приобретаемое телом будет изменяться совершенно аналогично.

А ЭТО обстоятельство, на основании Закона Инерции, говорит нам о том, что движение и в том и в другом случае происходит В ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ СРЕДЕ, которая и стремится СОХРАНИТЬ ТЕКУЩЕЕ СОСТОЯНИЕ ТЕЛА. И что ОЧЕНЬ ВАЖНО, это своё свойство она проявляет В ЛЮБОМ направлении. Проявляет она его и при движении тела под действием силы тяготения.

И первая часть формулировки выражает именно это наблюдаемое нами явление. Но это НИКАК не говорит о том, что сформулировано во второй части приведенного выше закона, что привело к формулировке «закона», которого на самом деле нет.

Мы привыкли принимать то, что сформулировано Законами Ньютона не критично, как нечто имеющее лишь косвенное значение к нашей планете.

И совершенно не обращаем внимания на ПРОТИВОРЕЧИЕ, которое содержит формулировка третьего Закона и Закона тяготения.

Все знают формулировку Закона тяготения: «Все тела притягиваются друг к другу с силой, прямо пропорциональной ИХ МАССАМ и обратно пропорциональной квадрату расстояния между ними».

А третий Закон гласит:

3. "... взаимодействия двух тел друг на друга между собой равны и направлены в противоположные стороны".

Согласно этому Закону если мы имеем тело с массой m, и хотим отправить его в космос, то нам нет нужды подставлять в формулу массу Земли, поскольку она действует на массу m, с такой же силой, как и масса m действует на неё. А Закон тяготения должен в этом случае звучать так: «Все тела притягиваются друг к другу с силой, прямо пропорциональной КВАДРАТУ МЕНЬШЕЙ МАССЫ и обратно пропорциональной квадрату расстояния между ними.

Но это не соответствует действительности. Мы ВСЕГДА имеем дело с другими фактами, которые наблюдаются при движении тела под воздействием силы, как в горизонтальном, так и в вертикальном направлении, а именно:

- если бы эта Субстанция не обладала свойством УРАВНОВЕШИВАТЬ воздействие силы на тело, то скорость любого тела при действии даже малой силы сразу бы приобретала неограниченное значение. Но практика говорит нам, что это не соответствует действительности.

- и в горизонтальном и в вертикальном направлениях, наблюдается СТРОГАЯ ЗАВИСИМОСТЬ, между величиной действующей силы, массой тела и скоростью, которую обретает тело за единицу времени.

Чтобы ВСЕ законы соответствовали УСЛОВИЯМ, в которых они себя проявляют, мы должны рассуждать следующим образом.

Первые два Закона говорят нам о том, что при действии силы на тело, ВСЕГДА существует равное ей противодействие, которое оказывает СУБСТАНЦИЯ, окружающая Ядро планеты.

Следовательно, что бы соответствовать тому, что мы действительно наблюдаем, Законы Ньютона должны звучать так:

1. Всякое тело продолжает удерживаться СУБСТАНЦИЕЙ окружающей Ядро планеты в состоянии покоя или равномерного и прямолинейного движения, пока и поскольку оно не понуждается приложенными силами изменить это состояние.

2. При движении тела В ЭТОЙ Субстанции под действием силы наблюдается строгая зависимость между величиной силы, массой тела и скоростью, которую достигает тело в единицу времени.

Или, ускорение приобретаемое телом прямо пропорционально действующей силе и обратно пропорционально массе тела.

А поскольку ЭТО может быть только при РАВЕНСТВЕ в каждое мгновение действующей силы и силы сопротивления ИЗМЕНЕНИЮ ТЕКУЩЕГО ПОЛОЖЕНИЯ ТЕЛА, оказываемые Субстанцией, окружающей Ядро планеты, третий Закон будет звучать так:

3. Первые два Закона говорят о том, что при действии силы на тело, ВСЕГДА существует равное ей противодействие, которым откликается СУБСТАНЦИЯ, окружающая Ядро планеты на любую попытку изменения его состояния.

При формулировке законов, Ньютон, как истинный дипломат обошелся без упоминания понятия масса, мы его применили.

Чтобы сформулировать закон тяготения нам необходимо ПОКА МЕТОДОМ СОГЛАШЕНИЯ (потом мы рассмотрим этот вопрос самым тщательным образом) принять следующее определение: под массой тела мы будем понимать КОЛИЧЕСТВО МАТЕРИИ составляющей данное материальное образование.

А поскольку, как ЭТО СЛЕДУЕТ из законов сформулированных Ньютоном, тело это не только видимая нами часть, но и окружающая видимую часть субстанция, нам НЕОБХОДИМО понять, что ОБЩЕЕ количество материи это СУММА количеств материи ОБОИХ частей тела.

ВАЖНО! Для правильного понимания закона тяготения НЕОБХОДИМО обратить внимание на условие опыта, на которое не обратили НИКАКОГО внимания. А именно, Природа продемонстрировала нам, как взаимодействует тело большой массы с телами с намного меньшей массы и обнаруженный закон сформулирован для случая, взаимодействия тела большой массы с телами намного меньшей массы. Или, как мы теперь МОЖЕМ понять, для случая, когда тело меньшей массы (причем ВСЕГДА) целиком и полностью находится ВО ВТОРОЙ части большего тела.

С учетом ЭТОГО обстоятельства, закон тяготения, ОТРАЖАЮЩИЙ этот факт, должен звучать так:

«Тело меньшей массы, находящееся В ПРЕДЕЛАХ ВТОРОЙ части тела большей массы, притягивается телом большей массы с силой, прямо пропорциональной ИХ МАССАМ и обратно пропорциональной квадрату расстояния между ними».

Поскольку строгое соответствие между массой (количеством материи) и силой наблюдается как при движении тела под действием искусственно вызванной силы, так и при падении тела меньшей массы ВО ВТОРОЙ части тела большей массы, то оба эти движения можно использовать для количественного сравнения масс (количеств материи), между собой. НИКАКОГО ДЕЛЕНИЯ массы на инерционную и гравитационную НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Это еще одно подлежащее искоренению заблуждение.

В одном случае это сила сохранения текущего состояния, в другом стремление тела большей массы устранить существующее нарушение равновесия своих частей. Но и в этом случае при движении соблюдаются ВСЕ «подредактированные» нами законы.

И как мы теперь знаем, стремление сохранения текущего состояния действует в любом направлении, в отличие от силы, которую мы назвали силой тяготения и которая действует в строго определенном направлении.

А теперь ВНИМАТЕЛЬНО посмотрите еще раз на современные формулировки того о чем нам поведала наша планета и попытайтесь найти в них то, что НА САМОМ ДЕЛЕ стремится рассказать нам о сути Вселенной наша планета.

1. «Существуют такие системы отсчёта, называемые инерциальными, относительно которых материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет величину и направление своей скорости неограниченно долго».

2. «В инерциальной системе отсчёта ускорение, которое получает материальная точка с постоянной массой, прямо пропорционально равнодействующей всех приложенных к ней сил и обратно пропорционально её массе».

3. «Материальные точки взаимодействуют друг с другом силами, имеющими одинаковую природу, направленными вдоль прямой, соединяющей эти точки, равными по модулю и противоположными по направлению».

К сожалению наумничали (а вернее, переумничали) мы не только здесь. Физики (а как вы помните, Физика это Наука о Природе) так же как и Философии, которая призвана обобщать достижения всех разделов Науки, которые выполняли бы свои предназначения, на данный момент не существует. Мы утонули в навороченных гениальностях, не имеющих к Природе, к сути Мироздания НИКАКОГО отношения. Итогом этого является поиск первочастиц с помощью «Большой Кувалды». Не очень лестное, но абсолютно верное сравнение, мы поступаем сейчас так, как поступает обезьяна, которая решила постичь устройство компьютера с помощью двух булыжников.

В следующем сообщении мы продолжим разговор о таких основополагающих вещах как инерциальная система, пространство, пространство = время и возможно коснемся других существующих заблуждений. Клубок очень большой, разматывать его придется очень долго.

Весь вопрос в том, как это сделать постепенно, в условиях, когда и допустимое и недопустимое свалено в одну кучу и все хотят всё и сразу. Мы понимаем, что в детском саду не надо читать тензорное исчисление, но почему-то считаем, что в таком сложном деле как постижение сути Мироздания мы можем постичь всё и сразу.

Всё и сразу не получиться, но мы накопили ДОСТАТОЧНО данных, чтобы НА ИХ ОСНОВЕ сделать это ПОСТЕПЕННО.

разомасов
#23612 2016-07-18 10:07 GMT

Из всего сказанного Вами я понял, что мою физику Вы не читали, или, в лучшем случае, просмотрели по диагонали, а там, между прочим, есть ответы на поднимаемые Вами вопросы. Я наивно надеялся, что Вы выскажете свое мнение о ней и укажите на ошибки. В моей биографии был период, когда я долго жил в мусульманской стране, где все запрещено и мне пришлось занять избыток свободного времени изучением библии. При написании моей книги "Теория гравитационных потоков"- издание 2002 года, которая является начальным вариантом "физики безматериальеного движения" я обратил внимание, что некоторые положения этой физики совпадают с библейским текстом. Потом были научные открытия, которые подтверждали некоторые утверждения моей физики и это подстегнуло меня развивать её дальше. У меня нет литературного дара и возможно это приводит к непониманию смысла того, что я говорю. В своей фразе, цитирующей Библию я хотел сказать, что ВНАЧАЛЕ Бог создал небо, а уже затем , из материала неба создал материю (Землю). Согласитесь У бога не было гигантских складов с частицами разного рода, инструментов для строительства, а было только слово - закодированное движение высочайшей концентрации. Согласитесь - передача информации без движения немыслима. Опять же в Библии сказано - Бога нельзя лицезреть - погибнешь, ибо он это сгусток энергии, а энергия в чистом виде это движение. Вдумайтесь в основной закон физики - энергия не берется из неоткуда и не исчезает бесследно, а переходит из одного вида в другой, это значит, что если движение под каким-то воздействием появилось, то оно будет сохраняться со своей скоростью и траекторией до тех пор, пока какая-то сила, а в основе силы лежит ускорение (ДВИЖЕНИЕ) не изменит его параметры. Современные конструкторы черных дыр начисто игнорируют этот закон забывая, что гравитация это сила выполняющая работу, у которой должна быть своя природа, а они воспринимают гравитацию как некую данность и без зазрения совести сваливают её в свою математическую дыру, чтобы произвести впечатление на профанов от науки. А, между тем, Творец надежно спрятал тайну природы гравитации в микроскопической разнице между зарядами протона и электрона. Гениальному Ньютону пришлось вводить чудовищный коэффициент пропорциональности, чтобы привязать силу гравитации к массе. При вычислении силы гравитации через разницу зарядов гравитационная постоянная не нужна. Так что черные дыры это абсурд - математические фантазии. Включите логику. Гравитацию создает материя, а энергетическая составляющая материи одна - это заряд частицы. В одной песчинке атомов столько, сколько песчинок на пляже. Мизерная разница между зарядами в атомах накапливается и должна как-то энергетически проявить себя в куске материи. Я знаю только один вид проявления - гравитация. Я Вы?


отредактировал(а) разомасов: 2016-07-19 06:46 GMT
Валерий Иван
#23623 2016-07-21 14:36 GMT

Уважаемый разомасов, вы пишите: «Из всего сказанного Вами я понял, что мою физику Вы не читали, или, в лучшем случае, просмотрели по диагонали, а там, между прочим, есть ответы на поднимаемые Вами вопросы».

Уважаемый разомасов, один маленький нюанс, я не поднимаю вопросы, я пытаюсь дать Знания, на основании которых эти «вопросы» перестанут быть «вопросами» о которых нагорожено столько гениальностей, а станут Знаниями, которые школьный Учитель будет сообщать своим питомцам.

А «вашу физику», я действительно не читал, потому что по тому указанию, которое вы дали найти не смог, да собственно особо и не старался, так как прочитал в первом вашем сообщении следующее утверждение, которое вы положили в основу своей физики: «Прав был Аристотель утверждая, что сутью всего сущего является движение. В своей физике я просто построил модель мира основанную на этом утверждении».

Уже этого вашего утверждения вполне достаточно, что бы понять, что ваша физика, это действительно ваша физика и никакого отношения к Природе и к Знаниям, даваемым древними источниками, не имеет. Только, пожалуйста, без обид. Я очень уважаю тех, кто пытается вырваться из тисков нагороженных гениальностей, но сделать это нужно и главное можно (никакой другой путь невозможен), только на основании анализа добытых нами фактов, пошагово и без разрыва в мышлении. Только так и никак иначе. Этот принцип мы всегда соблюдаем в подаче знаний по математике, в других дисциплинах, но почему-то считаем, что в вопросе познания сути Вселенной это совершенно не обязательно. Обязательно.

Только так мы сможем избежать аргументов типа: «Бог создал небо, а уже затем , из материала неба создал материю (Землю). Согласитесь У бога не было гигантских складов с частицами разного рода, инструментов для строительства, ……..».

Допустим, я соглашусь, что Бог не так всемогущ и у него действительно было маловато строительного материала. Но миллионы верующих возьмут и обидятся. Заключив это соглашение, нам необходимо будет заключить и соглашение о том, в каком настроении был Бог. Может он расстроился и впал в уныние, из-за этой нехватки? И так далее и так далее. Это будет моя твоя физика, но не Физика, как Наука о Природе.

Мы слишком высоко вознесли себя над древними мыслителями и в силу этого без тени сомнения приписываем им свою трактовку их утверждений.

В приведенном вами высказывании Аристотеля речь идет (если так можно выразиться) о ГЛАВНОМ движении, о не прекращающихся ни на мгновение процессах и вызываемых ими изменениях. В каждое следующее мгновение Вселенная уже не та, которая была за мгновение до этого. Остановка этого движения хотя бы на мгновение, означает смерть Вселенной. Это и есть движение и причина того, что мы называем эволюцией. А вот как происходит это движение, по каким законам проходят эти процессы, каким законам подчиняются, этого вопроса мы коснемся на одном из очередных шагов. Будем говорить и о «слове». На каком шаге? Пока не знаю.

А вы (как следует из ваших сообщений) положили в основу своей физики механическое движение.

Что касается того, что вы заметили единство Знаний, добываемых нами со Знаниями, содержащимися в Священном писании в этом нет ничего удивительного. Об одной Вселенной идет речь. Другой у нас нет. Для непредубежденного исследователя (которым вы являетесь) иначе и не могло быть. Но ЭТОГО мало. Пока вместо Физики, которую дает нам Природа, будет существовать моя = твоя физика, пока мы не подойдем к этим Знаниям с багажом добытых и осмысленных нами Знаний, эти источники Знания своих кладовых нам не откроют. В сложившихся на данный момент обстоятельствах, эти источники Знания и труды древних мыслителей (не всех) могут служить только маяком, указывающим нам путь. А вот по мере продвижения по избранному пути мы всё отчетливее и отчетливее будем видеть единство Знаний, добытых нами и Знаний, освещаемых в этих источниках. И это обстоятельство будет открывать перед нами новые горизонты.

В своём предыдущем сообщении я попытался показать Знания, вложенные в приведенное вами выражение: «1 В начале сотворил Бог небо и землю (Бытие 1)», но я так же сказал, что наша цель не расшифровка Священных текстов, а постижение того, о чем нам рассказывает накопленный нами экспериментальный материал. Поэтому расшифровкой, даже того, что мы уже можем понять, без соответствующей подготовки мы заниматься не будем.

Приведенное вами изречение (и наша Наука ЭТО подтверждает), показывает нам, что любая частица (А ЗНАЧИТ) и всё ими сотворенное состоит из «земли» = ядра (по нашему), и «неба» = второй и НЕОТЪЕМЛЕМОЙ своей части (существование которой мы пока не признали).

И в этом своём утверждении я не прошу со мной согласиться, а опираюсь на знания, которыми сейчас обладает любой школьник.

А обладает он знаниями:

а) о том, что ВСЁ состоит из частиц.

б) о том, что известные нам частицы состоят из еще более мелких части.

в) о том, что эти знания указывают нам путь в недоступные нам частотные глубины Вселенной, в обитель, в «лабораторию» Бога, из которой они вышли.

А любой ребенок, научившийся играть в кубики, знает, что из кубиков можно много чего сложить.

Приобщив к этому всю совокупность знаний, которыми мы на данный момент обладаем, мы многое можем постичь и в частности, например, такую простейшую истину о которой нам говорит Знание, взятое из Библии и наша наука, но чего мы упорно не желаем понять.

А говорит она нам (обращаю внимание еще раз) о том, что и частицы и всё ими созданное имеет ядро («землю») и окружающую ядро часть («небо»). ПРИЧЕМ ядро («земля») составляет НИЧТОЖНУЮ долю ЛЮБОГО образования.

В области Макромира, проверяя данные Науки, мы можем это утверждение проверить в любую звездную ночь.

В Микромире должны довериться Знаниям, которые нам сообщает наша Наука.

В школе всем нам говорили приблизительно следующее: «Как известно, размер ядра, соотносится к размеру атома, как 1см к 1 километру. Любое твердое тело на Земле примерно на 99,9999931% состоит из абсолютного вакуума. Доля материи составляет всего 0,0000069% объема окружающей нас материи. Поэтому можно утверждать, что вакуум является основной «составляющей» частью материи».

Сейчас как величайшее достижение к слову вакуум, прибавлено слово физический, которое позволило нафантазировать много новых небылиц.

А мы, учитывая Знания, сообщаемые нам Библией и нашей Наукой, можем записать:

«Как известно, размер ядра, соотносится к размеру атома, как 1см к 1 километру. Любое твердое тело на Земле примерно на 99,9999931% состоит из материи составляющей вторую часть атома. Доля материи приходящейся на ядра окружающих нас материальных образований составляет всего 0,0000069% объема окружающей нас материи. Поэтому можно утверждать, что этот вид материи является основной составляющей частью материи».

Возвращаясь к приведенному изречению, можно записать и так: «Поэтому можно утверждать, что «небо», является основной составляющей (без всяких кавычек) частью материи».

Именно Материи. Наша Наука ОБНАРУЖИЛА, две разновидности материи, ОБНАРУЖИЛА их неудержимое стремление к взаимодействию. Но мы почему-то никак не поймем, что всё и состоит из ЭТИХ двух разновидностей материи.

В области частиц наша наука сообщает нам еще следующее:

«Атом (от греческого atomos - неделимый) — одноядерная, неделимая частица химического элемента, носитель свойства вещества. Вещества состоят из атомов. Сам атом состоит из положительно заряженного ядра и отрицательно заряженного электронного облака. В целом атом электронейтрален. Размер атома полностью определяется размером его электронного облака, поскольку размер ядра НИЧТОЖНО МАЛ по сравнению С РАЗМЕРОМ ЭЛЕКТРОННОГО ОБЛАКА».

Мы теперь можем переписать это утверждение следующим образом:

«Атом (от греческого atomos - неделимый — одноядерная, неделимая частица химического элемента, носитель свойства вещества. Вещества состоят из атомов. Сам атом состоит из положительно заряженного ядра (то есть здесь имеет место преобладание того вида материи, которому мы дали имя положительная) и отрицательно заряженной ВТОРОЙ своей части (в которой преобладает ДРУГОЙ вид материи). В целом атом электронейтрален. Размер атома полностью определяется размером его ВТОРОЙ ЧАСТИ, поскольку размер ядра НИЧТОЖНО МАЛ по сравнению с размерами его второй части».

Небольшое уточнение, хотя об этом и говориться в приведенном определении. Неделимый в том смысле, что является мельчайшей частицей созданного ими химического элемента и носителем всех его свойств. Но вполне «делимый» если рассматривать устройство и «жизнь» самого атома. И электрон и позитрон, играют в жизни атома решающую роль.

И еще одно небольшое уточнение. Кто-нибудь может отменить пограничный слой атомов? Нет? Значит ЛЮБОЕ тело, которое нам представляется как имеющее видимую границу, имеет еще и ЭТУ свою не наблюдаемую нами ВТОРУЮ ЧАСТЬ?

А это уже наводит на некоторые размышления.

Математика, подтверждает то о чем нам говорят добытые нами экспериментальным путем Знания, описывая и Микромир и Макромир в тех же степенях, изменяя знаки на противоположные.

Подтверждает она это и таким разделом математики как комплексные числа:

Комплексное число: a = α + ßi выражает самую СУТЬ окружающей нас действительности:

Вот ЭТО: (a = α + ßi) …… Материальное образование («земля» + «небо»)

Вот ЭТО: ..(α) …-.. Ядро материального образования («земля»)

Вот ЭТО .. (ß) …- .. ВТОРАЯ (и не мнимая, А ТАКАЯ ЖЕ материальная как и Ядро) ЧАСТЬ материального образования («небо»).

Извините меня уважаемый разомасов, но на данном этапе я не могу более глубоко показывать суть поднимаемых вами вопросов. Чтобы ответы на эти вопросы, сложнейшие на данный момент и простейшие, когда мы подойдем к ним ПОШАГОВО стали понятны, надо пройти определенный путь усвоения той Физики, в которой нет места гениальностям и предположениям, а есть только то, о чем нам рассказывает Природа.

Шаги, которые мы сейчас делаем, вроде бы не имеют к поднимаемым вами вопросам никакого отношения, но и палочки, которые применяются (применялись, по крайней мере, раньше) когда мы приходим в первый класс и становимся на путь познания, тоже вроде бы на первый взгляд не имеют никакого отношения к высшей математике. А оказывается, они были необходимы, чтобы сделать ПЕРВЫЙ шаг в этом направлении.

Вы пишите: «Я наивно надеялся, что Вы выскажете свое мнение о ней и укажите на ошибки».

Правильно надеялись, но не поняли, что я (как мог деликатно) уже указал на то, что рассматривать «вашу» физику не имеет никакого смысла. Теперь говорю об этом прямо. Мы придем к освещению поднимаемых вами вопросов ПОШАГОВО, подтверждая КАЖДЫЙ шаг, Знаниями, добытыми нашей земной Наукой. Знаниями, а не догадками.

На данном этапе мы будем находиться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в области накопленных нашей Наукой фактов. Придет время, поговорим и о Боге. Придется затронуть и вопрос происхождения и сути человека. Но все эти вопросы, каждый в своё время.

На ОСНОВАНИИ накопленных нами данных, нам предстоит ликвидировать существующие заблуждения, выработать РЯД НОВЫХ понятий и БЕЗ РАЗРЫВА В МЫШЛЕНИИ, прийти к пониманию тех вопросов, которые сейчас кажутся неразрешимыми.

Вы правильно заметили, что я не читал вашей физики, но из вашего сообщения следует, что и вы не читали (или читали, но не поняли или не захотели понять) суть тех первых шагов, которые мы должны сделать на пути к разрешению «неразрешимых» вопросов.

Напоминаю.

Первый шаг был посвящен:

а) понятию РЕАЛЬНОГО Пространства, в котором мы с вами живём. И не только живем, но и пытаемся теперь постичь его суть.

а) понятию пространство образующего элемента.

Второй шаг, был посвящен:

а) понятию того, что частица состоит НЕ ТОЛЬКО из ядра, как мы считаем это сейчас, а из ядра и окружающей и оберегающей его субстанции.

б) понятию того, что ядро частицы и эта ЕЁ часть, ЭТО ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ.

в) понятию того, что и ВСЁ что формируют частицы, так же имеет ядро (плотная часть) и проницаемую окружающую ядро часть.

г) о том, что если речь идет о планете, то ЭТУ вторую часть, её наличие мы ощущаем при резком изменении своего положения в ней;

д) понятию того, что и НАША ПЛАНЕТА имеет ядро (плотную часть, мы ПО НЕЙ ходим) и вторую свою половинку (мы в НЕЙ ходим)

е) понятию того, что законы сформулированные Ньютоном, ЭТО законы этой второй части планеты.

А эти Знания открывают нам огромные перспективы дальнейшего постижения сути окружающего нас Мира и через него постижение сути Вселенной.

Об ЭТОМ мы и будем говорить в последующих сообщениях. А следующим нашим шагом будет разговор о таких основополагающих понятиях как инерциальная система, «инерциальная» система координат, пространство, пространство-время.

Усвоим эти понятия и пойдем дальше.

разомасов
#23624 2016-07-22 07:25 GMT

Учитывая мой возраст и состояние здоровья я не доживу до того светлого дня, когда по вашей методике придет долгожданное понимание всего и вся .Я 15 лет создавал СВОЮ физику скрупулезно проверяя её на соответствие известным законам этой науки. Я не утверждаю, что она истина в первой инстанции, но я уверен, что построение моей модели мироздания шло в правильном направлении. А теперь, если вы дружите с головой, и вам не чужда логика - ответьте на вопрос: какой смысл мне вести с вами диалог если вы не только не читали МОЮ физику, но даже не собираетесь это делать? Я, в отличие от вас, внимательно прочитал ваши умозаключения. К сожалению ничего конкретного и нового в них не нашел, только умствование вокруг общеизвестных в науке фактах и обещание понимания всего и вся в далекой перспективе. Судя по всему вы слышите только самого себя. Желаю вам успехов в этом занятии.

anatolij
#23625 2016-07-22 10:50 GMT

Браво Разомасов! Оплодирую Вам стоя! Я тоже ничего нового у ивана не нашёл.

Валерий Иван
#23626 2016-07-22 14:42 GMT

Уважаемый разомасов, вы пишите: «Я 15 лет создавал СВОЮ физику скрупулезно проверяя её на соответствие известным законам этой науки».

«….. скрупулезно проверяя её на соответствие известным законам этой науки»

Не миновала сия чаша и меня. Но как оказалось ИМЕННО ЭТО и есть ГЛАВНАЯ ошибка всех, кто пытается построить новое здание на гнилом фундаменте.

Именно современные основные понятия и превратили физику в полный маразм. Автоматически становится продолжением существующего маразма и всё «новое», опирающееся на наработанный «научный» фундамент.

Вы пишите: «Я не утверждаю, что она истина в первой инстанции, но я уверен, что построение моей модели мироздания шло в правильном направлении».

Я тоже не утверждаю, что даваемое мной здесь и сейчас есть истина в первой инстанции, более того, я прекрасно знаю, что, то, что я сейчас даю для усвоения, это всего лишь те самые палочки, которыми когда-то Учитель, открывал мне первоклашке дорогу к освоению такого раздела науки как математика. Учитель не был искушен в математике, но он ЗНАЛ об этом разделе науки в объеме, который позволял ему вести нас первоклашек правильной дорогой.

Что касается выбранного вами направления. Я ведь НЕ СКАЗАЛ, что вы двигаетесь в неверном направлении. Вот мои слова из предыдущего сообщения: «Что касается того, что вы заметили единство Знаний, добываемых нами со Знаниями, содержащимися в Священном писании в этом нет ничего удивительного. Об одной Вселенной идет речь. Другой у нас нет. Для непредубежденного исследователя (которым вы являетесь) иначе и не могло быть».

Но я так же сказал и следующее: «Но ЭТОГО мало. Пока вместо Физики, которую дает нам Природа, будет существовать моя = твоя физика, пока мы не подойдем к этим Знаниям с багажом добытых и осмысленных нами Знаний, эти источники Знания своих кладовых нам не откроют».

Как наиболее доступный для осмысления и одновременно ИГРАЮЩИЙ ОГРОМНУЮ РОЛЬ ПРИМЕР пустопорожнего и не безобидного, имеющего далеко идущие последствия умничанья, проявленного при анализе добытых фактов, я показал ЭТО на примере законов сформулированных Ньютоном.

Переосмысление (без игры в гениальность) этих неоспоримых фактов дает СОВЕРШЕННО другую истину, которую несут в себе эти факты.

Я ПОКАЗАЛ о чем на самом деле говорят факты, на ОСНОВАНИИ которых Ньютон сформулировал законы известные нам под его именем, и предложил сравнить то, что дал сам Ньютон, современную формулировку открытых закономерностей и то, что НА САМОМ деле стоит за этими повседневными фактами.

Напоминаю.

Как известно, основные законы механики Ньютон сформулировал в своей книге «Математические начала натуральной философии» следующим образом:

1. Всякое тело продолжает удерживаться в состоянии покоя или равномерного и прямолинейного движения, пока и поскольку оно не понуждается приложенными силами изменить это состояние.

2. Изменение количества движения пропорционально приложенной силе и происходит по направлению той прямой, по которой эта сила действует.

3. Действию всегда есть равное и противоположное противодействие, иначе, взаимодействия двух тел друг на друга между собой равны и направлены в противоположные стороны.

Современная формулировка этих же законов.

1. «Существуют такие системы отсчёта, называемые инерциальными, относительно которых материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет величину и направление своей скорости неограниченно долго».

2. «В инерциальной системе отсчёта ускорение, которое получает материальная точка с постоянной массой, прямо пропорционально равнодействующей всех приложенных к ней сил и обратно пропорционально её массе».

3. «Материальные точки взаимодействуют друг с другом силами, имеющими одинаковую природу, направленными вдоль прямой, соединяющей эти точки, равными по модулю и противоположными по направлению».

Итоговое изложение того, о чем говорят общеизвестные и сформулированные в виде законов Ньютоном факты.

ЧТО БЫ СООТВЕТСТВОВАТЬ ТОМУ, ЧТО МЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАБЛЮДАЕМ, Законы Ньютона должны звучать так:

1. Всякое тело продолжает удерживаться СУБСТАНЦИЕЙ окружающей Ядро планеты в состоянии покоя или равномерного и прямолинейного движения, пока и поскольку оно не понуждается приложенными силами изменить это состояние.

2. При движении тела В ЭТОЙ Субстанции под действием силы наблюдается строгая зависимость между величиной силы, массой тела и скоростью, которую достигает тело в единицу времени.

Или, ускорение приобретаемое телом прямо пропорционально действующей силе и обратно пропорционально массе тела.

А поскольку ЭТО может быть только при РАВЕНСТВЕ в каждое мгновение действующей силы и силы сопротивления ИЗМЕНЕНИЮ ТЕКУЩЕГО ПОЛОЖЕНИЯ ТЕЛА, оказываемые Субстанцией, окружающей Ядро планеты, третий Закон должен звучать так:

3. Первые два Закона говорят о том, что при действии силы на тело, ВСЕГДА существует равное ей противодействие, которым откликается СУБСТАНЦИЯ, окружающая Ядро планеты на любую попытку изменения его состояния.

Закон тяготения.

ВАЖНО! Для правильного понимания закона тяготения НЕОБХОДИМО обратить внимание на условие опыта, на которое не обратили НИКАКОГО внимания. А именно, Природа продемонстрировала нам, как взаимодействует тело большой массы с телами с намного меньшей массы и обнаруженный закон сформулирован для случая, взаимодействия тела большой массы с телами намного меньшей массы. Или, как мы теперь МОЖЕМ понять, для случая, когда тело меньшей массы (причем ВСЕГДА) целиком и полностью находится ВО ВТОРОЙ части большего тела.

С учетом ЭТОГО обстоятельства, закон тяготения, ОТРАЖАЮЩИЙ этот факт, должен звучать так:

«Тело меньшей массы, находящееся В ПРЕДЕЛАХ ВТОРОЙ части тела большей массы, притягивается телом большей массы с силой, прямо пропорциональной ИХ МАССАМ и обратно пропорциональной квадрату расстояния между ними».

Выпишите: «А теперь, если вы дружите с головой, и вам не чужда логика - ответьте на вопрос: какой смысл мне вести с вами диалог если вы не только не читали МОЮ физику, но даже не собираетесь это делать?»

Уважаемый разомасов, неудобно это писать, но вы явно перепутали диалог по поводу предлагаемого (причем даже не к обсуждению, а) к пониманию, что ТАКЖЕ является разновидностью обсуждения, с попыткой подменить это обсуждением своей теории. Моей целью на данный момент является не критика вашей теории (о чем я неоднократно писал), а НАСКОЛЬКО ДОХОДЧИВО я даю новое видение накопленных нами фактов, на основании которых построена искаженная картина окружающей нас действительности.

ВОТ ЭТО Я ХОТЕЛ БЫ ВИДЕТЬ.

Вы пишите: «Я, в отличие от вас, внимательно прочитал ваши умозаключения. К сожалению ничего конкретного и нового в них не нашел, только умствование вокруг общеизвестных в науке фактах и обещание понимания всего и вся в далекой перспективе».

То, что вы после внимательного (как вы написали) прочтения ничего нового не нашли, говорит лишь о том, вы очень крепко находитесь в тисках старого.

По этому поводу есть даже одна притча. За точность не ручаюсь, но смысл таков: «К одному из мудрецов пришел посетитель и попросил его принять его к себе в ученики. После небольшого общения мудрец пригласил его попить чай. Разливая чай, мудрец наполнил чашку и продолжал лить чай. Посетитель заметил мудрецу, что чашка полна и больше не вмещает. Тогда мудрец перестал лить и сказал: «К сожалению, вы полны как эта чашка. НИЧЕГО нового вы уже вместить в себя не сможете». И отказался взять просившегося в ученики».

То, что я даю сейчас для усвоения, смогут вместить те, кто идет нам на смену и те кто еще не заполнился существующим маразмом до краев. Тут уж НИЧЕГО не поделаешь. Я и ищу тех, кто доведет эти Знания до нового поколения.

Даже ПРОСТОЕ прочтение ТРЕХ вариантов изложения результатов ОДНИХ И ТЕХ ЖЕ фактов, ЭТО УЖЕ НОВОЕ, дающее пищу для размышления.

Легко видеть, что трактовка Ньютона, несмотря на упущенную и ОЧЕНЬ важную деталь (я отметил это, см. текст), это наиболее приближенное к наблюдаемому изложение обнаруженных закономерностей. И, что важно, без излишнего умничанья.

Современные формулировки, это уже не физика. Эти формулировки это формулировки математиков, которым почему-то очень понравилось называть себя физиками. Формулировки, не имеющие к реалиям действительности практически НИКАКОГО отношения. Что и привело к наработке гениального маразма, который с одной стороны ОТРАЖАЕТ реалии Мира (математика не может врать), с другой дает картину Мира, которой не существует.

И наконец, формулировки, которые ПОЛНОСТЬЮ соответствуют тому, что демонстрирует нам наша планета. А за этим, ЕСТЕСТВЕННЫМ образом следует и дальнейшее ПРАВИЛЬНОЕ восприятие, которое ПОЗВОЛИТ, вернуть Физике её статус исследователя Природы. А математика будет основным инструментом.

Вы пишите: «…..и обещание понимания всего и вся в далекой перспективе».

Почему в далекой? Необходимый объем Знаний мы накопили, осталось только его усвоить. А ЭТО, новые поколения, восприятие Мира которого еще не искажено, сделают легко. Вся трудность найти тех, кто доведет до них эту информацию.

Вы пишите: «Судя по всему вы слышите только самого себя. Желаю вам успехов в этом занятии».

За пожелание успехов спасибо, но кто слышит только самого себя это ОЧЕНЬ большой вопрос.

anatolij писал: «Браво Разомасов! Оплодирую Вам стоя! Я тоже ничего нового у ивана не нашёл».

anatolij, во-первых не у ивана, а у Валерия Ивановича. А во вторых, выражение бурной радости по поводу того, что ничего не нашел, это не аргумент по поводу того, что нового нет. Желательно АРГУМЕНТИРОВАННО показать, что приводимые положения не имеют новизны.

Уважаемые посетители темы, следующий наш шаг, как я уже писал, будет посвящен понятию инерциальной системы и понятию «инерциальной» системы координат. Это сейчас фундамент, на котором построено "здание" современной физики. Если у кого-то есть «непонятки» в понимании изложенного ранее, прошу не стеснятся и задавать вопросы.

anatolij
#23627 2016-07-23 12:52 GMT

Валерий Иванович, почему Вы унижаете собеседника, пишите Разомасов с маленькой буквы?

Мысль о том, что некоторые люди не могут вместить новое знание, не нова.

И. Христос ученикам: «Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить…"

Известно также, что законы Ньютона переведены с ошибками.

Поэтому Вы свои новые мысли выделите пожалуйста из общего текста.


отредактировал(а) anatolij: 2016-07-23 13:17 GMT
разомасов
#23629 2016-07-25 17:02 GMT

Спасибо Анатолий за поддержку, но я не обижаюсь на таких графоманов, он не первый, с которым я пытался вступить в продуктивный диалог и услышать хоть какую-то критику моей работы. Вы единственное исключение в ряду этих "гениев" и я благодарен Вам за общение со мной. Как Вам его выверт под литером "ВАЖНО" Заумно обыгран всем известный закон тяготения, и ни слова о самом механизме гравитации - откуда берется сила, где источник энергии поддержания этой силы т.к. ей приходится выполнять работу. Если будет раскрыт механизм гравитации, то может получиться, что многие современные теории о черных дырах, термоядерных реакторах внутри звезд и т.п. полетят к черту вместе со сроками жизни звезд и галактик. В моей физике так и получилось - я ничего не придумывал - логика самой физика все объясняла. У меня создалось впечатление, что многие из подобных собеседников прекращали переписку со мной потому, что им нечего было сказать.

anatolij
#23633 2016-07-26 11:06 GMT

Да, с Вами всегда было интересно общаться!

Про гравитацию я уже сообщал своё мнение. Но мой "конёк", как Вы знаете, водяной пар, а точнее физика паров. Поэтому интересно Ваше мнение о мёрзлом паре и горячем.

В классической физике:

" В обычных условиях тела, состоящие их атомов (или молекул), электрически нейтральны. Однако в процессе трения часть электронов, покинувших свои атомы, может перейти с одного тела на другое. Но если после трения тела разъединить, то они окажутся заряженными: тело, которое отдало часть своих электронов, будет заряжено положительно, а тело, которое их приобрело− отрицательно.

Итак, тела электризуются, т. е. получают электрический заряд, когда они теряют или приобретают электроны. Новые электрические заряды при этом не возникают. Происходит лишь разделение имеющихся зарядов между электризующимися телами: часть отрицательных зарядов переходит с одного тела на другое".

Обратите внимание на не соответствие утверждений.

Известно, что заряды рождаются по парно и исчезают по парно, поэтому разделение их друг от друга нонсенс.

Переходить заряды могут с одного тела на другое только парой, но никак не раздельно.

По видимому при электризации через облучение, при нагревании воды, в паровом пузыре образуется сразу пара зарядов, заряд плюс снаружи и заряд минус внутри пузыря.

М.В. Ломоносов утверждал, что электризация происходит от трения мёрзлых паров о воздух.

На мой взгляд мёрзлый паровой пузырь также содержит в себе два заряда, но плюсовой заряд у такого пузыря находится внутри, а минусовой снаружи. Мёрзлый пар над рекой в сорока градусный мороз, это тоже паровой пузырь, но очень холодный.

Это тоже физическое образование пары зарядов через облучение, но облучение не лучами тепла, а лучами холода.

И когда встретятся два таких пузыря, горячий и мёрзлый, они уничтожат друг друга. То есть произойдёт конденсация, пар превратится в воду.


отредактировал(а) anatolij: 2016-07-26 11:11 GMT
Валерий Иван
#23634 2016-07-27 12:30 GMT

anatolij писал: «Валерий Иванович, почему Вы унижаете собеседника, пишите Разомасов с маленькой буквы?»

Я не унижаю собеседника и не пишу с маленькой буквы, я ПРОСТО копирую. Как человек свой ник или как он там называется, обозначил, как он копируется, так я его и вставляю. Вы обозначили себя как anatolij, очевидно Анатолий, но может вы Сергей или Фома? Мне – то откуда это знать? Не засоряйте, пожалуйста, тему не относящимися к ней комментариями. Если есть что сказать по теме, это, пожалуйста.

Разомасов писал: «Спасибо Анатолий за поддержку, но я не обижаюсь на таких графоманов, он не первый, с которым я пытался вступить в продуктивный диалог и услышать хоть какую-то критику моей работы. Вы единственное исключение в ряду этих "гениев" и я благодарен Вам за общение со мной».

Уважаемый Разомасов попытка в чужой теме протащить свою тарабарщину, не есть диалог. Я несколько раз показал вам, что ваша физика это ВАША физика и не более того.

ВОТ ЕЩЕ один аргумент, показывающий уровень ВАШЕЙ физики.

Вы пишите: «Как Вам его выверт под литером "ВАЖНО" Заумно обыгран всем известный закон тяготения, и ни слова о самом механизме гравитации - откуда берется сила, где источник энергии поддержания этой силы т.к. ей приходится выполнять работу».

Уважаемый Разомасов, если бы не те «гениальности» ВАШЕЙ физики, на которые я уже обратил ваше драгоценное внимание этого вашего замечания уже более чем достаточно, чтобы заявить, что ВАША физика, это исключительно ВАША физика, которая ничуть не лучше и не хуже других таких же. В том смысле, что такая же бредовая и не имеющая к Природе никакого отношения.

Что вас так развеселило в УКАЗАНИИ на РЕАЛЬНЫЕ условия эксперимента?

Может вы знаете об эксперименте, который проводился на Земле с телом намного превышающем массу Земли? Так поделитесь?

А может вы знаете о наличии в солнечной системе планеты, по массе намного превышающей массу солнца? Тогда почему вы держите это открытие в тайне от всех?

Все индивидуальные физические теории, грешат одним и тем же, они не имеют к Природе НИКАКОГО отношения. Пустышки. Слышал звон, да не знает где он.

Выхватываются какие-то отдельные положения и пошло поехало. Сплошная гениальность.

Все мы знаем, какую роль в физике играет понятие Инерциальной системы. Игнорирование ЭТОГО ФАКТА, реально существующего условия, в КОТОРОМ эти законы являются НАШЕЙ ПОВСЕДНЕВНОСТЬЮ, есть главная причина появления инерциальной системы из трех «худых палочек» с «умными» наблюдателями и главной причиной нагороженных глупостей.

УЧЕТ этого неотъемлемого условия, СРАЗУ дает то представление об Инерциальной системе, которое СООТВЕТСТВУЕТ Природе. А ЗА ЭТИМ стоит и правильное направление ДАЛЬНЕЙШЕГО познания окружающей нас действительности.

«…… и ни слова о самом механизме гравитации - ……..».

А может быть просто не надо бежать впереди паровоза, и пытаться рассуждать о сложных вещах не пройдя путь понимания более простых?

А сейчас, уважаемые посетители темы, несмотря на дружескую переписку организованную в открытой мной теме двух замечательных «физиков» имеющих каждый СВОЮ физику, продолжим ПОШАГОВОЕ движение к усвоению физики, которую нам дает не очередной гений, а Природа и к разрешению «неразрешимых» вопросов.

Этот шаг будет посложнее. Здесь нам СРАЗУ придется коснуться МНОГИХ понятий, вольно трактуемых физиками которые имеют СВОИ физики.

В предыдущем сообщении я обещал привести определение инерциальной системы, которое показывает (ПОКАЗЫВАЕТ!) нам Природа (не гении, которые по какой-то причине решили, что они физики, а Природа), и показать чем инерциальная система отличается от инерциальной системы координат. Но касаясь ЭТОГО вопроса мы (хотим мы этого или нет) выходим на целый ряд СОПУТСТВУЮЩИХ вопросов и попытаемся их решить С ДАЛЬНЕЙШЕЙ детальной проработкой.

У нас для того чтобы сделать следующий шаг, есть уже следующие, сообщенные нам Природой (и доведенные мной до вашего сведения) Знания:

- мы с вами усвоили понятие НАЛИЧИЯ пространство образующего элемента.

- уяснили, что пространство образующим элементом нашего Мира (и всех доступных нашему наблюдению объектов) является многоликое материальное образование, под общим названием атом.

- уяснили (надеюсь, что уяснили), что пространство образующим материальным образованием Пространства, которое мы НА ДАННЫЙ момент понимаем как вся Вселенная, являются планеты и звёзды (и другие подобные им, но с другими названиями объекты).

Продолжим теперь наше движение в ЭТОМ направлении и уделим внимание пространство образующей ячейке Пространства Вселенной (и по совместительству) нашей планете.

Обратим внимание на тот факт, что те закономерности, которые затем стали законами Ньютона имели место не только во времена Ньютона, но имеют место и СЕЙЧАС. ЭТО НАША с вами ПОВСЕДНЕВНОСТЬ.

А раз ЭТО ТАК, то давайте ПРОСТО и без гениальности сформулируем то, О ЧЕМ говорит нам НАША ПОВСЕДНЕВНОСТЬ, которая руководит нашим с вами бытом?

Как сформулирован на основании фактов, которые действуют ЗДЕСЬ и сейчас первый закон Ньютона современными «физиками». Смотрим.

1. «Существуют такие системы отсчёта, называемые инерциальными, относительно которых материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет величину и направление своей скорости неограниченно долго».

Или если понимать конкретно: «Где-то в десятом царстве, тридесятом государстве СУЩЕСТВУЮТ …….. далее по тексту».

С одной стороны УЧЛИ (нечаянно, так как даже не поняли значения этого факта) даже то обстоятельство, что тело должно быть очень маленьким (правда и тут с вывертом в мозгах: материальная точка) по отношению к Инерциальной системе.

А с другой?

Безупречное с точки зрения Математики определение и БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ, с точки зрения Науки посвященной изучению ПРИРОДЫ, то есть Физики.

Если мы ТЕПЕРЬ непризнанной нами части планеты, которая руководит нашим бытом и обеспечивает существование нашей планеты (несмотря на наши отчаянные попытки уничтожить среду своего обитания) в ПОСТОЯННО меняющихся ВНЕШНИХ условиях присвоим, знакомый уже нам термин Поле, то Законы, которые мы знаем как Законы Ньютона, можно переписать как Законы Поля.

Но есть одна (как говорил персонаж одного фильма) маленькая, но большая проблема. Понятие Поля в Математике, это некая область значений. Например, поле скоростей, поле температур. А мы имеем дело с РЕАЛЬНО существующей субстанцией, каждой точке которой В ОПРЕДЕЛЕННОМ ЕЁ СОСТОЯНИИ соответствует некое конкретное число характеризующее ЕЁ текущее СОСТОЯНИЕ в этой точке. То есть, с одной стороны это Поле в математическом смысле, с другой ЭТО конкретная субстанция, обладающая ЦЕЛЫМ РЯДОМ присущих ей свойств, которые мы знаем НЕ ТОЛЬКО как Законы Ньютона.

Математика, НАПОЛНЕННАЯ правильным физическим наполнением НИКОГДА не скрывает от нас СУТЬ того явления, которое она описывает. НО ТОЛЬКО Математика, НАПОЛНЕННАЯ ПРАВИЛЬНЫМ физическим наполнением.

Мы ДОЛЖНЫ УЧЕСТЬ это обстоятельство и примерить обе «стороны».

Нам ПОЗВОЛЯЕТ это сделать серия экспериментов по поиску Эфира.

Опыты по поиску Эфира, НЕ ТОЛЬКО подтверждают наличие НЕПРИЗНАННОЙ нами части планеты, о которой нам говорят факты, являющиеся нашей повседневностью и сформулированные как законы Ньютона, но и ДОКАЗЫВАЮТ, что ГЛАВНАЯ функция этой непризнанной нами половинки И СРЕДЫ, сформированной этими половинками, ПРОВОДКА квантов = порций материи, известных нам под названием фотонов. Процесс распределения и перераспределения Материи это ЖИЗНЬ Вселенной. Остановка этого процесса хотя бы на мгновение, это мгновенная гибель Вселенной. Идет ЭТОТ процесс (процесс выживания в постоянно меняющихся условиях) и на всех уровнях нашей планеты. Простой кусок железа, который мы привыкли считать «мертвым», демонстрирует нам несколько уровней защиты своей «жизни» в качестве железа, при его нагревании. Демонстрирует нам это Микромир, НА ВСЕХ доступных нашему вмешательству уровнях. А могла бы существовать Вселенная, если бы то, что возникает, не имело бы некоторого порога своей устойчивости к действию неблагоприятных факторов?

А поскольку ВСЕ проведенные нами эксперименты по поиску Эфира, показывают нам, что ЭТА ЖЕ среда, которая «подарила» нам Законы Ньютона, ОСУЩЕСТВЛЯЕТ и проводку фотонов, то мы можем С ПОЛНЫМ ОСНОВАНИЕМ, дать этой НЕУЧТЕННОЙ НАМИ составляющей любого материального образования части, имя ЭФИР = Светоносная.

Примечание. Здесь я без приведения анализа ссылаюсь на опыты по поиску Эфира. Можете САМОСТОЯТЕЛЬНО провести анализ С УЧЕТОМ того факта, что СВОИМ Эфиром = непризнанной нами половинкой, обладает как мельчайшая обнаруженная нами частица так и ВСЁ ими созданное. Не исключением являются и прозрачные жидкости с которыми проводились опыты и которые демонстрировали эффект частичного увлечения, не исключением является и наша планета (и не только). Обнаружите несоответствие, ВЫНОСИТЕ на обсуждение. У нас на планете, с Эфиром планеты может «поспорить» индивидуальный эфир мощного океанского течения. Опыт с интерферометром вблизи такого источника «индивидуального» эфира, мог бы расставить ««все точки над «и»». ВОЗМОЖНО, что такой опыт УЖЕ существует. Я имею ввиду, опыты на горе Маунт Вильсон, которая расположена недалеко от Калифорнийского течения. Но что бы проанализировать результаты необходимо более точно знать все условия опыта. В частности на каком расстоянии находится эта гора от упомянутого течения. Если кто обладает такими точными сведениями, может поделиться результатами анализа.

Конец примечанию.

Таким образом, мы с вами (пока в ПЕРВОМ приближении) вышли на тот факт, что ВСЕ известные нам Поля, являются СОСТОЯНИМИ непризнанной нами ЧАСТИ, присущей любому материальному образованию.

Получился небольшой план конспект, показывающий направление нашего дальнейшего продвижения на пути познания окружающей нас действительности.

Но нам пора вернутся к той точке нашего пути, в которой мы с вами находимся на данный момент.

По результатам рассмотрения экспериментов, на основании которых Ньютоном были сформулированы законы известные нам как законы Ньютона, ПОСКОЛЬКУ сформированная ВТОРЫМИ половинками пространство образующих материальных образований (в ДАННОМ случае, вторыми половинками планет и звезд) среда является ПО ОБЪЕМУ, основной частью ЭТОГО сформированного ими Пространства, ОТДАВАЯ ДАНЬ традиции И ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫМ данным по поиску Эфира, мы С ПОЛНЫМ на то основанием МОЖЕМ присвоить этой среде, учитывая основную функцию ею выполняемую, имя Эфир.

А теперь, присвоив непризнанной нами части планеты имя ЭФИР, запишем ТО, ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО имеет место быть. Запишем, без всяких вывертов гениальности:

1. Всякое тело продолжает удерживаться Эфиром планеты в состоянии покоя или равномерного и прямолинейного движения, пока и поскольку оно не понуждается приложенными силами изменить это состояние.

2. При движении тела в Эфире планеты под действием силы наблюдается строгая зависимость между величиной силы, массой тела и скоростью, которую достигает тело в единицу времени.

Или, ускорение приобретаемое телом прямо пропорционально действующей силе и обратно пропорционально массе тела.

А поскольку ЭТО может быть только при РАВЕНСТВЕ в каждое мгновение действующей силы и силы сопротивления ИЗМЕНЕНИЮ ТЕКУЩЕГО ПОЛОЖЕНИЯ ТЕЛА, оказываемые Эфиром планеты, третий Закон должен звучать так:

3. Первые два Закона говорят о том, что при действии силы на тело, ВСЕГДА существует равное ей противодействие, которым откликается Эфир планеты на любую попытку изменения его состояния.

Но ЭТИ ЖЕ законы позволяют нам сформулировать и ОСНОВНЫЕ понятия того раздела Физики, которому мы присвоили название элементарной и сформулировать ГЛАВНЫЕ понятия, имеющие важнейшее значение для всего дальнейшего. Речь, как вы наверное уже догадались, идет о понятии Инерциальной системы, «инерциальной» системе координат, Пространстве (этот вопрос мы уже затронули), Пространстве – Времени, и о САМОМ Времени.

Хотя раздел физики и носит название элементарной, именно здесь закладывается тот фундамент, на котором строится и стоит «здание» Физики.

Итак, о чем нам в своей СОВОКУПНОСТИ говорят экспериментальные данные, на основании которых Ньютон вывел законы известные нам под его именем? Они говорят нам, что:

«Инерциальная Система – тело, обладающее ЭФИРОМ, достаточным, чтобы при данном сочетании ЭФИРОВ иметь область своего преобладания. Является пространство образующим элементом формируемого Инерциальными системами Пространства и самостоятельной (относительно) ячейкой этого Пространства.

НАША планета, ПОДАРИВШАЯ нам ЭТИ Знания, является ПОЛНОПРАВНЫМ представителем Инерциальных систем, сформировавших Пространство, которое (на данный момент) мы воспринимаем как вся Вселенная.

А ВСЕ обнаруженные нами Законы, ЯВЛЯЮТС Законами Инерциальных систем и сформированного ими Пространства.

Перепишем ТЕПЕРЬ известные нам Законы как Законы Инерциальных систем.

Первый Закон Инерциальной системы:

«Эфир Инерциальной системы, в зоне своего преобладания, сохраняет состояние покоя, равномерного и прямолинейного движения, а так же состояние равномерного вращения и положение оси вращения, любого Материального образования, пока постороннее воздействие, не изменят это состояние».

Второй Закон Инерциальной системы:

«При превышении действующей силой силы, с которой Эфир Инерциальной Системы стремится СОХРАНИТЬ текущее состояние тела, тело приходит в движение в Эфире Инерциальной системы, по направлению действия силы».

Третий Закон Инерциальной Системы:

«При движении тела в эфире Инерциальной системы ускорение, которое получает тело, прямо пропорционально равнодействующей всех приложенных к нему сил и обратно пропорционально массе тела».

Четвертый Закон Инерциальной системы:

«Эфир Инерциальной системы, который стремится сохранить текущее положение тела, в каждое мгновение уравновешивает действие силы на тело и ПОСЛЕ прекращения действия силы сохраняет новое состояние тела, в которое его перевело действие силы».

Пятый закон Инерциальной системы.

Закон тяготения.

ПОВТОРЯЮ (для «физиков» имеющих СВОЮ физику).

Для правильного понимания закона тяготения НЕОБХОДИМО обратить внимание на условие опыта, на которое не обратили НИКАКОГО внимания. А именно. Природа продемонстрировала и продолжает демонстрировать нам, как взаимодействует тело БОЛЬШОЙ массы с телами НАМНОГО МЕНЬШЕЙ массы.

Обнаруженный нами закон показывает взаимодействие тела большой массы с телами намного меньшей массы, НАХОДЯЩИМИСЯ в пределах его второй части. Или, как мы теперь МОЖЕМ понять, для случая, когда тело меньшей массы (причем ВСЕГДА) ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ находится ВО ВТОРОЙ части = ЭФИРЕ большего тела.

С учетом ЭТОГО обстоятельства, закон тяготения, ОТРАЖАЮЩИЙ этот факт, должен звучать так:

«Тело меньшей массы, находящееся В ЗОНЕ ПРЕОБЛАДАНИЯ ЭФИРА тела большей массы, притягивается телом большей массы с силой, прямо пропорциональной ИХ МАССАМ и обратно пропорциональной квадрату расстояния между ними».

Шестой Закон Инерциальной системы:

Из анализа опытов по поиску Эфира, следует, что:

Эфир Инерциальной Системы осуществляет проводку фотонов (порций = квантов материи) с ПОСТОЯННОЙ скоростью. Но поскольку существует ВЗАИМОПРОНИКНОВЕНИЕ Эфиров Инерциальных систем, при определении скорости распространения света НЕОБХОДИМО учитывать «долю» участия в этом процессе других Эфиров или как мы это назвали «эффект частичного увлечения».

В области практически полного преобладания Эфира объекта: dx2 + dy2 + dz2 = c2dt2

Седьмой Закон Инерциальной системы:

«При проведении опытов со светом в прозрачных Средах, необходимо учитывать «работу» двух Эфиров, осуществляющих проводку фотонов, Эфира Среды и Эфира Инерциальной системы».

Восьмой закон Инерциальной системы.

«Инерциальная» система координат.

«Инерциальная» система координат - любая система координат, помещенная в любую точку Инерциальной Системы, не выходящая за пределы зоны преобладания ее Эфира и неподвижная относительно его или движущаяся по его законам. В области механики не отличается от Инерциальной системы. Отклонения в протекании электромагнитных процессов зависят от скорости ее движения относительно Эфира Инерциальной системы.

При движении dx2 + dy2 + dz2 # c2dt2

Основные понятия необходимые нам НА ДАННЫЙ момент для ДАЛЬНЕЙШЕГО движения по пути познания тайн Вселенной.

Пространство.

Как молекулы воды образуют пространства морей и океанов, являясь, пространство образующими элементами этих пространств, как многоликий Атом, являясь пространство образующим элементом пространств именуемых нами планетами и звездами, образует ЭТИ пространства, так и планеты и звезды, являясь, в свою очередь, пространство образующими элементами, следующего Пространства, образуют Пространство, которому мы дали имя Вселенная.

В ОБЩЕМ СЛУЧАЕ, это же будет звучать так:

Пространство (данной степени материальности) – совокупность образующих его, пространство образующих элементов.

Что касается Пространства, которое на данный момент мы называем Вселенная и которое мы принялись изучать, то это будет звучать так:

Пространство (данной степени материальности) – совокупность Инерциальных Систем. Поэтому, говоря о Пространстве, надо указывать о каком именно идет речь.

Почему данной степени материальности? Потому что как мы сможем понять в дальнейшем, существует несколько уровней материальности и соответственно столько же уровней Вселенной. Мы же сейчас считаем Вселенной именно эту её часть, пространство образующим элементом которого являются планеты, звезды и наблюдаемые нами объекты с другими названиями.

Движение.

Движение любого Материального объекта в Эфире Инерциальной системы по отношению к ней, ее Эфиру, всегда АБСОЛЮТНО. Но при решении практических задач, Математика РАЗРЕШАЕТ нам использовать относительность перемещения тел относительно друг друга.

Время.

Глубинное понятие сути Времени открывает и глубинные тайны Вселенной, но те фантазии, которые существуют в настоящее время, не имеют к этому никакого отношения.

Как первый шаг к этому нам достаточно пока того понятия Времени, которое нам дают Знания, накопленные нами к настоящему времени при изучении микромира и наличие открытого нами Закона Причин и Следствий.

Повседневная практика, показывает нам, что Инерциальная система РАЗРЕШАЕТ нам пользоваться Системой координат движущейся относительно её Эфира, равномерно и прямолинейно. Но ПРОВОДКУ фотонов осуществляет Эфир, а система координат Эфиром НЕ ОБЛАДАЕТ.

И второй очень (очень!) важный на данном этапе постижения нами окружающей нас действительности, вывод: ЗДЕСЬ, в Инерциальной системе, и ТОЛЬКО здесь, есть СВОЁ ВРЕМЯ!

Почему?

Вы ТЕПЕРЬ, наверное, это уже поняли.

Теперь, с нашим достигнутым уровнем образования, это совершенно нетрудно понять. Инерциальная система ОБЛАДАЕТ своим МИКРОМИРОМ, который и определяет все особенности происходящих на ней процессов. Особенности происходящих процессов на уровне микромира и открытый нами Закон Причин и Следствий, и есть Время ДАННОЙ Инерциальной системы.

Каждая Инерциальная система есть Пространство = Время.

Здесь (как вы видите) мы с вами СРАЗУ выходим на понимание и абсолютности и относительности Времени.

Абсолютность, обусловлена тем, что на уровне микромира процессы должны происходить непрерывно (Время), а Закон Причин и Следствий, направляет его течение.

Относительность, обусловлена тем, что каждая Инерциальная система на уровне микромира всегда отличается от другой Инерциальной системы и в разных Инерциальных системах, имеются свои (и это совершенно естественно) особенности прохождения процессов на уровне её микромира (СВОЁ Время).

Но не надо это путать с БЫТОВЫМ Временем. Это «Время» изобретение Разума, который приспособил повторяющиеся в Природе процессы для своих нужд и которое прошло свой эволюционный путь от день и ночь, до существующего на данный момент эталона времени.

Перечисленные здесь понятия это первый уровень постижения нашей действительности, открывающий путь к её более глубокому постижению.

Этот первый уровень понимания, целиком и полностью опирается на тот багаж Знаний, которым, благодаря всеобщему образованию, обладает каждый из нас. Этот первый уровень ДОСТУПЕН ЛЮБОМУ имеющему запас Знаний в объеме обычной школы и учащимся всех степеней, начиная со старших классов школы. Поэтому обращаюсь ко всем: «Не думайте, что эти вопросы удел избранных. Нам давно пора перейти от гениальных догадок К АНАЛИЗУ, накопленных нами экспериментальных фактов и посмотреть о чем они нам пытаются рассказать. Пугает простота изложения? То, что понято, НЕ МОЖЕТ быть сложным. Не стесняйтесь, задавайте ЛЮБЫЕ вопросы. Только обсуждение поможет нам преодолеть ту степень «научного» заблуждения, в котором оказалась наша теоретическая Наука, а практическая не достигла и сотой доли того, чего она могла бы достигнуть».

разомасов
#23635 2016-07-27 17:03 GMT

Уважаемый Анатолий! Я не понял Ваше высказывание о парности зарядов. Да, в физике есть примеры рождения пар зарядов: электронно-позитронные пары, рождение протона и электрона при распаде нейтрона и вообще заряд одного знака образоваться в энергосреде не может он появляется в точке разрыва осевого просвета тора в нейтральной частице или торовой матрице самой энергосреды и это обязательное условие появления заряда. выход же протона и электрона из атома вещества означает появление другого вещества и это может сопровождаться выделением большой энергии. Например если из атома водорода выйдут протон и электрон, то водород исчезнет и останутся одни нейтроны. Или я что-то не понял в Ваших высказываниях?

anatolij
#23636 2016-07-28 07:22 GMT

Дорогой Разомасов, предлагаю продолжить разговор под темой: "Электрический заряд".

разомасов
#23637 2016-07-28 10:42 GMT

Физики в прошлом веке поставили сложный опыт по определению пространственной конфигурации протона и нейтрона. Протон получился в виде торового образования с зарядовым "керном" (конусом) в центральной части, нейтрон - тоже самое, но без керна. Мы знаем, что беззарядовый нейтрон просуществовав около 1000 секунд распадается на протон, электрон и антинейтрино электронное. Получается, что электрически нейтральная частица не имеющая какого-либо энергетического воздействия на среду нахождения рождает сразу две частицы с энергетическим выходом, который воздействуя на среду нахождения искажает её - образуя электрические поля, которые, в свою очередь, взаимодействуя между собой создают силы притяжения между зарядами или отталкивания. Именно поля создают эти силы, а не заряды, которым едва хватает энергии для создания поля. При сближении зарядов на расстояния соизмеримое с их размерами между зарядами возникают силы близкодействия - у протонов это мощное притяжение - внутриядерные силы, у электронов - отталкивание. В связи с вышесказанным, возникает вопрос, как образуется заряд. Мой вариант ответа следующий - торовое движение потока в частице нейтрона имеет область высочайшей концентрации движения в осевом просвете тора. Разрыв потока в этой области и создает энергоучастки у новых частиц в которых скорость потока у протона изменяется от 0 до С, и у электрона от С до 0. Если это так, то сразу возникает вопрос - почему не угасает энергия зарядов лаже тогда, когда они выполняют работу в составе атома? Ответ напрашивается один - энергоподдержка идет из вакуума, поэтому я называю его энергосредой - как это происходит можно посмотреть на схемах в моей физике.

Валерий Иван
#23638 2016-07-28 18:02 GMT

Уважаемый Разомасов, anatolij предложил вам перенести вашу полюбовную переписку в тему: "Электрический заряд". Почему бы вам не прислушаться к его предложению и перестать мусорить в моей теме? Буду вам очень признателен.

Валерий Иван
#23654 2016-08-06 15:01 GMT

Попробуем сделать еще один шаг?

Каждый сделанный нами шаг БУДЕТ выводить на новый И БОЛЕЕ ШИРОКИЙ круг вопросов. А каждый вопрос будет требовать и СВОЕГО более детального рассмотрения. Сложность усвоения возрастает. Всё как в школе, пропустил пару шагов изложения какой-то темы, на основании которой будет построено раскрытие следующей, стало непонятно.

Мы с вами усвоили понятие НАЛИЧИЯ пространство образующего элемента.

Это понятие является КЛЮЧЕВЫМ для понимания в дальнейшем СХЕМЫ устройства Вселенной.

Уяснили, что пространство образующим элементом нашего Мира (и всех доступных нашему наблюдению объектов) является многоликое материальное образование, под общим названием атом.

НО ЗАПРЕТА на существование МЕНЕЕ МАТЕРИАЛЬНОГО пространство образующего элемента НЕ ОБНАРУЖИЛИ.

Обнаружили ТОЛЬКО ПУТЬ в неведомые частотные глубины Вселенной.

О чем это может говорить пытливому уму?

Уяснили (надеюсь, что уяснили), что пространство образующим материальным образованием Пространства, которое мы НА ДАННЫЙ момент понимаем как вся Вселенная, являются планеты и звёзды (и другие подобные им, но с другими названиями объекты).

ЭТО показывает нам, что НА ДАННЫЙ МОМЕНТ нам доступно для изучения только ЭТО состояние Вселенной. Но нет указания на то, что другие состояния не существуют. Наоборот, микромир ясно указывает нам «дорогу» к тем состояниям Вселенной, которые ПРЕДШЕСТВОВАЛИ этому.

Важно! Очень важно!

Уяснили НАЛИЧИЕ ВТОРОЙ части у любого материального образования. А наша Наука ПОКАЗАЛА нам, что именно эти части материального образования (ПО ОБЪЕМУ!) и составляют основную часть, как любого материального образования, так и Вселенной.

Микромир и Макромир Математика описывает, всего лишь меняя знаки на противоположные.

Уяснили, что СРЕДА, которая формируется ВТОРЫМИ частями материальных образований и есть Эфир. Вторыми непризнанными нами частями элементарных частиц, атомов или планет и звёзд, НЕ ВАЖНО, это и есть ВСЁ проникающий Эфир.

В ШКОЛЕ, нам говорили приблизительно следующее: «Как известно, размер ядра, соотносится к размеру атома, как 1см к 1 километру. Любое твердое тело на Земле примерно на 99,9999931% состоит из абсолютного вакуума. Доля материи составляет всего 0,0000069% объема окружающей нас материи. Поэтому можно утверждать, что вакуум является основной «составляющей» частью материи».

ТЕПЕРЬ мы ЗНАЕМ, что вакуум и есть ЭФИР, а выше приведенное утверждение, можем переписать так:

Тем, кто еще только ПОЙДЕТ в школу, ТЕПЕРЬ будут говорить так: «Как известно, размер ядра, соотносится к размеру атома, как 1см к 1 километру. Любое твердое тело на Земле примерно на 99,9999931% состоит из Эфира, среды, сформированной вторыми частями атомов, образующих данное тело. Доля материи Ядер составляет всего 0,0000069% объема окружающей нас материи, остальная материя это Эфир. Поэтому можно утверждать, что Эфир ПО ОБЪЁМУ является основной частью материи».

Узнали, что все другие Поля это СОСТОЯНИЯ Эфира.

(пожалуй, именно об этом мы и поговорим в следующем сообщении более подробно).

ТЕПЕРЬ нам НЕОБХОДИМО закрепить ЭТИ ЗНАНИЯ и сделать это на основании накопленного нами экспериментального материала.

НО ДЛЯ ЭТОГО нам необходимо пройти путь УСТРАНЕНИЯ существующих заблуждений и ВЫРАБОТКИ ряда НОВЫХ понятий. Этот путь поможет нам устранить существующие заблуждения и даже решить «основной» вопрос философии, а в дальнейшем узнать и глубинную суть человека. Как легко проникает в сознание бред таинственным голосом сообщаемый с экранов телевизоров и как тяжело дается Знание.

Здесь на виду есть тема посвященная понятию заряда. Это как раз одно (одно из многих) понятий подлежащих исправлению.

anatolij пишет: «Элементарный электрический заряд, на мой взгляд - это вращающийся уплотнённый эфирный микровинт - вихревой объект, винтообразное эфирное образование. Притяжение зарядов друг к другу это ввинчивание их друг в друга, соответственно отталкивание - это вывинчивание друг из друга».

Здесь ключевое: «….. на мой взгляд…..».

Взгляд, который излагает anatolij, не хуже и не лучше всех других. В том смысле, что такой же личный и такой же не имеющий никакого отношения к тому, что об этом говорит нам Природа.

Немного неожиданный вопрос, чем отличается мужчина от женщины?

Объединенные одним ОБЩИМ понятием человек, мужчина и женщина, тем не менее, различны по ОСНОВНЫМ выполняемым функциям.

И ЭТО различие Природа демонстрирует нам на живой (по нашей классификации) Природе всех уровней.

А ГДЕ НАХОДЯТСЯ ИСТОКИ ЭТОГО?

Что ОНА говорит нам ОБ ЭТОМ на МИКРОУРОВНЕ?

Мы УЖЕ обнаружили ДВЕ разновидности материи. Мы дали им имя, положительная и отрицательная, активная и пассивная.

Обнаружили КВАНТОВАНИЕ материи.

Из Интернета.

«Научное» определение кванта:

Цитата:

«Слово «квант» (порция) ввели в науку физики, которые показали, что энергия может передаваться в материальном мире только в виде дискретных порций — квантов. Квантование энергии — экспериментальный факт, не имеющий объяснения. Физики приняли его за аксиому. Почему-то природа именно так устроена. Можно передать один квант, десять квантов, но нельзя передать или воспринять полтора кванта. И это не все. Не менее важной оказалась схема образования квантов энергии. Она такова. Каждый объект — от электрона до булыжника — может находиться в одном из многочисленных дискретных энергетических состояний. Энергетическая разница между двумя состояниями и есть порция энергии, которую излучает система, переходя из одного состояния в другое. Словом, в энергетическом смысле природа устроена дискретно, а промежуточные состояния не реализуются».

Что мешает нам ПОНЯТЬ, что то, что мы называем зарядом и есть ОСНОВНАЯ ОТЛИЧИТЕЛЬНАЯ черта одного вида материи ОТ ДРУГОГО, а квант = ПОРЦИЯ материи и представляет собой ЭТОТ «заряд»?

НИЧЕГО.

Ничего, КРОМЕ инерционности нашего мышления.

НО в приведенном выше определении кванта мы сталкиваемся с еще одним важным, играющим очень большую роль в понимании СУТИ материи заблуждением.

Что ЕЩЁ показывает нам Природа из того, что теперь знает КАЖДЫЙ ШКОЛЬНИК?

Она показывает НЕУДЕРЖИМОЕ стремление ДВУХ разновидностей материи К ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ.

И, тем не менее, ВОПРЕКИ ЭТОМУ ФАКТУ, несмотря на УЖЕ существующее ПРАВИЛЬНОЕ определение понятия энергии:

«Большой Энциклопедический Словарь: Энергия (греческое) = действие, деятельность».

И добавим, способность к действию, способность к взаимодействию, которые нам демонстрирует микромир в лице физики и химии», а теперь мы понимаем и законами Ньютона, у нас существует мифическая субстанция, которая называется энергия.

Это заблуждения искажает действительную картину окружающего нас Мира и НЕ ДАЕТ правильно истолковывать РЕЗУЛЬТАТЫ экспериментов. Так произошло с фактами, которые легли в основу законов Ньютона, так произошло с интерпретацией результатов опытов по поиску эфира, так происходит сейчас при интерпретации результатов опытов во всех сферах Науки.

Существование этого заблуждения было ОБЪЯСНИМО раньше, до обнаружения Двух разновидностей материи, обнаружения её квантования и факта её не исчезновения при взаимодействии частицы и античастицы, но после установления всех этих фактов превратилось в ОГРОМНУЮ сдерживающую постижение окружающего нас Мира, глупость.

Теперь, ПОНЯТИЕ кванта мы можем записать ТАК:

«Слово «квант» (порция) ввели в науку физики, которые показали, что материя, может передаваться ТОЛЬКО в виде дискретных порций — квантов. Квантование МАТЕРИИ — экспериментальный факт, имеющий (теперь) СВОЁ объяснение. Этими порциями материи идет ПОСТОЯННЫЙ обмен материальных образований для поддержания РАВНОВЕСИЯ с окружающей их средой в постоянно меняющихся условиях. Так проявляет себя механизм выживания материального образования и механизм распределения и перераспределения материи работающий НА ВСЕХ уровнях Вселенной. Порции материи, которым мы дали имя кванты являют собой частицу и античастицу. Важнейшие характеристики этих частиц равенство количеств образующей их материи, а ВАЖНЕЙШЕЙ отличительно особенностью, является то, чему мы дали имя заряд. «Заряд» есть ОСНОВНАЯ отличительная характеристика одной разновидности материи от другой. Частица и античастица представляют собой единицу этой отличительной характеристики, то есть являются ЕДИНИЦЕЙ заряда.

Обмен осуществляет Среда, она же Эфир, сформированная ВТОРЫМИ частями входящих в данное материальное образование образованиями. Порции = кванты, которыми производится обмен, могут составить ТОЛЬКО частица и античастица. Поэтому эти порции = кванты могут содержать ТОЛЬКО строго определенное количество Материи (разное на разных уровнях квантования), которые сбрасывает в Эфир соответствующего уровня одно материальное образование, ПРОВОДИТ ЭФИР и поглощает другое материальное образование. ЭТОТ ПРОЦЕСС является ВАЖНЕЙ СУТЬЮ существования Вселенной, представляя собой процесс распределения и перераспределения материи во Вселенной и механизм выживания материального образования в постоянно меняющихся условиях».

Вы никогда не задумывались об этом? А теперь подумайте, могла бы существовать Вселенная, НЕ ИМЕЯ такого механизма??

Чтобы убедится в существовании этого механизма достаточно в солнечный летний день, выйти из тени на солнце. Вспомнить школьные знания о растениях. Теперь понятно, что основную часть своего питания они получают «греясь на солнышке»?

Пока хватит. Здесь уже и так затронуто очень много «требующих переваривания» вопросов.

Каким будет следующий шаг?

Пока не знаю, возможно, как я уже сказал выше, продолжим рассмотрение вопроса о том, что все известные нам поля представляют собой различные состояния эфира. Вопросов нет, значит либо всё понятно, либо наоборот. А подлежащих ликвидации заблуждений достаточно. Необходимо выработать и НОВЫЕ понятия, НА ОСНОВАНИИ уже существующих.

Попробуем несколькими шагами добраться до «сложнейшего» и глупейшего вопроса Философии, который всего лишь отражает БИНАРНОСТЬ (не двойственность, а бинарность) материи.

В общем, будем поглядеть.

Валерий Иван
#23658 2016-08-08 11:07 GMT

В качестве небольшого примера того, как ищущая личность пытается вырваться из тисков навязанного стереотипа мышления может служить расположенная здесь тема: «Электрический заряд». В этом сообщении (благодаря «реликтовому эфиру», так любимому сторонниками теории эфира) мы вынуждены будем коснуться и общей схемы эволюции Вселенной.

anatolij, тема: «Электрический заряд»: «Электрический заряд, вращающийся в реликтовом эфире, это эфирный вихревой объект, который на мой взгляд, не следует рассматривать отдельно от среды, отрывать его от окружающего эфира».

Природа НЕ ЛЮБИТ сложности, и выделиться из окружающей среды, обрести индивидуальность, проще всего ИМЕННО вращением. Этот факт нами обнаружен и учтен и в данном случае, автором темы. Но на ЭТОМ анализ и заканчивается, как будто нет больше ФАКТОВ требующих своего учета для ВСЕСТОРОННЕГО рассмотрения данного вопроса.

И ЭТО не особенность автора, это ЗАКОНОМЕРНОСТЬ современной физики, комплексный анализ подменяется «гениальностью» и «по моему мнению».

А что говорит нам по этому вопросу НАКОПЛЕННЫЙ НАМИ багаж ЗНАНИЙ, на которые мы ОБЯЗАНЫ опираться?

Природа, для ответа на этот вопрос дает много фактов для осмысления. Вот некоторые (наиболее известные) из них.

1.Факт НАЛИЧИЯ двух видов частиц. Игнорируется.

2. Неудержимое устремление к взаимодействию и СПОСОБНОСТЬ создавать новые сочетания ТАК ЖЕ вступающие между собой во взаимодействие (уроки химии). Игнорируется.

3. Тот факт, что частицы указывают нам путь в НЕДОСЯГАЕМЫЕ для нас частоты Вселенной. Игнорируется.

3. Обнаруженный нами ЗАКОН перехода КОЛИЧЕСТВЕННЫХ накоплений в КАЧЕСТВЕННЫЕ. Игнорируется.

Ну и откуда здесь взяться правильному пониманию наблюдаемого явления?

Требующие к себе более внимательного отношения факты, говорящие о СТРОЕНИИ частиц и строении создаваемых ими соединений это вообще за гранью правящей в науке «гениальности».

Не далеко ушли от гениальности и так называемые «альтернативщики».

Главное заблуждение объединяющее официальную науку и «альтернативщиков» это Вселенная в эволюции которой нет места понятию пространство образующего элемента. А значит путь к познанию истинного устройства Вселенной, наглухо перекрыт. Русская матрешка (раньше вместо современных «стрелялок» дети играли игрушками, которые подготавливали их к приему Знаний) рассказывает об истинном устройстве Вселенной.

А сейчас как закономерный итог «гениальности»: одни уподобляясь обезьяне, которая решила постичь устройство компьютера с помощью двух булыжников, светила современной физики строят «Большую Кувалду».

У других: «Электрический заряд, вращающийся в реликтовом эфире ……..».

А о какой схеме возникновения нашей реальности говорит нам Закон перехода Количественных накоплений в Качественные и понятие пространство образующего элемента?

Они говорят нам, что первое наиболее близкое к породившей первочастицы Субстанции Пространство (первое материальное, поскольку именно эти частицы и их последующие соединения мы назвали материей, Пространство, возникшее в Пространстве этой неведомой нам Субстанции), созданное первочастицами, находится в недосягаемых нам глубинах Вселенной.

Частицы, которые легли в ОСНОВУ нашей Вселенной и на пути уже своей эволюции, всё по тому же Закону перехода Количественных накоплений в Качественные (через сколько промежуточных этапов, сколько было порождено на этом пути пространство образующих элементов это нам необходимо будет еще осознать) создали то, что мы НА ДАННЫЙ момент и пытаемся постичь.

С учетом этих ПРОСТЕЙШИХ Знаний, становится понятно, что с помощью «Большой Кувалды» ни до первочастиц, ни до «реликтового эфира», под которым В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ подразумевается Среда, породившая первочастицы, не добраться.

Чтобы понять как появилась НАША действительность, мы должны сначала хорошо изучить то, что нам НАИБОЛЕЕ доступно для изучения и МЫСЛЕННО пройти В ОБРАТНОМ НАПРАВЛЕНИИ путь, который прошли порожденные первочатицами образования С ПОНИМАНИЕМ наличия на этом пути ОСОБЫХ КАЧЕСТВЕННЫХ скачков, результатом которых было порождение пространство образующих элементов, подобных нашему Атому, до того пункта, который у нас обозначен как «Большой бабах».

«Большой ба бах», когда-то начинался совсем с небольшого (по космическим меркам) числа новообразований выпавших из частотного диапазона Среды породившей те первочастицы с которых началась наша Вселенная.

Сколько таких «выпадений» было уже на пути эволюции этих частиц? Сколько планов Вселенной создали они на своём пути?

Это вопросы, на которые мы ОТВЕТИМ, уяснив для начала их ПРАВО на существование.

На данном этапе эволюции Вселенной некоторый процесс (о нем мы будем говорить, если сможем до понимания этого вопроса добраться) напоминающий в некотором роде «Большой ба бах», действительно время от времени происходит, но ЭТО совсем не тупой «ба бах», а процесс, идущий по строгим законам.

anatolij пишет: «Раскачать реликтовый эфир - создать в нём волну и электрическое поле, можно только уплотнённым, облучённым эфиром».

Вот как объяснить корни такого вида заблуждения?

И далее пишет: «Такое возбуждённое физическое явление - ЭЛЕКТРИЗАЦИЯ, наблюдается при нагревании высокой температурой или при облучении ВЕЩЕСТВ светом»

Обратите внимание: ВЕЩЕСТВ.

Имея (и понимая факт) насильственное вторжение в некую среду, наблюдатель упорно ОТКАЗЫВАЕТ АТОМАМ, создавшим эту среду в праве борьбы за своё существование.

А ОТКАЗ Атомам, в праве борьбы за своё существование (и ЭТО при наличии знаний, которые «подарил» нам Атом) влечет за собой и бредовое заключение

Как интерпретирует ЭТИ имеющие реальное существование изложенные автором факты, человек, усвоивший то, что мы с вами ДОЛЖНЫ были усвоить по предыдущим моим сообщениям?

Ключевым наблюдением здесь является: «Такое возбуждённое физическое явление - ЭЛЕКТРИЗАЦИЯ, наблюдается при нагревании высокой температурой или при облучении ВЕЩЕСТВ, светом».

При поступлении в любую локальную Среду ИЗБЫТКА материи, эта среда, сформированная некоторым видом атомов, стремится СОХРАНИТЬ себя и равновесие с окружающей Средой. Достигается это работой механизма самосохранения и перераспределения поступающей материи. Сначала ВНУТРИ данного образования. Если количество поступающей извне материи превышает резервы этой степени защиты, начинается сброс излишков во внешнюю среду. Если и этот барьер не выдерживает воздействия, вещество переходит в другое своё агрегатное состояние и в дело вступают защитные механизмы уже ЭТОГО уровня.

Это ОЧЕНЬ хорошо демонстрирует нам ОБЫЧНЫЙ кусок железа.

Если первого уровня защиты не хватает (железо уже «сияет», а поток поступающей материи превышает поток сбрасываемой), железо переходит в жидкое состояние и продолжает бороться за право оставаться железом. И совсем уж катастрофическое положение в борьбе за право существования в качестве железа заставит его перейти на атомарный уровень. На этом уровне что бы «победить» железо нужна уже хоть и не такая большая, как строят сейчас, но «кувалда»: атом распадается на его составляющие частицы и прекращает свою жизнь в качестве железа.

Осознать наличие у частицы НЕПРИЗНАННОЙ НАМИ половины, снимающей БОЛЬШУЮ часть нагороженных глупостей, немного сложнее, чем понять суть заряда, но понимание ЭТОГО факта, автоматически снимает огромную часть нагороженных глупостей. А фактов, говорящих об этом, при внимательном к ним отношении БОЛЕЕ ЧЕМ ДОСТАТОЧНО.

marsdmitri
#23663 2016-08-09 20:36 GMT

Это какая то еврейская шутка.Словоблудие, что угодно, но только не физика.

Физика - это эксперименты и построении теории, которая связывает экспериментальные данные между собой.

Создание самых современных технологий в мире.

Например создание интернета, самолета, который облетел вокруг земли без топлива на солнечных элементах. Долой болтунов!

Валерий Иван
#23669 2016-08-11 13:24 GMT

marsdmitri писал: Это какая то еврейская шутка. Словоблудие, что угодно, но только не физика.

Физика - это эксперименты и построение теории, которая связывает экспериментальные данные между собой.

Создание самых современных технологий в мире.

Например создание интернета, самолета, который облетел вокруг земли без топлива на солнечных элементах. Долой болтунов!

«Это какая то еврейская шутка».

Еврейская шутка, уважаемый marsdmitri это СТО и ОТО. Эйнштейн не зря показал язык интересующимся этой шуткой: «Дескать ребята, пошутил я». А поскольку желающих попасть в разряд так умеющих пошутить (но не способных породить такой уровень юмора) нашлось изрядно, они эту шутку до сих пор возносят и шутят уже в рамках этой шутки. Игра такая.

Уважаемый marsdmitri, вы пишите: «Физика - это эксперименты и построении теории, которая связывает экспериментальные данные между собой»

Правильно пишите. Прочитали где-то? Но написать мало, надо еще и ПОНИМАТЬ написанное.

Что касается этой моей темы, если вы сможете понять приведенное вами изречение, то у меня к вам есть небольшая просьба: «Укажите мне ХОТЯ БЫ одно положение, которое сформулировано мной НЕ НА экспериментальных данных и нарушили тем самым эту прописную истину».

Далее вы пишите: «Создание самых современных технологий в мире.

Например создание интернета, самолета, который облетел вокруг земли без топлива на солнечных элементах"

.

Вы (надеюсь случайно) уважаемый marsdmitri перепутали ту часть физики которая ПОЗНАЕТ тайны Природы с той её частью, которая ЭТИ познания применяет. Постарайтесь понять такую вещь: Без ПЕРВОГО не будет и второго.

Вы пишите: «Словоблудие, что угодно, но только не физика. Долой болтунов!»

Полностью с вами согласен. Современная Физика (теоретическая физика, практиков КОРРЕКТИРУЕТ сама Природа) это сплошное словоблудие. Но так радикально: «Долой болтунов?».

Понимаю ваше возмущение, но это не выход.

Знания СНАЧАЛА должны прийти к тем, кто идет нам на смену. Это первый этап.

Хорошо усвоив эти Знания, Знания которые сообщила о себе на данный момент нам Природа, они сменят в Науке болтунов и вернут Физике отобранное ими у неё право ИЗУЧАТЬ Природу, а не измышления очередного «гения». Это второй этап.

И на всё нужно время. Желательно конечно чтобы это не заняло его слишком много.

А так, ну долой болтунов, а на кого их менять?

Не на кого.

Ничего не поделаешь, любой процесс он времени требует. Пока в науке будут преобладать поклонники шутки и пока они будут продолжать шутить, физика (теоретическая физика) так будет закрытым клубом для шуткующих.

Валерий Иван
#23684 2016-08-27 13:32 GMT

Здесь имеется очень интересный материал: DikyAV «Эволюция Времени», в которой автор очень глубоко анализирует современную ситуацию в Науке.

DikyAV: «Систему Знаний необходимо строить, опираясь на базовые понятия.

Сложность состоит в правильном выборе этих понятий и истинности их определений. Как было показано ранее, даже самые очевидные утверждения могут оказаться ложными, и только накопление огромного фактического материала, его глубокий анализ могут привести к Истине».

«Очень важно отметить, что основными критериями формулировки истинного утверждения должны быть простота и доступность в понимании. Путь к достижению Истины может быть сложным, однако это не меняет самой ее сути. Сложность – убежище лжи и инсинуаций, однако, надо осознавать, что она же является и комплексом простых основ, среди которых могут скрываться и истинные».

«Человеческое Знание разделяет мир на Материальный и Духовный.

Материальный мир исследуют точные науки, базируясь на принципах строгой логики и оперируя информацией, полученной в результате наблюдений и экспериментов.

Изучением Духовного мира занимаются науки, в основе которых преобладают интуитивные предположения».

«Нужно отдавать себе отчет в том, что четкой границы между живым и неживым не существует, однако отличительной особенностью живой системы считается сложность ее структуры и функциональный порядок».

«Душа - нематериальная индивидуальная сущность человека, данная ему свыше. Благодаря наличию души, человек представляет собой уникальный элемент Вселенной. Она придает смысл жизни, является носителем чувственности и воли, определяет способность человека различать добро и зло».

«Материалисты считают Духовный мир вторичным, существует мнение, что он только иллюзия, игра воображения, так как физически неощутим и нелогичен. Однако, очевидно, что поведение человека объясняется не только логикой, а часто в большей степени обусловлено его душевным состоянием и личным отношением к понятию мораль как своду правил жизни».

«Основу Материального мира представляет собой комплекс базовых понятий: материя, пространство и время. Взаимосвязь между ними выражается в совокупности действий - процессах, которые подчиняются определенным правилам – законам Природы. Формулировки этих понятий достаточно размыты, попробуем описать их максимально кратко».

Такого глубокого анализа найти практически невозможно, в основном поверхностное умничанье и как следствие полная не имеющая НИЧЕГО общего с тем, о чем говорит нам накопленный нами экспериментальный материал, отсебятина. Что мы и имеем на данный момент.

Но, несмотря на глубокое понимание проблем и на этот раз (да простит меня автор, Истина для того кто находится в поиске дороже амбиций), на ЭТОМ, к сожалению, всё и заканчивается. Давление существующей парадигмы при попытке рассмотрения накопленных фактов автору преодолеть не удалось.

Смотрим.

DikyAV: «Систему Знаний необходимо строить, опираясь на базовые понятия».

Разве можно что-то возразить против этого?

DikyAV: «Сложность состоит в правильном выборе этих понятий и истинности их определений. Как было показано ранее, даже самые очевидные утверждения могут оказаться ложными, и только накопление огромного фактического материала, его глубокий анализ могут привести к Истине».

ВЕРНО: «….. только накопление огромного фактического материала, его глубокий анализ могут привести к Истине».

Глубокий, без претензий на гениальность АНАЛИЗ. А у нас на ДАННЫЙ момент присутствуют ТОЛЬКО гениальности, и ПОЛНОСТЬЮ отсутствует НОРМАЛЬНЫЙ анализ ОГРОМНОГО запаса фактического материала.

DikyAV: «Очень важно отметить, что основными критериями формулировки истинного утверждения должны быть простота и доступность в понимании».

Безусловно! Только умничающая захлёбывающаяся в самолюбовании глупость не понимает, что Природа шаг за шагом идет по пути ПРОСТЕЙШЕГО, а значит и надежнейшего созидания, «проверяя» на выживаемость ПОСТОЯННО меняющихся условиях, всё сотворенное. Сложность возникает от количества простейших действий и суммирования их результатов.

Выработанные механизмы защиты ПОЗВОЛЯЮТ (и мы в этом ПОСТОЯННО убеждаемся на всех уровнях) в случае катастрофического воздействия «отступить» на предыдущую позицию и сохранить созданное.

Простой пример. «Неживой» кусок железа.

Сколько степеней защиты своей «жизни» в качестве железа демонстрирует он при нагревании???

DikyAV: «Путь к достижению Истины может быть сложным, однако это не меняет самой ее сути. Сложность – убежище лжи и инсинуаций, однако, надо осознавать, что она же является и комплексом простых основ, среди которых могут скрываться и истинные».

Абсолютно верное утверждение.

Мир (если так можно выразиться) сугубо математичен (мы ЭТО обнаружили очень давно), и там где мы ПРАВИЛЬНО пользуемся возможностями, которые нам предоставляет Математика, мы ВСЕГДА имеем правильные результаты. И этим пользуемся.

ДРУГОЕ ДЕЛО, что на данный момент мы НЕ ПОНИМАЕМ того, что нам об устройстве Вселенной рассказывает Математика. В качестве наиболее наглядного примера я показал как склонные к умничанью, но не способные к обобщающему мышлению «гении» наумничали с результатами экспериментов на основании которых появились законы Ньютона и закон тяготения. А самый яркий пример ПОЛНОГО непонимания результатов накопленных экспериментов это СТО и ОТО. Не отстают от них в глупости и современные теории эфира. Глупость на глупость и получается глупость в квадрате, напрочь перекрывающая возможность постижения сути Мироздания.

DikyAV: «Человеческое Знание разделяет мир на Материальный и Духовный».

Правильнее сказать: «Человеческое НЕЗНАНИЕ, разделяет Мир на Материальный и Духовный».

О действительности может рассказать ТОЛЬКО комплексный анализ накопленных фактов, проведенный БЕЗ ОПОРЫ на существующие заблуждения. К сожалению такого анализа, на данный момент НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Существует много вариантов попыток сделать это в РАМКАХ существующей парадигмы и, как правило, ЧАСТИЧНЫЙ, не затрагивающий в достаточной степени основы существующей наработанной «научной» глупости. Эти задатки легко отклоняются воинствующей глупостью. Я предлагаю вам НОВУЮ ПАРАДИГМУ.

Материальное, Духовное.

Для освещения этого вопроса необходимо коснуться той «тайны» материи, которая ДАЛЕКО (очень далеко) выходит за рамки ЭЛЕМЕНТАРНОЙ ФИЗИКИ.

Но как видно БЕЗ ЭТОГО не обойтись. Эта «тайна» называется БИНАРНОСТЬЮ материи.

ВАЖНО! Бинарность есть соединение двух, тогда как двойственность - разделение одного.

Этот наисложнейший и наипростейший (на самом деле) вопрос: Дух, Материя, решается ОЧЕНЬ ПРОСТО. Но при данном положении вещей, рассмотрению Материального и Духовного, необходимо будет уделить ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ.

Мы сделаем это, ВЫРАБОТАВ ряд новых определений и усвоив НОВЫЙ подход к анализу накопленных нами фактов.

Но НЕКОТОРОЕ представление о БИНАРНОСТИ Материи о НЕРАЗРЫВНОМ ЕДИНСТВЕ Материального и Духовного (Материи и Духа, в наших терминах), представление о том, что ОДНО БЕЗ ДРУГОГО существовать НЕ МОЖЕТ, дать (не всем) могут ОБЫКНОВЕННЫЕ СЕМЕНА РАСТЕНИЙ!

По виду семени (если это растение вам знакомо) вы можете представить, что вырастет из этого семени. А что вы держите в руках?

Материальный носитель и его нематериальный наполнитель. Вот вам и Дух и Материя.

Раньше понять, что за «дух» содержит семя было практически невозможно. Это была тайна тайн. Отсюда и разделение Мира на Материальный и Духовный, сейчас вам любой продвинутый первоклашка скажет, что семя содержит определенную Программу, которая, попав в благоприятные условия, будет воспроизведена. А «программистом», который создал эту программу на данном носителе и «компьютером», который «выведет РЕЗУЛЬТАТ реализации этой Программы на экран» служит Природа. Нам она предоставляет роль «пользователя».

DikyAV: «Материальный мир исследуют точные науки, базируясь на принципах строгой логики и оперируя информацией, полученной в результате наблюдений и экспериментов».

Простые труженики Науки добывают нам факты, это верно. А вот насчет «строгой логики» при их анализе здесь у нас полный облом. Воинствующая глупость (гениальность по нашему) исключила Здравый Смысл из процесса осмысления накопленных фактов и подсунула нам тот маразм, который на данный момент называется официальной наукой.

DikyAV: «Изучением Духовного мира занимаются науки, в основе которых преобладают интуитивные предположения».

Науки, изучающей Мир с учетом Бинарности Материи, на данный момент НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Одни изучают «мертвую» материю, у которой всё происходит случайным образом, другие «духовную» не материю у которой всё предопределено, а в результате и там и там процветает воинствующая глупость.

DikyAV: «Нужно отдавать себе отчет в том, что четкой границы между живым и неживым не существует, однако отличительной особенностью живой системы считается сложность ее структуры и функциональный порядок».

Верно. Это и есть тот путь размышления, который открывает глубинную суть человека. А ваша информированность, даже в объеме Знаний школы, УЖЕ ПОЗВОЛЯЕТ понять на примере с простым куском железа, СКОЛЬКО степеней защиты своей «жизни», демонстрирует нам этот кусок железа при его нагревании. Мы ПРОСТО не задумываемся над всем этим, а настала пора задуматься. ДАВНО настала пора задуматься. Только так мы сможем ликвидировать нафантазированные «научные» глупости.

DikyAV: «Душа - нематериальная индивидуальная сущность человека, данная ему свыше. Благодаря наличию души, человек представляет собой уникальный элемент Вселенной. Она придает смысл жизни, является носителем чувственности и воли, определяет способность человека различать добро и зло».

Мы пока не будем касаться этого вопроса, но никому не возбраняется поразмышлять над выше приведенным рассуждением и примером с семенем.

DikyAV: «Материалисты считают Духовный мир вторичным, существует мнение, что он только иллюзия, игра воображения, так как физически неощутим и нелогичен».

Если бы только Духовный мир считали иллюзией (вопроса Материя, Дух мы уже коснулись). Находятся гении, которые утверждают, что вообще нет ничего за рамкой их восприятия. Здесь (КАК И ВЕЗДЕ) мы имеем СМЕШЕНИЕ верного и неверного. БЕЗУСЛОВНО насекомые, животные и мы живем В РАЗНЫХ мирах. И ОБЪЯСНЯЕТСЯ это особенностями восприятия СУЩЕСТВУЮЩЕЙ действительности. Даже среди нас есть те, кто живет в ДРУГОЙ от нас реальности. Наиболее простой пример дальтоники. Есть и противоположный пример, это те кто (в разной степени) обладают более развитыми «анализаторами» (и исключая шарлатанов) могут еще более полно воспринимать нашу действительность. Но (как всегда) находятся «гении мыслители», которые домысливают этот факт до полного идиотизма и отрицают существование действительности. Эта степень гениальности из той же «оперы», что и относительность движения. Одни гении утверждают относительность движения, но штаны (как говорят в народе) когда приспичит туда, куда и царь пешком ходит, бегут самым абсолютным образом, забывая об относительности. Другие, с закрытыми глазами морду об стену не разбивают, так как видели что она существует и проверять свою теорию на практике никак не хотят. И, тем не менее, именно эта степень гениальности на данный момент правит миром науки.

DikyAV: «Основу Материального мира представляет собой комплекс базовых понятий: материя, пространство и время. Взаимосвязь между ними выражается в совокупности действий - процессах, которые подчиняются определенным правилам – законам Природы. Формулировки этих понятий достаточно размыты, попробуем описать их максимально кратко».

Начало хорошее и много обещающее. Но! Дальше та же самая гениальность в рамках существующей Парадигмы без учета того о чем говорит нам Природа.

Именно ПРАВИЛЬНОЕ понимание этих основополагающих понятий: Материя, Пространство, Время, СУТЬ которых раскрывает, нам САМА ПРИРОДА ликвидирует первый уровень (который сейчас считается физикой) нагороженных глупостей и ОТКРЫВАЕТ нам путь к ДАЛЬНЕЙШЕМУ постижению сути окружающей наш действительности.

Мы ДОЛЖНЫ усвоить понятие Пространства, понятие пространство образующего элемента, которые ДАЕТ НАМ САМА ПРИРОДА.

Мы ДОЛЖНЫ усвоить ТОТ ФАКТ, что частицы и ВСЁ ими образованное состоит ИЗ ДВУХ обнаруженных нами разновидностей материи и ИЗ ДВУХ НЕРАЗРЫВНЫХ ЧАСТЕЙ. Одну из них мы назвали Ядром, а НАЛИЧИЕ ВТОРОЙ никак не хотим признать.

Мы обнаружили частицы.

Мы ОБНАРУЖИЛИ две разновидности частиц, то есть две разновидности Материи.

Математика наряду с экспериментами показала, что все «большое» и видимое состоит из малого и невидимого.

Мы обнаружили «поле», которое окружает каждую частицу и окружает то, что ими создано.

НО МЫ ДО СИХ ПОР не можем понять, что ядро и «поле» ЭТО И ЕСТЬ ЧАСТИЦА

Мы до сих пор НЕ МОЖЕМ ПОНЯТЬ, что то, по чему мы топчемся и то, что мы назвали полем тяготения, ЭТО ОДНО ЦЕЛОЕ.

ЭТО наша (живая, по крайней мере пока, уж очень мы стараемся её уничтожить) планета, а не то, что под ногами.

Математика, ПОЯСНЯЯ наличие ДВУХ видов материи, РАЗДЕЛОМ КОПЛЕКСНЫХ ЧИСЕЛ, говорит нам: КАЖДАЯ ЧАСТИЦА СОСТОИТ СРАЗУ (СРАЗУ!!!) ИЗ ДВУХ обнаруженных нами видов материи, а её принадлежность к тому или другому виду, определяет «перестановка» этих двух видов материи у частиц и ИЗБЫТОК одного из видов частиц у образования.

Ключом (основным ключом) к ликвидации нагороженных глупостей является ИМЕННО ЭТО ПОНЯТИЕ, СУТЬ которого нам РАСКРЫВАЕТ раздел комплексных чисел и ПОДТВЕРЖДАЮТ ВСЕ (ВСЕ!) накопленные нами факты.

ЭТО ЗНАНИЕ дает ключ к ПРАВИЛЬНОМУ пониманию РЕАЛЬНОГО пространства, как того в котором мы живем так и того, которое называем Вселенной. Дает ПРАВИЛЬНОЕ понимание Времени, Времени КАЖДОГО из этих пространств, открывает путь к более глубокому пониманию того, что стоит за этим термином. Дает понятие Инерциальной системы. Подает «на блюдечке» таинственный Эфир. ОДНОЗНАЧНО говорит о том, что ВСЕ «поля» являются СОСТОЯНИЯМИ этого Эфира, который в свою очередь сформирован НЕПРИЗНАННЫМИ нами частями частиц.

И МНОГО, МНОГОГО другого дает ЭТО ЗНАНИЕ.

БОЛЕЕ ПОДРОБНОЕ рассмотрение части затронутых здесь вопросов, СМОТРИТЕ В УЖЕ РАЗМЕЩЕННЫХ МНОЙ ТЕМАХ.

Что непонятно, не стесняйтесь это показать. Расстаться с навязанным стереотипом мышления очень тяжело. ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ.

Только так мы сможем выйти из создавшейся ситуации. Легко будет тем, кому не придется уже выбираться из омута существующей «научной» глупости. Но чтобы им не пришлось это делать выбраться из этого омута надо нам.

разомасов
#23686 2016-08-28 15:59 GMT

Мы пытались тебе помочь, но, похоже, что в этом омуте словоблудия ты сам и утонешь

Валерий Иван
#23687 2016-08-28 21:08 GMT

Уважаемый «МЫ» разомасов, попробуй (те) ВНЯТНО опровергнуть ХОТЯ БЫ ОДНО из приведенных мной определений. Не стесняйтесь, покажите свою (МЫ) гениальность, а причитания и пожелания оставьте при себе.

Валерий Иван
#23689 2016-08-31 12:42 GMT

В Науке на данный момент выработаны совершенно неверные основополагающие принципы, которые перекрыли познавательный процесс и медленно, но неуклонно ведут Человечество к глобальной катастрофе.

Как вы знаете, на данный момент огромную роль в Науке играют две теории: СТО и ОТО. Гениальность, положенная в основу этих теорий во многом определяет сейчас подход к анализу накопленных экспериментальных данных.

Что на самом деле представляет собой эта «гениальность» хорошо показывает диалог с одним из сторонников СТО и ОТО.

Сторонник СТО и ОТО: «Уважаемый Валерий Иванович. Вот Вы как человек, не страдающий этой болезнью (речь шла о попрании Здравого Смысла) и объясните мне, заболевшему, что Вам подсказывает Здравый Смысл. Почему у нас возникает интерес к относительности?»

На моё замечание, что интерес к относительности возникает «не у нас», а возникает у тех, кто хочет казаться умнее других, но быть и казаться это РАЗНЫЕ вещи, и обоснование своего замечания (которое я сейчас не воспроизвожу) представитель знатоков СТО и ОТО, гордый своим «пониманием» написал: «Уважаемый Валерий Иванович. Вот теперь мне с Вами все понятно. Я, как правило, ни когда не задаю вопросов, на которые не знаю ответа. Поэтому вынужден сам ответить на свой же вопрос. Вы когда-нибудь пробовали провести такой эксперимент, скрестив указательный и средний палец потереть ими свой нос. Если не пробовали, скажу, у вас создается от Ваших ощущений впечатление, что у Вас два носа. Однако умом Вы точно знаете, что у вас один нос. Вот точно такое ощущение получается при расхождении пароходов в море и разъезжании поездов, что Вы не можете понять, кто движется, а кто стоит. Хотя умом Вы понимаете, что оба движутся относительно друг друга. Какая же причина вызывает такое ощущение. Это связано с тем, что наши ощущения не всегда абсолютны к нашему разуму».

Привожу свой ответ.

«Да, уважаемый знаток СТО и ОТО я зря тратил своё красноречие, вы действительно исчерпывающим образом ответили на свой вопрос, почему у вас (особей с обостренным стремлением казаться умнее других), возникает «интерес» к относительности.

Вы пишите: «Вы когда-нибудь пробовали провести такой эксперимент, скрестив указательный и средний палец потереть ими свой нос. Если не пробовали, скажу, у вас создается от Ваших ощущений впечатление, что у Вас два носа. Однако умом Вы точно знаете, что у вас один нос».

Уважаемый знаток СТО и ОТО, вы очень удачно выбрали «эксперимент», которым только человека «очень высокого» умственного развития можно убедить в том, что по абсолютно неверному и (И ГЛАВНОЕ) исправляемому Разумом ощущению игнорируя очевидность НУЖНО (в этом и состоит гениальность) делать дальнейшие выводы ИГНОРИРУЯ доводы Разума и существующую ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ.

Дальше вы пишите: «Вот точно такое ощущение получается при расхождении пароходов в море и разъезжании поездов, что Вы не можете понять, кто движется, а кто стоит. Хотя умом Вы понимаете, что оба движутся относительно друг друга».

Заметьте, ЭТО написал не я, это написали вы! Из ваших слов выходит, что сторонники относительности движения именно на этом (на этом!) строят свою теорию.

Как же хорошо, что таких «умных» НЕТ среди командиров кораблей, машинистов локомотивов и ВСЕХ профессий, связанных с движением. Они прекрасно МОГУТ понять, что (кто) и куда движется.

Почему?

Потому, что они не пытаются быть гениями и прекрасно осознают наличие третьего участника, относительно которого движение абсолютно.

Вы (а говорите вы сейчас от имени тех, кто является сторонником относительности движения) не можете понять, кто движется и на этом основании, объявляя себя гениями, морочите голову миллионам людей, которые решают эту «проблему» (даже дошколята), даже не замечая её наличия.

Вы пишите: «Какая же причина вызывает такое ощущение».

И сами ставите диагноз.

Вы пишите: «Это связано с тем, что наши ощущения не всегда абсолютны к нашему разуму».

То есть «знатоки» СТО и ОТО с гордостью заявляют, что они ставят в основание «научной» теории, не то что есть, а то, что кажется, НО МОЖЕТ БЫТЬ проконтролировано Разумом и отброшено как ложное.

Справедливый диагноз. Вы только не написали, как психиатры называют людей, которые не могут проверить свои ощущения и следуют иллюзиям, возникающим в их мозгу».

Конец диалога.

В обычной жизни, людей, не умеющих адекватно оценивать предоставляемую им органами чувств информацию, называют очень просто: неадекватными. В Науке возникла такая ситуация, что люди, не являющиеся по своему умственному развитию умственно отсталыми в общепринятом смысле, но склонные к пустопорожнему умничанью, назвали себя философами, а особо отличившихся в этом они же назвали гениями. А поскольку любителей поумничать, которые стремятся в это сообщество, оказалось больше чем достаточно, семейство «философов = гениев» постоянно пополняется и стремление данного рода «мыслителей» возвысить себя над людьми не потерявшими Здравого Мышления не ослабевает.

Вот такой «научный» подход положен в основу двух «гениальных», играющих решающую роль в «познании» Мира теорий. Теорий, которыми (поскольку Здравый Смысл изгнан прочь) можно «объяснить» ВСЁ ЧТО УГОДНО. Теорий, которые на многие, многие годы увели Науку с пути познания существующей действительности.

Под напором этого потока глупости, люди сохранившие способность к Здравому Мышлению, «помалкивают в тряпочку», а одиночные голоса сомневающихся тонут в дружном хоре «понимающих».

Почему?

Гёте уже давно ответил на этот вопрос: «Где глупость — образец, там разум — безумие». Вот и помалкивают «в тряпочку», те, кто сохранил способность к рациональному мышлению, боясь противостоять обнаглевшей глупости, нарядившейся в одежды гениальности.

А пора бы. Наука благодаря этим гениям находится в глубокой стагнации, и вывести её оттуда можно только устранив в ней главенство гениев.

Но и это еще не всё. Помимо этой гениальной глупости в основу анализа экспериментальных фактов, положено еще немало «научных» понятий. Вот некоторые из них.

В настоящее время, все изучаемые «точными» науками объекты относят либо к веществу, либо к энергии.

Понятие вещества из-за своей кажущейся наглядности (среда, тело), принимается без каких-то разъяснений. С энергией дело обстоит гораздо сложнее. Именно ЗДЕСЬ, гениальностей более чем достаточно. Эта (как считается) «сущность» в разных разделах Науки имеет своё определение. И, кроме того, иногда пересекается с понятием вещества, превращаясь в массу (и, наоборот) по закону, выраженному формулой: E=mc2.

То, что эта формула представляет собой кинетическую энергию одного фотона (после обнаружения факта квантования материи) и больше НИЧЕГО, понять не сложно. А до обнаружения этого факта эта формула пыталась сказать нам, что нет никакого исчезновения материи, а есть только её квантование, есть порции материи, которые сбрасывают и принимают, то есть которыми обмениваются материальные образования. Но об этом мы поговорим позже. А сейчас просто обратим внимание на выше изложенные обстоятельства и посмотрим, что о понятии энергии говорят нам накопленные нами факты.

Не менее важным является и понятие поле. Это воспринимается как некоторая сущность в пространстве, которая может воздействовать на вещественные объекты.

ВЕЩЕСТВО, ЭНЕРГИЯ, ПОЛЕ, вроде бы достаточно, чтобы под них подходили все известные объекты окружающего мира. Всё «научно» и ЧУДОВИЩНО неверно.

Если бы вместо умничанья (кто во что горазд), гении всех мастей дали себе возможность ПОДУМАТЬ над СОВОКУПНОСТЬЮ накопленных к настоящему времени фактов, то многих гениальностей можно было бы избежать.

Несколько самых основных гениальностей: что такое материя, энергия, поле (очень кратко) мы рассмотрим.

Материя.

То, что существует Среда, источник первочастиц, которым (и ВСЕМУ ими порожденному) мы присвоили имя Материя, это безусловный сообщаемый нам нашим Разумом факт.

ОШИБКА, лежащая в ОСНОВАНИИ всех заблуждений, состоит в том, что мы никак не поймем, что существуем в той действительности, которую создали эти порождения. Создали, В ТОЙ СРЕДЕ (абсолютно недоступной нам на данный момент, для изучения так как находится в недоступных нам частотных глубинах Вселенной) которая их породила (и продолжает порождать) и которым мы дали имя материя и НИЧЕГО кроме материи нас окружать не может.

«Устройство» Вселенной нам показывает наша русская матрешка. Раньше дети (в отличие от наших) играли игрушками, которые подготавливали их к приему потерянных нами Знаний. НАГЛЯДНЫМ примером существования Пространства в Пространстве на планете служат моря и океаны. А в наблюдаемой и доступной нашему изучению части Вселенной, планеты (и в частности наша), звёзды и другие объекты Вселенной.

Энергия.

Если бы вместо умничанья (кто во что горазд), гении всех мастей дали себе возможность ПОДУМАТЬ над СОВОКУПНОСТЬЮ накопленных к настоящему времени фактов касающихся этого вопроса, то это одно из важнейших заблуждений можно было бы уже давно исправить. Тем более, что определение Энергии, позволяющее это сделать существует.

Большой Энциклопедический Словарь: Энергия (греческое) = действие, деятельность! (и добавим: способность к действию)

НАИБОЛЕЕ НАГЛЯДНО это своё свойство материя демонстрирует нам на примере (как мы их называем) положительных и отрицательных частиц. А мы теперь можем вспомнить еще и знания, которые нам сообщает химия, во всем их объёме.

И ЭТОГО уже более чем достаточно, чтобы прибавив сюда знания из ДРУГИХ областей Науки понять, что ЭНЕРГИЯ НЕ ЕСТЬ СУЩНОСТЬ, а есть НЕОТЪЕМЛЕМОЕ свойство Материи. Процессы, ПОСТОЯННО идущие на уровне Микромира и ИМЕЮЩИЕ своё «продолжение» в Макромире и ЕСТЬ ЭНЕРГИЯ.

Поле

В школе мы узнали следующее: «Как известно, размер ядра, соотносится к размеру атома, как 1см к 1 километру».

А аналитическая химия сообщила нам следующие знания:

"Атом (от греческого atomos - неделимый) — одноядерная, неделимая частица химического элемента, носитель свойства вещества. Вещества состоят из атомов. Сам атом состоит из положительно заряженного ядра и отрицательно заряженного электронного облака. В целом атом электронейтрален. Размер атома полностью определяется размером его электронного облака, поскольку РАЗМЕР ЯДРА НИЧТОЖНО МАЛ по сравнению С РАЗМЕРОМ ЭЛЕКТРОННОГО ОБЛАКА».

«Поле» у частицы.

«Облако» у атома.

Кто-нибудь может отменить наличие пограничных атомов? Нет? Значит «облако» у ЛЮБОГО тела???

Поле тяготения.

Формула объёма сферы, в которую входит число «пи».

Формула поля тяготения.

Что еще надо человеку, не потерявшему связи со своим Разумом, чтобы ЭТО не навело его на мысль о наличии ВТОРОЙ неучтенной нами части материального образования?

А эксперименты, на основании которых выведены законы Ньютона, эксперименты по поиску эфира и раздел Математики под названием Комплексные числа ОДНОЗНАЧНО подтверждают существование непризнанной нами части ЛЮБОГО материального образования

.

«Поле», оно же и искомый Эфир (как мы это поймем в дальнейшем) есть НЕОТЪЕМЛЕМАЯ неучтенная нами часть, как частицы, так и ими сформированных образований. И неважно состоит это образование из ДВУХ частиц, или представляет собой планету или звезду.

Ядро, ЭТО ТОЛЬКО ЧАСТЬ, причем, если брать ПО ОБЪЁМУ, как нам ОЧЕНЬ НАСТОЙЧИВО говорят накопленные нами факты, ничтожно малая часть МАТЕРИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ.

Об ЭТОМ нам говорит ВСЯ совокупность накопленного нами экспериментального материала.

Об ЭТОМ, говорит Математика, описывая одинаковым образом Микромир и Макромир.

Об ЭТОМ говорит Природа (как говориться: «разуй глаза, обуй ноги», и посмотри на звездное небо), но все эти факты ничего не значат для оккупировавшей Науку глупости.

ВАЖНО!

ВСЕ ПОЛЯ, наглядно демонстрирующие своё Единство, ясно показывают, что являются СОСТОЯНИЯМИ этой НЕОТЪЕМЛЕМОЙ части материального образования.

И ЭТО ОНА В ЕДИНСТВЕ С ЯДРОМ выполняет функции ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЯ материального образования.

Нам необходимо перестать тупить (ведь даже сковородка, на которой по утрам жарят яичницу, стремится восстановить своё равновесие с окружающей средой) и под напором фактов признать право материального образования на «самооборону». А при учете квантования материи, не понять наличия процесса распределения и перераспределения материи, может только очень большая гениальность.

Ведь уже (можно сказать: «поводив нас мордой об стол») через «Теорию Струн», Математика подвела нас к тому факту, что материальное образование не является точкой, а представляет собой сложное образование, которое может существовать в неограниченном ничем количестве вариантов. А рассказать ОБ ЭТОМ более подробно (И НАСТАЛО ВРЕМЯ ЭТО ПОНЯТЬ), она может своим разделом Комплексных Чисел, которые говорят нам, что это может обеспечить только сочетание двух компонентов, каждый, из которых может принимать неограниченное количество значений.

«Интервью Девида Гросса «Элементам»: «Грядущие революции в фундаментальной физике».

«Теория струн представляет собой теорию нового типа, олицетворяющую разрыв физики со своей прошлой историей. Традиционно мы добивались прогресса в фундаментальной физике за счет зондирования материи на всё меньших расстояниях и обнаружения там всё более фундаментальных её составляющих. За века мы узнали, что материя состоит из атомов, а атомы из плотных ядер, окруженных электронами, которые даже сегодня представляются нам неделимыми точечными частицами. Однако само ядро имеет структуру. Заглянув внутрь атомного ядра, мы выяснили, что оно состоит из нуклонов - протонов и нейтронов.

В прошлом столетии мы прозондировали протон и нейтрон и открыли, что они состоят из кварков - казалось бы, по-настоящему точечных частиц. Стандартная модель как раз и основана на кварках и лептонах в качестве точечных элементарных частиц. КАЗАЛОСЬ БЫ, следующая стадия объединения будет связана с выявлением еще более мелких точечных частиц, неких субкварков и сублептонов. ОДНАКО НА ЭТОТ СЧЕТ ТЕОРИЯ СТРУН ОДНОЗНАЧНО ОТВЕЧАЕТ «НЕТ».

Если бы у вас был некий идеальный микроскоп с разрешением на уровне длины Планка, то вместо точечных частиц вы бы увидели в него протяженные струны.

Согласно теории струн, базовыми составляющими материи являются не точечные частицы, а протяженные одномерные струны. Это важный разрыв с исторической традицией, складывавшейся в течение двух тысячелетий».

Всё что нужно, что бы эта теория превратилась в теорию описывающую действительность, это ПОНЯТЬ, что стоит за этой «протяженностью».

Математика ИЗО ВСЕХ СВОИХ СИЛЕНОК пытается показать нам, что частица не есть материальная точка, ЭТО ВПОЛНЕ ЖИЗНЕСПОСОБНАЯ СУЩНОСТЬ, которая имеет ЯДРО и оберегающую Ядро СУБСТАНЦИЮ.

ДВА ВИДА ЧАСТИЦ и ВСЁ ИМИ ОБРАЗОВАННОЕ мы назвали Материя. А то, что образовали эти частицы, в результате невыразимо огромного количества взаимодействий, процесс который мы назвали кратким словом эволюция, мы назвали Вселенная.

Еще раз.

Частица, как бы мала она не была, СОСТОИТ ИЗ ДВУХ резко отличных частей, одну из которых мы назвали Ядром, другую Полем. НО НЕ ПОНЯЛИ, что то, что мы назвали Полем, ЯВЛЯЕТСЯ неотъемлемой частью частицы.

НЕ ПОНЯЛИ и другой НЕМАЛОВАЖНЫЙ ФАКТ, любая частица, состоит СРАЗУ (СРАЗУ!!!) из двух, обнаруженных нами разновидностей материи, которым мы дали имя положительная и отрицательная. А принадлежность к тому или иному виду определяет «конструкция» частицы.

Здесь как вы видите (вынуждено), мы коснулись еще одного заблуждения: понятия заряда. Обнаруженное квантование материи и наличие ДВУХ её разновидностей ДАВНО уже должно было бы устранить это заблуждение, но гениальность сделать это не позволила. «Заряд» важнейшая отличительная характеристика обозначающая принадлежность материи к тому или иному виду. Заряд частицы говорит о преобладании в «конструкции», того или другого вида материи. А порции = кванты, которым мы дали имя электрон и позитрон, с равным преобладанием одной из разновидностей материи приняты нами за единицу этого отличия.

ИМЕЕТ ЯДРО и ОБЕРЕГАЮЩУЮ ЕГО СУБСТАНЦИЮ, И ЛЮБОЕ МАТЕРИАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ!

Наиболее наглядный пример, это наша собственная планета: то ПО ЧЕМУ мы передвигаемся, это Ядро, а то В ЧЕМ мы передвигаемся это вторая часть планеты. Границы этой второй части нам показывает то, чему мы дали имя Поле тяготения.

Еще раз повторяю.

Корень всех существующих заблуждений это:

- непризнанная нами ВТОРАЯ половина любого материального образования;

- понятие не отвлеченного, а РЕАЛЬНОГО Пространства, в котором мы живем и Пространства, на которое мы обратили своё внимание;

- понятие пространство образующего элемента;

И ДАЛЕЕ ПО ВОСХОДЯЩЕЙ.

Все эти вопросы РАССМОТРЕНЫ мной в моих темах и базируются исключительно на уже ставших достоянием всех данных и требуют только ВНИМАТЕЛЬНОГО к себе отношения.

Теория эфира, которая на данный момент существует как альтернатива СТО и ОТО на данный момент представляет собой практически такой же набор гениальностей как и СТО и ОТО, но именно она, МОЖЕТ и ДОЛЖНА впитать в себя эти Знания и вернуть в Физику Здравый Смысл и вернуть Физике отобранное у неё право ИЗУЧАТЬ ПРИРОДУ.

Но наиболее просто исправить существующее положение может школьный Учитель, дав эти начальные Знания еще незамутненным сознаниям своих учеников.


отредактировал(а) Валерий Иван: 2016-08-31 21:56 GMT
Читатель
#23694 2016-09-08 13:50 GMT

День добрый, по поводу возврата разума. Посмотрите http://ceprey.io.ua

Скорее всего, там немного не так он возвращается, как ожидалось, но гораздо проще и однообразней

Валерий Иван
#23701 2016-09-12 08:16 GMT

Уважаемый Читатель, теорий претендующих на гениальность, порожденных теми, кто игнорирует (или не в состоянии понять) то, о чем сообщают нам накопленные нами экспериментальные данные более чем достаточно. Предлагаемая вами, ничуть не лучше и не хуже. Но источником объективного Знания могут быть только ДВА источника.

Только два, а на данный момент, только один.

Сейчас, на данный момент, ЕДИНСТВЕННЫМ, источником Знания, должен служить ВЕСЬ комплекс добытых и неоднократно подтвержденных экспериментальных данных, который подарила нам для осмысления ПРИРОДА, через все разделы нашей Науки. Второй еще ждет своего часа.

Мы нарушили основное правило познания: интерпретация, накопленных экспериментальных данных принятая на данном этапе постижения нашей действительности как основная (официальная), тем не менее, должна восприниматься как промежуточная в какой-то степени соответствующая всей совокупности накопленных к настоящему времени фактов. А если существует и другая, которая не уступает первой, по попытке осмысления накопленного материала, новые, вступающие в жизнь поколения должны быть ознакомлены и с ней. И никак иначе.

Над новыми, вступающими в жизнь поколениями не должен висеть груз накопленных заблуждений, Знания должны даваться не как догма, а как трамплин для прыжка Мысли в будущее, по принципу: мы, на основании известных нам фактов, создали такую картину Мира, ваша задача скорректировать её по тем данным, которые станут известны вам. Требование, которой мы нарушили, что и привело к противоречию нагороженных гениальностей с тем, о чем нам пытается сообщить накопленный экспериментальный материал.

Интерпретация результатов экспериментов очень сильно влияет на восприятие результатов последующих экспериментов, поэтому неверная, превращенная в догму интерпретация вместо, впитывания в себя новых данных и поиска лучшего объяснения, начинает противостоять поступающему в «копилку» новому Знанию.

Практическую сторону Науки корректирует сама Природа, и Она скорректирует результат пошагового движения к тому, что попытаются достичь при необходимости. Это напоминает путь слепого в незнакомой обстановке. Правильная интерпретация освещает дальнейший путь, превращая его в путь, на котором каждый шаг поставляет информацию, освещающую следующий шаг пути.

Именно НА ТАКОЙ путь я и предлагаю стать, вернув в Науку Здравый Смысл. Новые поколения необходимо научиться доверять выводам своего Разума и внедрить в их сознание мысль, что сообщаемые им Знания подарила нам Природа, а существующее на данный момент объяснение этих Знаний те, кто пытался их осмыслить. Одно необходимо усвоить и применить, второе принять к сведению и быть готовым идти дальше по пути осмысления нового Знания и ПЕРЕОСМЫСЛЕНИЯ всей совокупности накопленных Знаний.

Путь постижения бесконечен и Знания, которые мы черпаем из нашей действительности это только начальная информация для осмысления шаг за шагом (а не всё и сразу) тех глубин Вселенной, из которых возникла наша. Наши Знания всегда будут делиться на то, что нам уже раскрыла Природа и наши предположения о том, что она нам еще не раскрыла. И мы должны это осознавать.

То, что сегодня удовлетворяет практической деятельности, не есть Истина в последней инстанции, а всего лишь информация для дальнейшего движения по пути познания.

Вторым источником Знания, о котором я скажу ниже мы пока пользоваться НЕ ГОТОВЫ. Чтобы начать пользоваться этими Знаниями мы должны усвоить несколько простейших, но очень важных истин. И главная среди них, это перестать считать себя умнее наших предков. Только сейчас ПОЯВИЛАСЬ ВОЗМОЖНОСТЬ понять это и начать ОСОЗНАННОЕ движение к подножию тех Знаний, которыми обладали наши предки. Всего лишь возможность, воинствующая гениальность, неспособная усвоить даже то о чем говорят нам поставленные нами эксперименты яростно отрицающая само наличие этих Знаний, еще очень сильна.

К настоящему времени мы накопили достаточно экспериментальных данных КОМПЛЕКСНЫЙ анализ которых ПОЗВОЛЯЕТ (позволяет!) сделать очередной шаг в познании той действительности, в которой мы существуем и впервые (ВПЕРВЫЕ!) сделать ОСОЗНАННЫЙ шаг к накопленным Человечеством на более ранних этапах своей эволюции, пройденных ВМЕСТЕ со Вселенной, Знаний.

То, что я напишу ниже не рассчитано на умничающую воинствующую в гениальности элиту и стремящихся прислониться к гениальности «понимающих» горы нагороженных глупостей подгениев. Это рассчитано на ищущих и думающих.

Наука, НАША земная Наука показала нам путь в более высокие частоты Вселенной. А мы уже достаточно Разумны, чтобы понять, что ЭТО состояние планеты и Вселенной в целом, которое досталось нам для изучения, возникло из предыдущих (в нашем понимании) менее материальных состояний. Понять это мы тем более в состоянии, так как открыли один из Законов, который сформулирован как Закон перехода Количественных накоплений в Качественные. А Наука Химия позволяет нам глубже понять СУТЬ этого Закона.

Сложнее осознать тот факт, что Человечество УЖЕ существовало на тех более ранних этапах эволюции Вселенной и планеты Земля и ТОЧНО ТАК ЖЕ, как мы сейчас, изучало СВОЮ действительность. Факты, которые говорят о том, что Человечество уже существовало на более ранних этапах эволюции планеты, существовало весь переходный период к этому состоянию, игнорируются. А собранных фактов к настоящему времени накопилось больше чем достаточно, для их серьезного осмысления.

Вопрос, почему оказались ПОТЕРЯННЫМИ накопленные нами же на предыдущих этапах эволюции Знания, мы пока оставим в стороне. А вот то, что они существовали и существуют (так как наиболее развитой частью Человечества предприняты попытки их сохранения) я, для умеющих думать, покажу на примерах из двух источников, которые (наряду с другими) были использованы для сохранения Знаний.

Возможность сделать это появилась исключительно потому, что мы, несмотря ни на что, достигли того уровня Знаний, который ПОЗВОЛЯЕТ это сделать.

Пример первый мы возьмём из самых распространенных источников Знания, которые воинствующей научной элитой за таковые не признаются. Эти источники Знания хорошо известны. Все книги основных земных Религий (не искаженные последующими правками) как раз и есть один из методов сохранения (до востребования) накопленных нами на предыдущих этапах эволюции Знаний.

Пример второй мы возьмем из источника Знаний, наличие которого отрицается не только представителями Науки, но и представителями Религий.

Источниками Знания являются (не все, есть и подделки) и, так называемые, источники эзотерического Знания.

Чтобы не быть голословным приведу два небольших высказывания, взятых из упомянутых источников. Знания, которые содержатся в этих высказываниях, на несколько порядков превосходят по информативности ВСЕ современные Знания. Воспринять в полном объёме то, о чем они говорят, мы пока неспособны. Я заявляю это потому, что это соответствует действительности, но показать ЕДИНСТВО накопленных нами к настоящему времени Знаний и даваемых этими источниками УЖЕ МОЖНО.

Эти высказывания ПОКАЗЫВАЮТ, на какой уровень познания зовут нас подняться сбереженные и ждущие своего часа Знания.

Высказывание первое.

От Иоанна, Святое Благовествование, глава 1, стих 1: «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и слово было Бог.

2. Оно было в начале у Бога.

3. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть».

Наиболее наглядно, что представляет собой это Слово (состоящее из бесчисленного количества Слов, находящихся в недоступных нам частотных глубинах Вселенной в неведомой нам Субстанции), нам рассказывает (и показывает) Природа!

И показывает это Семенами Растений и ДНК животных и человека.

Каждое Семя есть Слово ЭТОГО УРОВНЯ материальности. А в приведенном высказывании говориться, что аналогичное «Слово» содержит и та Субстанция, которая стала Истоком нашей материальной (как мы её назвали) Вселенной.

Что представляет собой Семя = Слово, теперь в век компьютеров, вам скажет любой шустрый первоклассник. А скажет он следующее: «Каждое такое Слово представляет собой Программу и её Носителя».

То есть НА ДАННЫЙ момент первоклассник, не мудрствуя, запросто решает проблему, которая много, много веков разделяла и разделяет до сих пор, шибко ученых дядей на два враждующих лагеря: одни «урвали» себе «шкурку» без содержания и назвали себя материалистами, а другие содержание БЕЗ НОСИТЕЛЯ и назвали себя идеалистами.

Поэтому нет ничего удивительного в том, что понять друга эти «ученые» дяди не в состоянии и тем более не в состоянии составить себе ПРАВИЛЬНОЕ представление об окружающей нас действительности, законах её существования и эволюции.

Как дополняющее и дающее дополнительные посылы для осмысления выше приведенного высказывания, возьмём высказывание из отрицаемого всеми источника Знания.

Е.П. Блаватская, «Тайная Доктрина», том 1, КОСМОГЕНЕЗИС, книга 1, издание 1991 года, Москва, «ПРОГРЕСС», «СИРИНЪ», ПРОЛОГ, стр. 34: «Архаический манускрипт – коллекция пальмовых листов, приведенных особым, неизвестным науке способом в состояние непроницаемости для воды, огня и воздуха – лежит перед глазами пишущей эти строки. На первой странице изображен чистый, белый Диск на черном фоне. На следующей странице тот же Диск, но с Точкой в центре».

«Эта Точка в Мировом Яйце есть Зародыш внутри его, который разовьется во Вселенную, во все Сущее, в беспредельный, периодический Космос; Зародыш, являющийся, периодически и поочередно, то скрытым, то действенным».

«Тем, что лишь площадь Круга белая, вся же окружающая плоскость черная, ясно указывается, что этот план, как бы ни был он еще тускл и туманен, является единственным, доступным человеку, знанием. На этом плане начинаются проявления Манвантары, ибо в этой ДУШЕ дремлет, во время Пралайи, Божественная мысль, в которой сокрыт план каждой грядущей Космогонии и Теогонии».

Понять весь диапазон Знаний (как я уже сказал выше), который содержат эти выражения без предварительной подготовки невозможно, но не понять (после сделанных мной пояснений), что ОБА высказывания говорят об одном и том же так же невозможно.

Кому не понятно, что «Эта Точка в Мировом Яйце ….» (в некой Субстанции) есть Слово = Семя = Программа = Кодограмма той Вселенной, в условиях реализации которой мы с вами и существуем, причем существуем не как пассивная, а как активная сила в какой-то из её частей.

Как вы это видите ДВА, казалось бы, совершенно разных источника, говорят ОБ ОДНОМ И ТОМ ЖЕ, сообщая нам ценнейшие Знания о Вселенной, осмысление которых открывают нам путь к постижению накопленных ранее Знаний. А эти Знания распахивают перед нами все просторы Вселенной и указывают путь их постепенного освоения. Но до начала усвоения этих Знаний нам еще надо «дорасти», как первокласснику до университета. И сделать это можно только пошагово, не пропуская ни одного шага, чтобы не допустить разрыва в мышлении.

Третий пример я приведу для того, чтобы еще лучше показать ЕДИНСТВО добытых нами и сбереженных для нас Знаний, так как то, о чем говорит ниже приведенная выдержка, мы уже рассмотрели в моих темах, когда ВМЕСТО Законов Ньютона, записали Законы Инерциальной системы = Законы Эфира и раскрыли тайну знаменитой теоремы Ферма, которая хранила эту тайну более трех сотен лет .

«Е.П. Блаватская, ТАЙНАЯ ДОКТРИНА, синтез Науки, Религии и Философии, том 1, КОСМОГЕНЕЗИС, книга 1, Москва «ПРОГРЕСС» «СИРИНЪ», 1991, стр. 135: «« b) …… «Всё есть Единое Число, произошедшее из Не – Числа» ……..»».

Там же: «…… ни одна проявленная вещь не может быть рассматриваема иначе как часть целого; вся совокупность, будучи Единой Проявленной Вселенной, исходящей из Не-проявленного или Абсолюта – называемого Не – Бытием или «Не – Числом» для отличия его от Бытия или Единого числа».

А вот как нам об этом говорит наша земная Наука.

Цитата из расположенной здесь же темы: «Что общего между Законами Ньютона и теоремой Ферма»:

«Для НАГЛЯДНОСТИ возьмем МАКРОМИР.

Если выражение Аx + Вy = Сz и a = α + ßi говорят О СУТИ ЕДИНИЧНОГО объекта, а именно, что ЛЮБОЙ объект состоит из видимой нами части и НЕВИДИМОЙ нами части (из Ядра и Эфира), то выражение Xn + Yni = Rn говорит нам О СУТИ НАШЕЙ ВСЕЛЕННОЙ В ЦЕЛОМ!!!

А именно о том, что и ВСЯ Вселенная ПО-ПРЕЖНЕМУ описывается КОМПЛЕКСНЫМ числом ……».

Если вы возьмёте на себя труд ВНИМАТЕЛЬНО (очень внимательно) ознакомиться с этой темой и темой, название которой я привел выше, то вы увидите, что ИМЕННО ОБ ЭТОМ, пыталась рассказать Природа экспериментами, на основании которых появились законы Ньютона, рассказать опытами по поиску Эфира.

Результаты и тех и других экспериментов, к сожалению, были истолкованы неверно и не корректировались в течение многих лет, но теперь мы наконец-то сможем исправить это положение.

ОБ ЭТОМ, как мы ЭТО теперь можем увидеть, пытается поведать нам Математика разделом Комплексных чисел и другими своими разделами. Именно эту тайну, которую сообщает нам приведенное выше изречение, на протяжение сотен лет пыталась сообщить нам «Теорема Ферма» и наконец смогла это сделать.

Приведенные изречения, это крохи из огромного пласта накопленного Человечеством и сбереженного для нас нашими ушедшими далеко вперед в своём развитии землянами Знания. Но даже эти крохи настолько больше всего Знания накопленного к настоящему времени нами, что только сейчас и то с большим трудом, могут быть восприняты.

Сила воинствующих глупцов еще велика, но накопленный нами экспериментальный материал всё больше и больше входит в противоречие с существующей парадигмой, требует её замены и ведет к подножию сбереженных для нас Знаний.

Злобствовать по поводу упоминания мной этих источников Знания не стоит. Не доросли мы до их использования, а вот уважительное отношение к ним не помешает. Это единственная причина их упоминания. Новую Парадигму мы разработаем, опираясь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на накопленный нами экспериментальный материал.

Новая Парадигма ПОЗВОЛИТ нам устранить заблуждения, которые сейчас перекрыли путь дальнейшего постижения, откроет нам горизонты Нового Знания и на этом горизонте во всей красе начнут проявляться Знания накопленные Человечеством которое прошло ВМЕСТЕ со Вселенной и со своей планетой огромный путь эволюции.

Еще раз предупреждаю тех, кто «умнее» предков, не надо критиковать то, что понять умишка не хватает, лучше попробуйте опровергнуть то, что содержится в моих расположенных мной здесь темах. Этим вы поможете ликвидации нагороженных «гениальностей».

Novak
#23710 2016-09-23 13:43 GMT

Уважаемый Валерий!

С большим удовольствием прочитал Вашу статью. Но я не уверен в том, что Вы, сами, сможете следовать своим же правилам мышления. Ибо, как писал Достоевский, - "люди, пуще смерти своей, боятся собственной мысли".

А в подтверждение, сказанному в Вашей статье, приведу цитату настоящего и, до сих пор не понятого наукой, гения:

«Бесконечный прогресс невозможен. Он ведёт в тупик. Нужна остановка, вернее, перестановка, переориентация. Ибо наступит конец того мира, в котором живет человек.» Фридрих Шеллинг (1775 – 1854), нем. фил..

Что, собственно, уже и произошло, - вся, без исключения, мировая наука зашла в тупик, а всё человечество, всё более, охватывает истерика безисходности.

Также, Гераклит и некоторые доугие гении древности считали, что "большинство - зло", что "большинство всегда ошибается" и т.д. То есть, все наши общепринятые знания, с точки зрения их понимания, сплошь устарели и своё отслужили, уже, во благо и во вред человечества. Причём, вхождение науки в тупик подметил ещё Шредингер. А тупиком он назвал, как раз то, что в науке считается её наибольшим прогрессом, - открытие всё большего числа всяких частиц микромира.

Мне импонирует у Вас то, что Вы, как и известный академик Фомин, во главу ставите философию, которая мать всех наук, которая представляет собой не развитие конкретных научных направлений мышления и понимания, а развитие общего способа мышления и понимания новой цивилизации. То есть, философия устанавливает общие правила построения логики, и мышления, и понимания. Правда, в старой цивилизации, например в нашей, философия, сплошь, вырождается в словоблудие, в никчемность.

Я предлагаю Вам свою творческую дружбу, в которой, мы с Вами, изначально, установим, какбы, общие правила взаимопонимания, на основе которых будем не обсуждать науку, которая морально выродилась и устарела, а будем создавать новую из старья, которое, на наш взгляд, сегодня ещё годится.

А начнём дружбу, разумеется, если Вы не против, не с открытий во Вселенной и в квантовой физике и в большой математике, а с наи элементарных основ науки и с согласования понимания фактов. Например:

Если сила разгонет тело, то она тоже разгонется, то есть, она, тоже, всё быстре, бежит за телом?

Меня удовлетворит и ответ короткий, без подробных объяснений - "да" или " нет". Мои наблюдения укзывают на то, что "да", сила, которая разгоняет тело и сама, тоже, разгоняется. А друзья из университета, в один голос, утверждают, что некоректно даже ставить такой вопрос. А почему? - ответа, тоже не получил. Но знаю, - они, тоже, пуще смерти боятся собственного мнения.

У меня всё. С нетерпением жду Вашего ответа.

Валерий Иван
#23713 2016-09-28 21:00 GMT

Уважаемый Novak вы пишите: «…… я не уверен в том, что Вы, сами, сможете следовать своим же правилам мышления. Ибо, как писал Достоевский, - "люди, пуще смерти своей, боятся собственной мысли".

Это Достоевский написал о тех, кто действительно обладает этим даром: даром обобщающего мышления, потому что им открывается то, что приводит их в смятение. Почему?

Им становится ясно, что в Мире властвуют не те, кто обладает даром обобщающего мышления и с кем этими мыслями можно поделиться, а те, кто этим даром не обладает. А эти «мыслители» не только не боятся своей «мысли», но и выдают свои замысловатые (и не очень) бредни за «научно обоснованные» выводы и пробиться через этот частокол бреда практически невозможно. Именно поэтому путь Науки так трагичен. К сожалению, пока ничего не изменилось. А каково положение Человечества на данный момент только полный гений не понимает и с умным видом рассуждает об успехах Науки.

Novak: «… в подтверждение, сказанному в Вашей статье, приведу цитату настоящего и, до сих пор не понятого наукой, гения: «Бесконечный прогресс невозможен. Он ведёт в тупик. Нужна остановка, вернее, перестановка, переориентация. Ибо наступит конец того мира, в котором живет человек». Фридрих Шеллинг (1775 – 1854), нем. фил..

Что, собственно, уже и произошло, - вся, без исключения, мировая наука зашла в тупик, а всё человечество, всё более, охватывает истерика безисходности».

Бесконечный прогресс не только ВОЗМОЖЕН, но и должен являться НОРМАЛЬНЫМ состоянием Человечества. Но для этого НЕОБХОДИМО научиться противостоять воинствующей умничающей глупости и вовремя осмысливать и вводить в жизнь то, что открывает нам Природа (кстати, об этом и говорится в приведенной вами цитате). Тогда наша эволюция будет гармонично совпадать с эволюцией нашего Мира, который эволюционирует по Законам Вселенной, но в эволюции которого мы играем очень большую роль. На данный момент воинствующая умничающая глупость противопоставила нас Природе, мы выпали из эволюционного потока и вступили с Природой в противостояние. До засилья воинствующей глупости крестьянство не нарушало законов Природы, к катастрофе человечество повела именно научная «элита». У нас даже есть соответствующий, очень «научный» лозунг: «Нам не надо ждать милости от Природы, …………...».

Novak: «Также, Гераклит и некоторые другие гении древности считали, что "большинство - зло", что "большинство всегда ошибается" и т.д.»

Большинство никогда не ошибается. Ответственность за большинство несут те, кто взял на себя ответственность поставлять большинству осмысление накопленных фактов. Воинствующая глупость вместо того чтобы подавать этот результат как ВСЕГДА промежуточный и ориентировать новые поколения на переосмысление с учетом постоянно поступающей новой информации, НАВЯЗЫВАЮТ свою точку зрения как истину в последней инстанции, плодят и отбирают в свои ряды «понимающих».

Novak: «То есть, все наши общепринятые знания, с точки зрения их понимания, сплошь устарели и своё отслужили, уже, во благо и во вред человечества».

Знания, подаренные нам Природой, УСТАРЕТЬ НЕ МОГУТ! ОНИ МОГУТ ТОЛЬКО НАКАПЛИВАТЬСЯ, а вот те, кто взял на себя миссию их осмысления упорствовать в ошибочном их толковании, могут. Что мы и имеем.

Novak: «Причём, вхождение науки в тупик подметил ещё Шредингер. А тупиком он назвал, как раз то, что в науке считается её наибольшим прогрессом, - открытие всё большего числа всяких частиц микромира».

То, что Шредингер сморозил эту глупость это ладно. Плохо другое, плохо, что Знания, которые пытается сообщить нам Природа, остаются не воспринятыми. А этими Знаниями в сочетании с Законом перехода Количественных накоплений в Качественные, Природа подает нам «на блюдечке с голубой каемочкой» самую общую схему своей эволюции. Зато глупость большого Ба Бах возведена в ранг научной теории.

Novak: «Мне импонирует у Вас то, что Вы, как и известный академик Фомин, во главу ставите философию, которая мать всех наук, которая представляет собой не развитие конкретных научных направлений мышления и понимания, а развитие общего способа мышления и понимания новой цивилизации».

Я не ставлю во главу современную философию. Не получилось из неё мамаши. Кроме выкидышей ничего она не наплодила.

Novak: «То есть, философия устанавливает общие правила построения логики, и мышления, и понимания».

Если бы в этом была хоть доля правды, это было бы неплохо, но, к сожалению, то, что получило название философия, это место для любителей поумничать ни на чем и не о чем.

Novak: «Правда, в старой цивилизации, например в нашей, философия, сплошь, вырождается в словоблудие, в никчемность».

Небольшая неточность. С того самого момента когда появились «философы» которым не хватило умишка понять древних философов, а посему они объявили себя умнее их, место философии заняла болтология. А поскольку произошло это очень давно и подхвачено еще более «умными», современная «философия» представляет собой доведенное до совершенства словоблудие. Так что вырождаться просто нечему.

Novak: «Я предлагаю Вам свою творческую дружбу, в которой, мы с Вами, изначально, установим, какбы, общие правила взаимопонимания, на основе которых будем не обсуждать науку, которая морально выродилась и устарела, а будем создавать новую из старья, которое, на наш взгляд, сегодня ещё годится».

Извините, уважаемый Novak, но вынужден отказаться. Наука не выродилась. Практическая её часть, результаты которой контролирует сама Природа, просто по факту не могла выродиться и устареть. Наоборот, она обогатилась огромным количеством фактов, требующих своего осмысления. А в том, что накопленные ею факты оказались в руках «гениев», неспособных осмыслить даже самую малую их часть, а способных только на тупое повторение ранее нагороженных глупостей, это уже другой вопрос.

Novak: «А начнём дружбу, разумеется, если Вы не против, не с открытий во Вселенной и в квантовой физике и в большой математике, а с наи элементарных основ науки и с согласования понимания фактов».

Я уважаю людей, которые пытаются выскочить из навязанной колеи мышления, но не приемлю пустого умничанья. Сейчас на пути прогресса стоят упорствующие в своей «гениальности» теоретики, которые напрочь оторвались от Природы и не понимают ни того о чем пытается рассказать им Математика, ни того о чем говорят эксперименты.

Еще более бесполезными для Науки являются современные философы, которые посчитав себя умнее древних философов и приписав им свои бредни наумничали горы заумной глупости. Для меня (только без обид, истина дороже) неприемлемы рассуждения типа:

«Например:

Если сила разгонет тело, то она тоже разгонется, то есть, она, тоже, всё быстрее, бежит за телом?»

Уважаемый Novak, вы наступаете на те же «грабли», что и гении современной «научной мысли». Они забыли, что за всем происходящим стоит Природа. Во Вселенной нет, и не может быть какой-то отвлеченной силы, которая с любой скоростью бегает за телами. То, что мы называем силой это ВСЕГДА определенный ПРОЦЕСС. А любой процесс протекает по определенным законам и если вы ЭТОТ процесс использовали для разгона тела, то выше скорости своего распространения разогнать тело этот процесс (эта сила) не сможет. Даже если вы усилите его «силу» в сто раз, максимальная скорость будет абсолютно та же самая, изменится только время её достижения.

Простейший пример.

Одной лошадке чтобы разогнать груженую (не очень) телегу до максимальной (лошадиной) скорости потребуется какое-то время, три лошадки возьмут практически с места, но в три раза быстрее не побегут.

Новую Парадигму мы построим исключительно на анализе добытых к настоящему времени нашей экспериментальной Наукой фактах. На АНАЛИЗЕ того, что нам для осмысления представила ПРИРОДА. Только так и никак иначе.

Вынужден сказать, что то, что я предлагаю К УСВОЕНИЮ (прошу обратить на это внимание К ОСМЫСЛЕНИЮ И К УСВОЕНИЮ) опирается на Знания известные каждому школьнику.

КАЖДОМУ ШКОЛЬНИКУ.

Это ОЧЕНЬ важная, но мизерная часть того, что я хочу предложить (и заметьте, как я уже сказал выше) К ОСМЫЛЕНИЮ И К УСВОЕНИЮ, соблюдая пошаговую подачу материала, обеспечивающую неразрывность мышления. И ищу я не гениев, гигантов современной «научной» мысли ни о чем, а тех, кто просто обладает способностью к обобщающему мышлению. Мы (земная Наука) накопили достаточно материала, чтобы можно было, пошагово (пошагово!) осмысливая накопленный материал совершить очередной шаг в познании Вселенной.

На данный момент меня интересует только вопрос: что НЕПОНЯТНО в уже изложенном анализе малой части экспериментально установленных фактов, результаты анализа которых я предложил к осмыслению. Трудность понимания не в сложности изложения, а в грузе нагороженных глупостей и инертности мышления. И эту трудность необходимо преодолеть. Но преодолеть можно только в ходе диалога. А его-то как раз и нет. Непонятна степень усвоения, непонятно что и как давать дальше.

Обращаюсь к тем, о ком Достоевский сказал: «люди, пуще смерти своей, боятся собственной мысли» перестаньте трусить, мы вполне можем начать общение поверх существующей «гениальности» на основе НОВОЙ Парадигмы.

Напоминаю. Парадигма

Большой Энциклопедический Словарь.

Парадигма (философия) – исходная концептуальная схема модель ПОСТАНОВКИ проблем и их решения, господствующая в течение определенного исторического периода в научном сообществе. Смена парадигмы представляет собой научную революцию.

Мы с вами живем в трудный, но интересный период истории земного Человечества, настал тот момент, когда Человечество должно окончательно решить свою судьбу и либо исчезнуть как неудачный эксперимент Природы, либо стать на неограниченный путь развития и начать осваивать просторы Вселенной. Выбор Природа целиком и полностью предоставила нам.

Валерий Иван
#23714 2016-10-03 10:49 GMT

До момента усвоения хотя бы небольшой части знаний, даваемых накопленным к настоящему времени экспериментальным материалом, которые я намеревался дать в той части Физики, которой мы дали имя элементарная, я не хотел поднимать планку так высоко.

Чтобы осмысленно «поднять планку», необходимо ввести ряд новых понятий, таких как пространство образующий элемент, искоренить ряд существующих и очень стойких заблуждений, одно из них касается понятия энергии как некой субстанции и некоторых других. Но, поскольку обсуждения всё равно нет, поднимаем.

Если уж у нас зашла речь о философии, приведу вам небольшой «научный» диалог, который у меня состоялся с «очень ученым» современным философом. За многие годы попыток дать эти знания пытался я «зайти и с этой стороны», пока не убедился что это АБСОЛЮТНО невозможно. Существует только одна философия, философия Природы, а её-то у нас как раз и нет. С тех пор я пытаюсь дать сообщаемые нам Природой знания через Физику, как Науку обязанную изучать философию Природы. Но, к сожалению, и Физики такой у нас нет. Вот такие дела получаются.

Много лет тому назад, как и сейчас разместил я на одном из сайтов в разделе Физика свою тему. Никакого упоминания Гегеля естественно не было, но администратор (очевидно философ, которому невдомек, что есть ТОЛЬКО философия Природы, остальное это умничанье ни о чем) перенес мою тему в раздел Философия (в раздел разговоров ни о чем) и «отдал на съедение» «настоящему» философу. Диалога естественно никакого не получилось, тему пришлось просто оставить.

Привожу ответ очень ученого «философа»: «На кой чёрт мне (или кому бы то ни было) Ваша "новая физическая картина Мира" в форме праздных измышлений, если в ней нет ни толку, ни проку?

Я освоил диалектику Гегеля как пользователь и нахожу в том пользу от философа, поскольку диалектика позволяет мне извлекать из фактов знания, чтобы решать стоящие перед людьми проблемы. А как мне распорядиться Вашим словоблудием о "картине (!) Мира (!!!)", если кроме трескучих и бесполезных для полезной деятельности фраз Вам нечего предложить читателям форума?

Вы, кроме чтения и описания своих фантазий, делать ничего не умеете, и потому учиться у Вас нечему.

Вывод: место Вашим античеловеческим "темам" в корзине, а Вам - на свалке бездельников».

Он же: «Гегель завершил разработку такого метода познания, как диалектика, подведя итог многовековой работе философов, начиная с Гераклита.

Ваши домыслы дилетанта о мироустройстве имеют антифилософский (т.е. антинаучный) характер».

После таких гневных отповедей я написал: «Обращаюсь к вам, как к знатоку диалектики Гегеля и прошу вас, примените, пожалуйста, диалектику Гегеля и покажите, в чем состоит несоответствие Новой физической картины Мира, философии Гегеля? А заодно и в чем состоит её антифилософский и антинаучный характер.

Вот и весь «научный» диалог. Ответа не последовало.

Проведем небольшое исследование философии Гегеля, сами и посмотрим, так ли бесполезно новое видение накопленных нашей Наукой фактов, как это характеризует шибко ученый современный философ.

Возьмем высказывание самого Гегеля, и то, что об этом пытаются рассказать нам наиболее известные источники древних Знаний и естественно, что говорит по затронутым этими высказываниями вопросам наша Наука.

(взято из Интернета)

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ

АЛТАЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

им. И. И. Ползунова

КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА ПО ФИЛОСОФИИ

ТЕМА: ФИЛОСОФИЯ Г. ГЕГЕЛЯ

1. Философия Гегеля как философия абсолютного идеализма. Тождество мышления и бытия.

Основу философских воззрений Гегеля можно представить следующим образом. Весь мир – это грандиозный исторический процесс развертывания и реализации возможностей некоего мирового разума, духа. Мировой Дух есть совершенно объективное, безличное, идеальное начало, выступающее основой и субъектом развития, творцом мира в целом. Общая схема творческой деятельности этого безличного идеального начала носит у Гегеля название Абсолютной Идеи. Все, что существует на свете, - лишь ее бледное отражение, следствие и результат ее активности. «Начальной ступенью является совершенство, абсолютная тотальность, бог. Он был творцом, и от него исходили искры, молнии, отображения, так что первое отображение было наиболее похоже на него. Это первое отображение в свою очередь не осталось бездеятельным и породило другие создания, но эти создания были уже менее совершенны, и так продолжалось дальше в сторону ухудшения…»[1]

Источник древнего знания.

Первоосновы восточной философии:

1. Существование Единой, Абсолютной Трансцендентальной Реальности.

2. Её двойственный аспект в обусловленной Вселенной.

3.Иллюзорность или относительность всего проявленного.

Наука.

Первоосновы на языке нашей Науки.

1 Нематериальное Начало.

Почему? Потому, что материей мы назвали то, что порождено неведомой нам Субстанцией.

Она же Всеначальная Энергия, потому, что с уверенностью мы пока можем назвать только одно это её свойство.

«Большой Энциклопедический Словарь: Энергия (греческое) = действие, деятельность».

И добавим, способность к действию.

А нам для понимания самой сути этой субстанции, важно то, что она собой отражает любое происходящее событие (мы дали этим порождениям имя первочастицы и даже пытаемся их найти с помощью «Большой Кувалды») и порождает то, что сохраняет способность к действию и взаимодействию, что нам с полной наглядностью демонстрирует микромир в лице физики и химии и что мы и назвали материя. Это свойство является причиной порождения более сложных, образований (в том числе и пространство образующих) и лежит в основе эволюции Вселенной. Мы этот принцип знаем как Закон перехода Количественных накоплений в Качественные.

2 Кодограмма = Программа и её Носитель.

Суть двойственного аспекта материи очень хорошо иллюстрирует любое семя. Оно же говорит, что для реализации каждой кодограммы, нужны соответствующие условия. А Закон Причин и Следствий, дополняет понятие эволюции Вселенной.

3. Третий пункт: «Иллюзорность или относительность всего проявленного» можно оставить без изменения.

Под иллюзорностью, но более точно относительностью (буквальное понимание слова иллюзорность породило одну из самых нелепых теорий) подразумевается то, что наше восприятие несовершенно. Мы не видим того, о чем узнали с помощью Науки, но в тоже время мы уже знаем, что есть люди, которые демонстрируют нам более глубокое проникновение в действительность и есть которые наоборот. Простой пример наличие людей, не воспринимающих цветовую гамму и наличие людей обладающих неординарными по нашим меркам способностями.

Еще один источник древних Знаний.

От Иоанна, Святое Благовествование, глава 1, стих 1: «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и слово было Бог. 2. Оно было в начале у Бога. 3. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть».

От Иоанна, Святое Благовествование, глава 1, стих 1: «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и слово было Бог. 2. Оно было в начале у Бога. 3. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть».

Здесь мы тоже должны вспомнить о семени, наглядном примере «слова». В перекладе на язык Науки, «Слово» это Кодограмма. А выражение: В начале было Слово, и Слово было у Бога, ……», говорит о первообразованиях, на нашем языке, о первочастицах находящихся в породившей их Субстанции.

А выражение «…… и слово было Бог», говорит о том, что эти образования обладали великим стремлением к взаимодействию, что нам наглядно демонстрируют образования, которым мы дали название частица и античастица.

И еще один источник древних Знаний.

Е.П. Блаватская, «Тайная Доктрина», том 1, КОСМОГЕНЕЗИС, книга 1, издание 1991 года, Москва, «ПРОГРЕСС», «СИРИНЪ», ПРОЛОГ, стр. 34: «Архаический манускрипт – коллекция пальмовых листов, приведенных особым, неизвестным науке способом в состояние непроницаемости для воды, огня и воздуха – лежит перед глазами пишущей эти строки. На первой странице изображен чистый, белый Диск на черном фоне. На следующей странице тот же Диск, но с Точкой в центре».

«Эта Точка в Мировом Яйце есть Зародыш внутри его, который разовьется во Вселенную, во все Сущее, в беспредельный, периодический Космос; Зародыш, являющийся, периодически и поочередно, то скрытым, то действенным».

«Тем, что лишь площадь Круга белая, вся же окружающая плоскость черная, ясно указывается, что этот план, как бы ни был он еще тускл и туманен, является единственным, доступным человеку, знанием. На этом плане начинаются проявления Манвантары, ибо в этой ДУШЕ дремлет, во время Пралайи, Божественная мысль, в которой сокрыт план каждой грядущей Космогонии и Теогонии».

Здесь мы снова должны вспомнить о Кодограмме и учесть указание на то, что изучению в принципе. (это путь, который суждено пройти Человечеству) нам доступно только то, что возникло из Среды, которая имеет много названий: Невещественное Начало, ВСЁ, ТО, Бескорний Корень Всего, Всеначальная Энергия, БОГ, Единая, Абсолютная Трансцендентальная Реальность ……

Сравним?

Гегель.

«Весь мир – это грандиозный исторический процесс развертывания и реализации возможностей некоего мирового разума, духа».

Наука.

На нашем языке это будет звучать так: реализация Кодограммы, состоящей из бесчисленного количества Кодограмм, каждая из которых начинает свою реализацию, когда для этого появляются подходящие условия (семя тоже прорастает, когда для этого появляются условия).

На языке первого источника.

Святое Благовествование. «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и слово было Бог. 2. Оно было в начале у Бога.

«Слово» = Кодограмма, которое было и есть у Бога. Сколько потребовалось времени, чтобы оно достигло этой сложности, трудно себе представить.

«3. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть»

Наша Вселенная появилась как результат реализации его содержания.

Основы Восточной Философии.

Единая, Абсолютная Трансцендентальная Реальность.

На языке нашей Науки: Среда, порождающая первочастицы, которые легли в основу материальной Вселенной.

Её двойственный аспект в обусловленной Вселенной.

Кодограмма = Программа + Её Носитель.

Первочастицы, возникающие как первичное отображение некоего события, за время, которое трудно представить, породили то, что нам, опираясь на данные Науки, предстоит изучать, осмысливая этот путь в обратном порядке

Гегель.

«Мировой Дух есть совершенно объективное, безличное, идеальное начало, выступающее основой и субъектом развития, творцом мира в целом. Общая схема творческой деятельности этого безличного идеального начала носит у Гегеля название Абсолютной Идеи».

В переводе на наши термины, это же будет звучать так: Содержание наиболее общей Кодограммы есть «далее по тексту ………».

Е.П. Блаватская.

«Эта Точка в Мировом Яйце (Вставка. Яйцо, Единая, Абсолютная Трансцендентальная Реальность) есть Зародыш (Вставка. Кодограмма) внутри его, который разовьется во Вселенную, во все Сущее, в беспредельный, периодический Космос;

Гегель.

«Общая схема творческой деятельности этого безличного идеального начала носит у Гегеля название Абсолютной Идеи. Все, что существует на свете, - лишь ее бледное отражение, следствие и результат ее активности».

Первая ошибка Гегеля.

На нашем языке, это будет звучать так: «Всё, что существует на свете это продукт реализации Абсолютной Идеи или на языке наших терминов, реализация содержания наиболее общей Кодограммы».

Гегель.

«Начальной ступенью является совершенство, абсолютная тотальность, бог. Он был творцом, и от него исходили искры, молнии, отображения, так что первое отображение было наиболее похоже на него»

В переложении на наш язык, здесь речь идет о возникновении первочастиц, которые существовали в Среде их породившей, и которым предстояло пройти огромный путь эволюции, путь порождения материальной Вселенной.

Гегель

«Это первое отображение в свою очередь не осталось бездеятельным и породило другие создания, но эти создания были уже менее совершенны, и так продолжалось дальше в сторону ухудшения…».

На нашем языке, это будет звучать как Закон перехода Количественных накоплений в Качественные. А добавив сюда понятие пространство образующего элемента, мы получаем наиболее общую схему эволюции Вселенной.

Как видите Гегель, используя терминологию своего времени, своими словами попытался довести до осознания современников древние Знания. Но не получилось. Надеюсь, это получилось у меня.

Для нас на данный момент наиважнейшим является то, что все источники говорят о Бинарности материи.

О Бинарности: объединяя Дух = Информацию и Носителя Духа = Информации. А Наука обязана постичь Законы «жизни» этих образований.

Делиться на материалистов и идеалистов есть очень большая глупость, а вот объединить свои усилия будет правильным.

Факт Бинарности и то, что им порождено, нам еще придется осмысливать и осмысливать.

Но, к сожалению, рациональное зерно гегелевской философии на этом и заканчивается, отсутствие необходимой информации не позволило Гегелю проникнуть в суть древних Знаний более глубоко.

Смотрим.

Там же: контрольная работа: «Природа – понимаемая как внешняя материальная оболочка идеи, ее противоположность, «инобытие»; на этой ступени появляется и человек (как часть и завершение природы), преодолевающий, в конечном счете, материальность природы своей духовной деятельностью».

Это ошибка. Природа должна пониматься не как противоположность, а как ВЫРАЖЕНИЕ содержания Кодограммы или как пишет Гегель «Абсолютной Идеи» и как «…. это грандиозный исторический процесс развертывания и реализации возможностей некоего мирового разума, духа».

Специалист (да и вы сами, если семя вам знакомо) может рассказать вам что и как появится из этого семени. Расскажет, какие условия нужны для реализации. Во Вселенной постоянно идут процессы реализации неведомых нам Кодограмм, для реализации которых условия появились.

Неверен вывод и о двигателе эволюции как борьбе противоположностей. Двигатель эволюции в древних Знаниях выражен словами: «Бог – это Любовь».

Даже в человеческом обществе «борьба противоположностей» называется изнасилованием и наказывается. В Природе же взаимодействие происходит только «по любви». Это ОЧЕНЬ ХОРОШО и очень давно демонстрирует нам Наука Химия, а теперь и Физика. А если подумать, то и все разделы Науки.

А мы теперь можем это Знание дополнить еще и двумя открытыми нами Законами: Законом Причин и Следствий и Законом перехода Количественных Накоплений в Качественные, плюс Знаниями, которые нам сообщают семена растений (и не только).

Шибко ученый философ, сказал о бесполезности и неприменимости Знаний, которые сообщила нам Природа. Посмотрим, так ли это.

ДИАЛЕКТИЧЕСКИЙ МАТЕРИАЛИЗМ.

Диалектический материализм.

(Взято из Интернета).

Определение:

«Таким образом, диалектический материализм по содержанию сводится к методу познания на основе материалистического понимания диалектики Гегеля».

Основные положения:

Диалектический материализм:

рассматривает мир как движущуюся материю[5], которая, как объективная реальность, несотворима, вечна и бесконечна[6][7];

утверждает, что самой материи свойственны такие всеобщие формы, как движение, пространство и время;

утверждает, что движение является универсальным способом существования материи[8], не существует материи вне движения, а движение не может существовать вне материи[8];

утверждает всеобщую взаимосвязь предметов и явлений;

считает сознание отражением объективного мира с помощью мыслящего органа — мозга.

Введя понятия:

- Бинарности Материи, то есть понимание ЕДИНСТВА Содержания и Его выражения;

- добавив к этому открытый нами Закон перехода Количественных накоплений в Качественные;

- Закон Причин и Следствий;

- понятие пространство образующего элемента;

- понятие Инерциальной системы

(рассмотрение всех этих понятий уже содержится в приведенном ранее материале)

мы можем основные положения диалектического материализма переписать так:

Диалектический материализм, основные положения.

Есть: «рассматривает мир как движущуюся материю, которая, как объективная реальность, несотворима, вечна и бесконечна»;

Должно быть:

Образования, которые отражая основное свойство неведомой нам субстанции, выражать СОБОЙ, происходящее в ней и с ней и всё последующее, образованное уже этими образованиями мы назвали Материя. Эти образования, лежащие в основании нашей материальной Вселенной, в нашей терминологии носят название первочастиц.

В основании эволюции нашей материальной Вселенной лежат два открытых нами Закона: Закон перехода Количественных накоплений в Качественные и Закон Причин и Следствий.

Есть. Утверждает, что самой материи свойственны такие всеобщие формы, как движение, пространство и время;

Должно быть.

ДВИЖЕНИЕ, ПРОСТРАНСТВО, ВРЕМЯ.

Движение.

Если мы говорим об эволюции Вселенной, то под движением мы обязаны понимать происходящие с ней изменения. В каждый миг мы имеем уже другую Вселенную, чем имели за миг до этого.

Пространство

Для понимания пути который прошла материальная Вселенная, нам понадобиться понятие пространство образующего элемента, за которым стоит понятие Пространства в Пространстве, которое образует каждое такое образование.

Наиболее наглядной демонстрацией пространство образующего элемента у нас является молекула воды, а пространства им образованные, моря и океаны.

Пространство образующим элементом нашего мира и всех других планет и звезд (на первый взгляд), является многоликое образование под общим названием Атом. Но опираясь на данные нашей Науки, мы теперь можем сказать, что подлинным пространство образующим элементом и нашего Мира и других объектов нашей Вселенной нашего уровня материальности является (скромно стоящий за спиной Атома) нейтрон.

Образовывать огромное количество комбинаций и есть основное свойство пространство образующего элемента.

Но нейтрон является пространство образующим элементом Пространств, которым мы дали имя планеты и звёзды (и некоторые другие имена), а

Пространство образующим элементом Вселенной нашего уровня материальности являются сами эти образования: то есть планеты и звёзды.

Сколько на своем пути эволюции по Закону перехода Количественных накоплений в Качественные было создано пространство образующих элементов, то есть, сколько существует Планов Вселенной, нам еще предстоит осмыслить. Но уже можно понять, что самый первый План Вселенной образован первочастицами и их образованиями.

Второй, образован первым пространство образующим элементом, который возник по Закону перехода Количественных накоплений в Качественные, «выпал» из частотного диапазона образований созданных непосредственно комбинациями первочстиц и начал формировать своё пространство в пространстве, созданном первочастицами и их первичными образованиями.

Время

Время в Природе существует и не существует. С одной стороны Природе неважно вчера или год назад или несколько миллионов назад произошло какое-то событие. В Природе главенствует Закон Причин и Следствий. Чтобы произошло ЭТО событие, ему должны предшествовать те, следствием которых будет оно. С другой стороны каждый процесс состоит из какого-то количества других процессов имеющих начало и конец, из которых какой-то можно взять за единицу и им измерять длительность всех остальных.

Упорядочить события потребовалось развивающемуся Разуму.

Из этого рассуждения понятно, что Время это и глубинное свойство материи, и порождение познающего Разума.

Разум приспособил это свойство материи чтобы иметь возможность ориентироваться в происходящем, но и использует его для того, чтобы понимать глубже суть тех Миров, которые ему предстоит осваивать.

Время отдельно взятого Мира, это процессы, обусловленные его микромиром. То есть каждая Инерциальная система (общее наименование пространство образующего элемента нашей Вселенной) это своё Пространство Время. Сейчас по телевизору много говорят о полете на Марс. Если Время (особенность протекания процессов) на Марсе окажется сильно несовпадающим с Временем нашей Планеты наше внутреннее Время (прохождение процессов) может «разладится» и вызовет гибель тех, кто попытается задержаться на планете.

Есть. Утверждает, что движение является универсальным способом существования материи[8], не существует материи вне движения, а движение не может существовать вне материи[8];

Должно быть.

То, что движение является универсальным способом существования материи бесспорно, а вот то, что не существует движения в Среде, которая её порождает (как мы теперь это понимаем) абсолютно неверно. Если бы эта Среда не подходила под определение Всеначальной Энергии, первочастицы не появились бы. А если бы она не передала «своему потомству» стремления к действию, к взаимодействию (что и есть Энергия) не появилась бы и наша Вселенная.

Есть. Утверждает всеобщую взаимосвязь предметов и явлений;

Это подтверждает и открытый нами Закон Причин и Следствий.

Есть. Считает сознание отражением объективного мира с помощью мыслящего органа — мозга.

А вот здесь, мы затрагиваем очень деликатную тему, которая напрямую связана с вопросом появления Жизни и Разума во Вселенной и появления Человека на планете Земля, его сути. Считаю, что обсуждать эту тему пока преждевременно.

Давайте сначала в какой-то степени осмыслим вопросы эволюции Вселенной, которые, с необходимостью, выведут нас на решение этого вопроса. Тем более, что такое понимание этому не препятствует. Этот вопрос всё равно от нас никуда не уйдет, но давайте немного повременим, так как здесь нас ожидает очень большой сюрприз. К его принятию и осмыслению необходимо хотя бы немного подготовиться.

Но если мы и дальше будем валять дурака то может наступить точка невозврата и земное человечество просто уйдет с арены жизни Вселенной, обогатив её кладовые наработанной информацией. Информацией, которой (возможно, если так же не сваляют дурака) обогатятся другие Разумы Вселенной.


отредактировал(а) Валерий Иван: 2016-10-03 10:57 GMT
Андрей Никол
#24477 2017-05-04 13:59 GMT

Хотите здравого смысла их есть у меня! Это называется столбчатая модель атомного ядра с сатурнианской электронной оболочкой. картинки здесь. http://atom21.ru/

и здесь http://electron21.moy.su/


отредактировал(а) Amro: 2017-12-11 01:06 GMT