О понятии обратном квадрату.

Должно быть обратное всё, без исключения.
Автор
Сообщение
Novak
#20843 2015-01-16 12:37 GMT

Пусть имеем квадрат радиуса X2.

Квадрат радиуса имеет смысл пространства.

И полагаем, что понятие обратное пространству имеет смысл точки.

Задача, - понятие точки записать математически.

Если точка, действительно, по смыслу обратная пространству, то её запись, математически, может выглядеть так - X-2, что называют обратным квадратом.

Но, возможно возражение, поскольку, понятие обратное квадрату, должно быть обратным, именно, квадрату, причём, во всех деталях, без исключения.

А это значит, что должно быть не X , а X-1, что должно быть не возведение в степень, а извлечение корня, то есть, в итоге, должно быть X-(1/2).

Или: (X2)-1 = X-(1/2).

16.01.2015г.

Novak
#23052 2015-12-28 15:19 GMT

Пространство разделяет, а оно же, в понимании точки, объединяет. Таким образом, имеем единство противоположностей. Причём, если простанства больше, чем точки, то происходит действие внутрь, а если больше точки, чем пространства, то происходит действие наружу. То есть, противоречия между пространством и точкой могут быть причиной колебаний в системе. Поскольку, параметры последней стремятся к равновесию. Всё, как в обычном механическом маятнике.

anatolij
#23069 2015-12-30 09:35 GMT

С наступающим Новым годом Василий!

Вы обсалютно правы! Так оно и есть, пространство непрерывно колеблется на врождённой микроволновой частоте.

Novak
#23070 2015-12-30 13:31 GMT

Дорогой Анатолий! Искренне, поздравляю и Вас с наступающим Новым годом.

Исхожу из того, что:

Понятие обратное должно быть обратным во всём.

Но корень из 4 равен 2. Потому, что 4 - число не обратное.

Понятие обратное является самостоятельным физическим параметром.

В моём случае, квадрат, относительно центра, имеет отрицательное действие, а корень, - положительное. То есть, имеем, ещё, и смысл единства зарядов. В котором, заряды находятся в соотношении 1 к 1. А поэтому, система нейтральна. Но, если в систему добавить движения, то, внутри, она будет иметь отрицательный знак, до тех пор, пока не не возникнет от расширения системы уравновешивающего количества энергии положительной. Но, если учесть и инерцию, то, в вакууме, в итоге, получим еллиптическую пульсацию, например, движение по эллиптической орбите.

Другими словами, отходы действия энергии отрицательной превращаются в потенциал действия энергии положительной. Недостаток энергии, в любом случае, действует к себе, а избыток, - к недостатку. А энергия перетока (компенсации) пропорциональна обоим действиям.

Мужчина не стремится к женщине, если собой она его не привлекает (не притягивает). Но он стремится к ней если она его привлекает (притягивает). Причем, тем сильнее, чем сильнее привлекает ( притягивает). То есть, пустота (нехватка) активирует действие наличия (избытка). Поэтому, действие избытка пропорционально количеству избытка и пропорционально потенциалу пустоты.

Вопрос, что в Земле привлекает тела (точнее, их вещество-массу), которые падают или на неё давят?