Вселенная вечный двигатель

Вечное движение создаётся бесконечным запасом энергии
Автор
Сообщение
anatolij
#13909 2013-01-10 16:41 GMT

Б. А. Гвардионов в своей статье "Гипотеза горячей пульсирущей Вселенной" пишет. "И Большой взрыв грядёт непременно и спонтанно, как в двигателе дизеля". Сравнение хорошее, но не совсем точное. Неточность заключется в принципе работы двигателя. Двигатель Вселенной больше напоминает безлопастную паровую "турбину- двигатель" Николы Теслы. Попытаемся ответить на впросы: Что происходит во Вселенной? Почему в ней бесконечное движение? Скорее всего это движение осуществляется за счёт бесконечного запаса огромной разности двух потенциалов: Потенциала полжительной массы-энергии и потенциала отрицательной массы-энергии. Массы материи и антимассы антиматерии. Почему разбегаются галактики? Потому что они горячие и на них действует положительная энергия тепломагнетизма, подобно давлению пара в двигателе Теслы. И совсем противоположное происходит, когда остывающий пар создаёт вакуум , который притягивает порцию пара в мотор, повышая тем самым его мощность. Холодное притягивает горячее. Во Вселенной же горячее вещество затягивается в холодную воронку огромной чёрной дыры тоже силой тепломагнетизма. Эта воронка подобие взрыва, только давление направлено не наружу, а вовнутрь. Её вращение создаётся взаимдействием отрицательной массы-энергии, с положительной массой- энергией. Похожее происходит в ураганах, когда сталкиваются два разные фронта воздуха, холодный и тёплый, наполненный паром. Движение массы Вселенной происходит также под действием тепломагнетизма. Напомним, в тепломагнетизме одноимёные тепловые массы отталкиваются, а разноимённые притягиваются. Холодная чёрная дыра притягивает и сжимает тёплое вещество с такой силой, что оно взрывается. Это похоже на взрыв в дизельном моторе. (Сравнение Б. А. Гвардионова). Повидимому такие взрывы происходят во Вселенной постоянно, что и заставлет её "работать" в режиме вечного двигателя. Не трудно догадаться, куда будет двигаться чёрная "дыра-труба", если с одной стороны она будет засасывать в себя "топливо-вещество", а с другой взрывной реактивной струёй выстреливать его наружу. Литература: С.Хокинг "Создал ли Бог Вселенную"? Патенты Н. Тесла.


отредактировал(а) anatolij: 2013-03-11 21:54 GMT
amdg
#22321 2015-09-18 15:25 GMT

Нехитрый алгоритм для создания сверхединичных устройств заключён в следующей задачке:

Пружина отталкивает (напр. от стены) тело массой 1кг, придавая ему скорость 1м/с.

Какую скорость приобретут два тела массой 1кг каждое, расталкиваемые той же пружиной? Какова будет относительная скорость двух тел?

Решение:

mv^2/2=Е; (1х1^2)/2=0,5Дж ; 0,5Дж/2=0,25Дж; v=(2E/m)^1/2; (2х0,25/1)^1/2=0,707106......м/с

Ответ:

Пружина растолкнёт два тела массой по 1кг придав каждому из них скорость 0,707106...м/с (т.е. половина корня квадратного из двух)

Относительная скорость двух тел составит 1,414213...(корень квадратный из двух)

Теперь остаётся только понять как это использовать в работе электрических машин.

Вот, хоть и не совсем то, но как иллюстрация сгодится:

Так шта.... Вот так!

разомасов
#22331 2015-09-21 18:53 GMT

Мне нравятся Ваши изыски логики и математики. Я же руководствуюсь здравым смыслом и верю Библии. Создатель однажды потратил определенное количество движения (энергии) чтобы создать твердь небесную (энергосреду). Да, представьте себе, ПРОСТРАНСТВО, которое мы воспринимаем, как некую данность необходимо было тоже создать, потому что оно является не только средой нахождения материи, но и источником энергии для неё. Не надо воспринимать это утверждение так, что вся материя находится на подпитке из инергосреды, которая когда-нибудь неизбежно закончится. В какой-то степени это так, но гениальность создателя состоит в том, что он смог организовать круговорот перехода одних форм движения в другие.

anatolij
#22332 2015-09-22 10:32 GMT

Согласен с Вами. Создатель создал пространство и наполнил её средой, потом зарядил среду энергией, получилась энергосреда-СТАЦИОНАРНОЕ ПОЛЕ со СТАЦИОНАРНОЙ ВОЛНОЙ. Стационарные колебания этой волны никогда не прикратятся.

разомасов
#22335 2015-09-23 16:24 GMT

возможно волна, но мое видение создания пространства-времени другое. Вначале было НИЧТО, затем Создатель стал делать мельчайшие корпускулы - носители циклического движения, в которых нет ничего материального - только движение. Мне видится такой носитель движения в виде мельчайшего тора, в котором скорость движения равна скорости света. Торы имеют чудесное свойство быстро состыковываться друг с другом. По мере накопления торов стало образовываться пространство занимаемое ими. Благодаря движению в торах появилась производная от движения - ВРЕМЯ. О времени можно говорить только тогда, когда существует движение. Это значит, что без движения не существует ни пространства, ни времени. Благодаря движению в носителях равной скорости света определилась скорость прохождения волн в таком пространстве - скорость света. Эта же скорость движения в носителях обеспечила небесной тверди абсолютную жесткость и еще ряд её чудесных свойств о которых я уже писал в своей физике.

anatolij
#22338 2015-09-23 17:18 GMT

Вы во многом правы, но думаю основным, изначально первичным носителем энергии является всё же волна в энергосреде. Тут скрывается первопричина движения и начало отсчёта времени. Мы живём внутри энергосреды и благодаря энергосреде. Мы не замечаем её, а она внутри нас, вокруг нас. Благодаря ей мы прижаты к Земле гравитацией, это она удерживает планеты и спутники на орбитах. Энергосреда - это жизнь.

разомасов
#22341 2015-09-24 07:05 GMT

Я, пока, не могу себе представить. как из волн можно создать энергосреду. На мой взгляд волна это это первичный вид движения в уже готовой энергосреде собранной из носителей циклического движения. Такая сборка обеспечивает КОРПУСКУЛЯРНОСТЬ мироздания, а это главное условие живучести мироздания. Разрушение одной корпускулы мало что изменит в картине мира, а вот разрушение целого и неделимого - убьёт весь мир.

anatolij
#22342 2015-09-24 10:22 GMT

Вы меня не так поняли. Я не говорю, что волна создаёт энергосреду. В первородной энергосреде первородно носителем энергии является на мой взгляд стационарная волна. Она как главный камертон задаёт ритм всему мирозданию.


отредактировал(а) anatolij: 2015-09-24 10:27 GMT
разомасов
#22343 2015-09-24 17:44 GMT

Согласен с Вашим утверждением. Просто я выражаю свою точку зрения, что пространство это не некая данность в мироздании, а с создания пространства-времени (Тверди небесной) и началось сотворение мира. До этого не было НИЧЕГО. Это моё видение того, как и из чего оно создавалось.

anatolij
#22344 2015-09-24 21:32 GMT

Я понимаю, что свет - зто на самом деле реально светится сама энергосреда. Т.е. светится, как говорили наши предки СВЕТОНОСНЫЙ ЭФИР. Что Вы поэтому поводу думаете?

разомасов
#22347 2015-09-25 16:40 GMT

Видимый свет это узкий диапазон во всем спектре ЭМ волн, но именно из таких волн света образуются кванты, которые, в свою очередь, при определенных условиях, превращаются в частицы. Получается, что сама материя создана из света и в свет превращается при распаде. Все гармонично - свет нужен материи, материя нужна свету. Светится ли сама энергосреда? Если считать, что фотон это всего лишь искажение в упорядоченной структуре энергосреды, то можно считать, что светится

anatolij
#22349 2015-09-26 07:49 GMT

Хорошо Вы сказали: фотон - искажение в упорядоченной структуре энергосреды. Как Вы думаете, линза, когда фокусирует свет деформирует она этим энергосреду или нет?

разомасов
#22350 2015-09-26 14:07 GMT

Конечно, да. Я об этом подробно писал в своей книге и в работе на альтернативной ветке. Механизм преломления света на границе прозрачной среды аналогичен механизму преломления света от звезды вблизи Солнца в известном опыте. Весь фокус в разнице расстояний. Согласитесь - сила воздействия гравитационного потока на фотон, пролетающий в прозрачной среде вблизи атома на несколько порядков выше, чем на фотон, пролетающий в десятках тысяч км от солнечной короны

anatolij
#22352 2015-09-27 09:31 GMT

В физике оперируют терминами взаимодействия, сильное, слабое, гравитационное. Куда на Ваш взгляд относится частотно фазовое взаимодействие?

разомасов
#22355 2015-09-27 18:30 GMT

я знаю в физике дальнодействие и короткодействие. Сила дальнодействия создается самой энергосредой, например заряд искажает среду нахождения вокруг себя, а среда, стараясь исправить искажение создает силу противодействия. Силы короткодействия, это силы взаимодействия самих частиц между собой, например протоны при сближении на расстояния соизмеримые с их размерами начинают мощно взаимодействовать между собой своими зарядами, преодолевают силу дальнодействия их полей и притягиваются друг к другу. У антипротонов взаимодействие зарядов обратное - отталкивание, поэтому существование антивещества абсурд. Тоже самое у электронов - поэтому они никогда не слипаются в атоме. Исходя из сказанного сами определите к чему относится Ваше взаимодействие.

anatolij
#22360 2015-09-29 07:37 GMT

Разомасов: Сила дальнодействия создаётся самой энергосредой.

Это верно, самой энергосредой.

Думаю, что и силы дальнодействия и силы короткодействия, это силы частоты, силы колебания волны энергосреды, т.е. врождённые, внутренние, сильные фазочастотные колебания, которые первородно были заложены внутрь энергосреды (эфира). По видимому однажды было первичное мощное взрывное колебание, которое зарядило среду, превратило её, как Вы правильно заметили, в энергосреду. Глобальная стационарная волна в энергосреде, как главный Камертон, и поныне влияет своей мощной энергией на всё тела в Мироздании. Или я ошибаюсь?

разомасов
#22361 2015-09-29 08:58 GMT

Возможно Вы и правы, если бы не одно важное НО! Надеюсь Вы знаете что у всех известных частиц отличия есть только по величине и массе - модуль величины заряда у всех одинаковый. А это значит, что заряд любой частицы это, своего рода, мировая энергетическая константа. Чем это обусловлено? Я считаю что вся причина в энергосреде, а именно, в носителе циклического движения из которых собрана сама среда. Размер зарядовой зоны частицы, а значит и его энергия обусловлены размером НЦД энергосреды. НЦД энергосреды проходя через зарядовую зону частицы отдают ей часть своего движения (энергии) и, как бы, подкручивают зарядовую зону, а далее, попав обратно в энергосреду, восполняет потерянное движение от соседних НЦД. Надеюсь моя модель подпитки заряда логически верна. Если Вы сможете показать свою модель подпитки константных зарядов через колебание - буду рад полюбопытствовать.

Добавлено спустя 10 минут

Можно даже сформулировать закон. ПРИЧИНА КОНСТАНТЫ ЗАРЯДА ВСЕХ ЧАСТИЦ ОБУСЛОВЛЕНА КОНСТАНТОЙ РАЗМЕРА НОСИТЕЛЕЙ ЦИКЛИЧЕСКОГО ДВИЖЕНИЯ ЭНЕРГОСРЕДЫ.

На мой взгляд, все полученные в результате экспериментов лептоны и барионы это не новые частицы, а обычные стабильные частицы в высокоэнергетическом состоянии. Не верите - посмотрите схему их распада - всегда в остатке остается стабильная частица


отредактировал(а) разомасов: 2015-09-29 09:17 GMT
anatolij
#22362 2015-09-29 09:30 GMT

#22361 разомасов :

Возможно Вы и правы, если бы не одно важное НО! Надеюсь Вы знаете что у всех известных частиц отличия есть только по величине и массе - модуль величины заряда у всех одинаковый. А это значит, что заряд любой частицы это, своего рода, мировая энергетическая константа. чем это обусловлено? Я считаю что вся причина в энергосреде, а именно, в носителе циклического движения из которых собрана сама среда. Размер зарядовой зоны частицы, а значит и его энергия обусловлены размером НЦД энергосреды. НЦД энергосреды проходя через зарядовую зону частицы отдают ей часть своего движения (энергии), как бы подкручивают зарядовую зону, а далее попав обратно в энергосреду восполняет потерянное движение от соседних НЦД. Надеюсь моя модель подпитки заряда логически верна. Если Вы сможете показать свою модель подпитки константных зарядов через колебание - буду рад полюбопытствовать.

Добавлено спустя 10 минут

Можно даже сформулировать закон. ПРИЧИНА КОНСТАНТЫ ЗАРЯДА ВСЕХ ЧАСТИЦ ОБУСЛОВЛЕНА КОНСТАНТОЙ РАЗМЕРА НОСИТЕЛЕЙ ЦИКЛИЧЕСКОГО ДВИЖЕНИЯ ЭНЕРГОСРЕДЫ.

На мой взгляд, все полученные в результате экспериментов лептоны и барионы это не новые частицы, а обычные стабильные частицы в высокоэнергетическом состоянии. Не верите - посмотрите схему их распада - всегда в остатке остается стабильная частица

Думаю, что можно сформулировать такой Закон. Потому что любую точку в бегущей стационарной волне можно рассматривать как стационарный заряд. Поэтому предлагаю своё добавление: ПРИЧИНА КОНСТАНТЫ ЗАРЯДА ВСЕХ ЧАСТИЦ ОБУСЛОВЛЕНА КОНСТАНТОЙ ЧАСТОТЫ НОСИТЕЛЯ (ВОЛНЫ) ЦИКЛИЧЕСКОГО ДВИЖЕНИЯ ЭНЕРГОСРЕДЫ (ЭФИРА). Т.е. считаю, что частота и энергия ВСЕЛЕНСКОЙ стационарной волны - есть МИРОВАЯ КОНСТАНТА.

разомасов
#22364 2015-09-29 15:52 GMT

Возможно Вы и правы, но в Вашей модели отсутствует корпускулярность тверди небесной, а это плохо. Я уже писал почему.

Добавлено спустя 17 минут

Вообще, волна это упругие колебания возле положения устойчивого равновесия. Возникает вопрос - равновесия в чем? Я уж не говорю о скорости распространения волны в чем то. Как видите вначале нужна среда нахождения волны. Прочитайте внимательно более десятка удивительных свойств тверди небесной приведенных в моей работе и попробуйте их все объединить Вашей волной. А я думаю, что мой перечень свойств не полный.


отредактировал(а) разомасов: 2015-09-29 16:09 GMT
anatolij
#22372 2015-09-30 11:53 GMT

Прочитал, нашёл 12 свойств. Согласен, что перечень большой, но думаю не полный. Предлагаю дополнить.

п 13 - Циклическое появление и исчезновение со скоростью с, электрических зарядов в виде пузырей в упругой энергосреде, создает первородную врождённую волну внутри энергосреды.

Вы правильно пишите в п. 4. "Высочайшая упругость среды, при снятии воздействия, вызывающего искажение, среда мгновенно восстанавливает своё первоначальное состояние".

Думаю эта мгновенность и есть та причина, которая придаёт скорость с стационарной врождённой волне внутри энергосреды. А искажает упругую среду, именно врождённый электрический заряд, своим мгновенным появлением внутри энергосреды. Особенно точно, на мой взгляд, Вы определили свойство энеросреды в п.1 :- " Огромная скорость прохождения волнового искажения своей структуры".

Считаю, что промышленная частота 50 Гц. это волновое искажение, деформация энергосреды. Как Вы думаете объеденил или нет?

разомасов
#22374 2015-09-30 17:35 GMT

моё отношение к Заряду очень трепетное. Я, пока, не до конца понимаю, что это такое, хотя какие-то предварительные схемы есть. Поэтому Вашу формулировку свойства не могу оценить по достоинству. Если любопытно, то моя схема появления заряда такая. Вначале движение волны, затем добавляется движение вращения со скоростью С участка энергосреды с волной, затем этот участок закручивается в движение тора и волна движется внутри тора - так появляется нейтрон - первородная частица со свойством массы. Через 1000 секунд тор нейтрона под действием кореолесовых сил разрывается на протон и электрон и рождается ЗАРЯД.


отредактировал(а) разомасов: 2015-09-30 17:52 GMT
anatolij
#22375 2015-09-30 19:11 GMT

#22361 разомасов :

"Возможно Вы и правы, если бы не одно важное НО! Надеюсь Вы знаете что у всех известных частиц отличия есть только по величине и массе - модуль величины заряда у всех одинаковый. А это значит, что заряд любой частицы это, своего рода, мировая энергетическая константа. чем это обусловлено"?

." Потому что любую точку в бегущей стационарной волне можно рассматривать как стационарный заряд. Поэтому предлагаю своё добавление: ПРИЧИНА КОНСТАНТЫ ЗАРЯДА ВСЕХ ЧАСТИЦ ОБУСЛОВЛЕНА КОНСТАНТОЙ ЧАСТОТЫ НОСИТЕЛЯ (ВОЛНЫ) ЦИКЛИЧЕСКОГО ДВИЖЕНИЯ ЭНЕРГОСРЕДЫ (ЭФИРА)"

Микро электрический заряд - это ЧАСТОТА ВРАЩЕНИЯ микросгустка энергосреды. При увеличении частоты вращения сгустка количество электричества в заряде увеличивается и соответственно при уменьшении частоты вращения сгустка, количество электричества в заряде уменьшается. Выше я вёл речь о взаимодействии электрического заряда с упругой структурой энергосреды. Посмотрите на пример, что есть молния. С мириадов заряженных электричеством пароводяных частиц, т.е. имеющих одинаковую частоту, вдруг все они одновременно втягиваются в резонанс с частотой стационаной волны энергосреды и от лавинообразного резонанса просходит взрыв внутри энергосреды. Одновременная вспышка света и треск в радиоприёмнике, является подтверждением того, что взрыв произошёл именно внутри эфира (энергосреды), взрыв электрически деформировал, создал ЭМ волну в упругой энергосреде, чем ещё более повысил её плотность.

разомасов
#22376 2015-10-01 09:08 GMT

насколько я знаю, спонтанное образование молнии в вакууме невозможно т.к. отсутствует токопроводящая среда. Искусственно создать разряд можно, например в газоразрядных лампах, но для этого приходится нагревать материал электрода, чтобы получить свободные электроны. Меня устраивает описанный мною в моей работе механизм образования как линейной, так и шаровой молнии. Он объясняет почему возникает общепринятая видимость движения тока от плюса к минусу, хотя реальное движение электронов в этом процессе правильное - от минуса к плюсу. Современная физика принимает за движение тока, движение фронта лавины электронов движущихся в противоположном направлении. Я довольно подробно описал это в своей работе. Прочитайте, может поменяете свое мнение об этом процессе.

Добавлено спустя 30 минут

Электрический заряд это название энергетического воздействия на среду его нахождения придуманное физиками того времени когда он был обнаружен. Давайте построим логическую цепочку. Заряд это энергия, энергию создает сила, главный компонент силы это ускорение или замедление движения. Согласитесь - цепочка верна. Из этого следует, что зарядовая зона частицы, это зона с ускорением или замедлением части энергосреды захваченной в круговорот движения в частице. Именно ускорение или замедление воздействует на среду нахождения частицы и создает в ней искажение, которое мы знаем как электрическое поле. Наглядный пример модели частицы - гриб ядерного взрыва. Образующаяся в нем инверсионная воронка и есть модель зарядовой зоны. но ядерный гриб существует недолго и распадается, частица же, подкручиваемая через зарядовую зону носителями циклического движения самой энергосреды существует вечно. Можете проверить - не ограничены по времени жизни только частицы с зарядом. Например нейтрон в свободном состоянии через 1000 секунд распадается и только в атомном ядре за счет подкрутки от протонов остается стабильным.


отредактировал(а) разомасов: 2015-10-01 09:39 GMT
anatolij
#22377 2015-10-01 10:24 GMT

#22376 разомасов :

насколько я знаю, спонтанное образование молнии в вакууме невозможно т.к. отсутствует токопроводящая среда.

Я говорю о фазочастотном взаимодействии между телами и энергосредой (эфиром).

разомасов
#22380 2015-10-01 17:22 GMT

В основе разряда молнии лежит электростатическое взаимодействие разноименных зарядов и тут главную роль играет энергосреда, стремящаяся сблизить разнознаковые поля зарядов для их взаимоуничтожения и восстановления однородности энергосреды. Искусственно созданные разряды в вакууме больше похожи на упорядоченное строго линейное перемещение электронов. В газовой среде электроны движутся слаломообразно из-за шахматной укладки диполей атомов в газе, которая обусловлена особенностью торового движения электрических полей атомов - я достаточно наглядно показал это на схеме в своей работе. Возможно ваша модель имеет место быть в этом процессе, но хотелось бы посмотреть его схематическое отображение.

anatolij
#22381 2015-10-01 18:01 GMT

#22380 разомасов :

В основе разряда молнии лежит электростатическое взаимодействие разноименных зарядов и тут главную роль играет энергосреда, стремящаяся сблизить разнознаковые поля зарядов для их взаимоуничтожения и восстановления однородности энергосреды. Искусственно созданные разряды в вакууме больше похожи на упорядоченное строго линейное перемещение электронов. В газовой среде электроны движутся слаломообразно из-за шахматной укладки диполей атомов в газе, которая обусловлена особенностью торового движения электрических полей атомов - я достаточно наглядно показал это на схеме в своей работе. Возможно ваша модель имеет место быть в этом процессе, но хотелось бы посмотреть его схематическое отображение.

Вы правильно пишите в п. 4. "Высочайшая упругость среды, при снятии воздействия, вызывающего искажение, среда мгновенно восстанавливает своё первоначальное состояние".

Возникает вопрос: Чем конкретно можно надавить на упругую среду так , чтобы в ней начались не затухающие колебания, в виде вращения вихрей с угловой частотой 700ТГц и с угловой скоростью равную скорости света?

разомасов
#22382 2015-10-02 13:44 GMT

В мироздании основными производителями фотонов (квантов видимой части спектра ЭМ излучения) являются электроны в составе атомного ядра. В свободном состоянии электроны почти не излучают кванты. Обратите внимание на то, что спин легкого фотона равен 1, а спин тяжелого электрона 1/2. Казалось бы, что более инертный электрон при встрече с мишенью должен давать больший спиновый импульс, но это не так. Почему? Все дело в законе соответствия среде нахождения. Выполнение этого закона возложено на легкий, по сравнению с протоном электрон. Если совокупная энергия (количество движения) атома превышает его лимит энергетической подпитки из энергосреды, то логично предположить, что он должен избавиться от излишка движения и прийти в соответствие со средой нахождения. Это удобней сделать не обремененному внутриядерными проблемами электрону. Если превышение лимита небольшое, то он проваливаясь на более низкую орбиту и колеблясь около положения равновесия "рисует" своим зарядом низкочастотную ЭМ волну или квант инфракрасного излучения. тем самым сбрасывая излишек движения. В процессе проваливания электрон не только колеблется , но и вращается, как бы ввинчивается на более низкий уровень, тем самым добавляя количество сбрасываемой энергии. В процессе его вращения его спин увеличивается с 1/2 до 1. Как только спин достигнет значения 1 в энергосреду оторвется и уйдет не ЭМ волна, а квант волны - её вращающийся отрезок, который частично независим от энергосреды за счет того, что его линейная скорость вращения становится равна С (как первая космическая скорость для спутника). Энергия (движение) не может исчезнуть бесследно, поэтому фотон будет двигаться до тех пор, пока на его пути не встретится какой-нибудь электрон с составе атома и не поглотит его, тем самым увеличив энергию (нагрев) своего атома, при этом процесс поднятия электрона на верхний уровень будет обратным - квант, как штопор пробку, поднимет его на верх.


отредактировал(а) разомасов: 2015-10-02 13:55 GMT
anatolij
#22383 2015-10-02 14:38 GMT

Разомасов: "Казалось бы, что более инертный электрон при встрече с мишенью должен давать больший спиновый импульс, но это не так. Почему? Все дело в законе соответствия среде нахождения. Выполнение этого закона возложено на легкий, по сравнению с протоном электрон. Если совокупная энергия (количество движения) атома превышает его лимит энергетической подпитки из энергосреды, то логично предположить, что он должен избавиться от излишка движения и прийти в соответствие со средой".

В этом полностью с Вами согласен. Последние новости науки подтверждают сказанное Вами. Ученые обнаружили, что энергетическая подпитка частиц и волн поступает из космического фонового излучения. Энергосреда не находится в состоянии покоя у неё есть врождённая собственная частота и сила этой частоты. Энергией своей частоты среда охотно делится с материальным миром.

разомасов
#22386 2015-10-02 19:29 GMT

на мой взгляд фоновое излучение это и есть гравитационные волны, а точнее выходящий из материи остаток движения. Я уже писал в работе, что в материю входит ускоренный гравитационный поток из энергосреды. а выходит фоновое (реликтовое) излучение. Многие мои оппоненты не принимали мою теорию потому, что не могли понять, как в материю входит поток и куда он потом исчезает? Все логично - входит, частично тратится на поддержание энергетики зарядов, а остаток выходит в виде фонового излучения. Входит ДВИЖЕНИЕ ПОТОКА - выходит ДВИЖЕНИЕ ИЗЛУЧЕНИЯ. В глубинах больших космических объектов - звезд, больших планет большая часть инергии гравитационного потока тратится на содержание материи и количество обратного гравитационного излучения падает. Если оно исчезает совсем, значит материи может наступить хана. по этой причине может произойти взрыв сверхновой.

anatolij
#22387 2015-10-03 09:40 GMT

Разомасов: Входит ДВИЖЕНИЕ ПОТОКА - выходит ДВИЖЕНИЕ ИЗЛУЧЕНИЯ.

Вы полностью правы. Например солнечный свет - это следствие движения излучения в энергосреде, а причина, почему светится энергосреда (СВЕТОНОСНЫЙ ЭФИР), состоит в волновом ДВИЖЕНИИ ПОТОКА энергосреды. Если проще. Основная задача свтоносного эфира унести на себе, полученное облучение как можно дальше от Солнца и в ДВИЖЕНИИ самому ярко,ярко светиться, озаряя всё вокруг солнечным светом.