Тайна пушистой кометы

в её недрах
Автор
Сообщение
разомасов
#20583 2014-12-20 19:23 GMT

Секундочку! Кванты образуются только на достаточно узком диапазоне ЭМ волн. Вы хотите сказать, что существуют кванты радиоволн, или СВЧ волн? Постоянная Планка мне известна и она доказывает корпускулярность природы.

Ваше добавление сверхплотности среды к её сверхтекучести подтверждает мое утверждение о том, что модель структуры энергосреды можно построить на её свойствах.

Опять, я у Вас вижу только голословные утверждения не подкрепленные ничем - в отличие от классических.

anatolij
#20588 2014-12-21 07:27 GMT

Из классики.

Никола Тесла:" Каждое материальное тело, будь то Солнце или самая маленькая частица, это область пониженного давления в эфире. Поэтому, вокруг материальных тел, эфир не может оставаться в неподвижном состоянии."

В этом тексте Тесла утверждает, что Солнце для эфира является своеобразной "Черной дырой", т.е. место, где вакуум становится ещё вакуумее, вероятно из-за того, что эфир сгорает при температуре 15 миллионов гр. С. По этой причине вероятно и крутится вечный "водоворот", который мы называем солнечной системой.

О предположении ,что "топливо" к Солнцу поступает из Космоса, можно прочитать на "ветке" "Загадки солнечной короны".

Планк: " электромагнитные волны представляют собой отдельные квантованные колебания частотой v и энергией E=hv"

Т.е. радиоволны (ЭМВ) - квантуются".


отредактировал(а) anatolij: 2014-12-21 08:11 GMT
разомасов
#20589 2014-12-21 08:36 GMT

Я уже писал, что если увеличить атомное ядро до размера 1 метр, то внешние электронные оболочки окажутся на удалении 100 км. - все остальное будет занято энергосредой. Частицы, из которых состоит ядро и электронные оболочки являются носителями зарядов, которые подпитываются энергией из энергосреды. Движение - это энергия в чистом виде, значит из энергосреды внутри атома уходит часть движения на подпитку зарядов. Это приводит к образованию, как внутри атома, так и внутри Солнца своего рода энергетической ямы. Движение (энергия) не может исчезнуть бесследно, оно добавляется к движению частиц внутри атома за счет пополнения энергии зарядов, а излишки его возвращаются обратно в энергосреду. Вы писали мне об 160 ГГц реликтового излучения. Это и есть возвратное движение излишков подпиточной энергии для зарядов в энергосреду. Этим излучением пропитан весь космос и оно является возвратными гравитационными волнами. Наука давно и тщетно их ищет , но не видит. Получается - в любой кусок материи из энергосреды идет ускоренный гравитационный поток, а навстречу ему возвратная гравитационная волна - одно движение навстречу другому или одна энергия навстречу другой. В моей работе есть наглядные схемы этой модели преобразований движения.

Так что Ваш Тесла прав, а внутри Солнца находится черная дыра представляющая из себя НИЧТО.

anatolij
#20590 2014-12-21 09:56 GMT

" 1.2. «...Речь шла о комете Аренда-Ролана, появившейся значительно позже, в 1957 году. Кроме того, комета излучала радиоволны, что явилось полной неожиданностью для астрономов. Излучения были стабильны, как если бы работали два радиопередатчика".

В этой связи у меня появилась слабая надежда, снова услышать загадочную пушистую, но уже на радиоволне.

разомасов
#20640 2014-12-23 12:52 GMT

А как Вы хотели - если любая частица состоит из волны, то логика говорит, что это волновое свойство материи как-то себя проявит в волновом виде в большом куске материи в виде кометы, Тут, как говорится - и к бабке не ходи.

anatolij
#20687 2014-12-26 10:41 GMT

"Опять-таки, существует модель, согласно которой ядро кометы может стать источником радиоволн, и даже выбросить такой источник вперед по полету".

Высказывалось предположение, что радиосигналы от кометы Арена-Ролана подаёт инопланетный зонд. Считаю, что это не так, вихревые объекты на комете вполне могли самостоятельно излучать радиоволны. Поскольку звучали два передатчика, это означает, что на комете в это время крутились два торнадо.

разомасов
#20722 2014-12-30 08:24 GMT

Возможно Вы правы. С наступающим Новым годом! Здоровья и успехов в познании!

anatolij
#20804 2015-01-13 11:48 GMT

Что ещё можно добавить о продольных волнах и реликтовом излучении. Cкопировал хороший текст:

"Из последних экспериментальных данных можно отметить рассеяние ЭЛЕКТРОНОМ "нулевых" (квазиупругих) колебаний физического вакуума-эфира (электромагнитного вакуума)(Энергосреды) , в результате чего электрон испытывает "дрожание"(от воздействия волн высокой частоты в энергосреде), и вокруг него формируются продольные электрические волны.

В современной физике хорошо известно, что так называемые «нулевые» (базовая частота реликта) колебания физического вакуума обладают огромной, почти бесконечной энергией. Но все это богатство тонет в тумане соотношений неопределенностей квантовой механики.

Энергия физического вакуума не может быть использована напрямую, поскольку «нулевые» колебания носят случайный (Ошибка! Не случайный, а закономерный) характер и обрушиваются в равной степени на все частицы со всех сторон изотропно (базовой частотой реликтового фона)".

Думаю нулевые колебания носят закономерный характер, так как считаю, что дрожжание - это вечные колебания продольных волн в энергосреде - это продукт взаимодействия космических температурных потенциалов Огня Звёзд и Мороза Космоса.

Цветным, в скопированном тексте, выделены мои добавления.


отредактировал(а) anatolij: 2015-01-13 12:34 GMT
anatolij
#21851 2015-06-14 09:02 GMT

#20112 anatolij :

Много интересного и нового мы узнали в последнее время о комете Чурюмова-Герасименко. Например, что почти при полном осутствии гравитации и магнитного поля комета вращается вокруг своей оси и что ось её наклонена к плоскости орбиты. И что зонд Фили не просыпается из-за того, что его аккумуляторы не берут заряд при температуре кометы в минус 155 градусов С. И что вокруг кометы обнаружено электронное облако.

Считаем, что динамику вращения комет можно сравнить с электродвигателем постоянного тока. Известно, что вращение ротора в этом двигателе производится с помощью взаимодействия магнитных полей статора и ротора на основе электромагнетизма. Предполагаем, что вращение комет происходит под действием тепломагнетизма аналогично электромагнетизму в электродвигателе. Комета это капсула наполненная собственным морозным потенциалом, поэтому когда солнечные лучи поставляют свой горячий потенциал к телу кометы, комета начинает вращаться. И поскольку комета вращается, это означает, что вокруг неё существует силовое поле и вне сомнения, что это поле "продукт" большого количества накопленного за годы долгих странствий, её внутреннего морозного потенциала.

"Результаты исследования электромагнитных свойств льда вблизи

точки плавления приведено в работе [22]. При нагреве льда, размещенном

в СВЧ-резонаторе (6,3 ГГц) обнаружено раздвоение резонансной линии

пропускания на 60-70 МГц, что может быть связано с наличием двух мод

колебаний".

Т.е свойства льда ещё мало изучены и какие можно ждать "сюрпризы" от комет ученые строят только предположения.