Что такое положительная температура?

Это - частота колебаний термоволны.
Автор
Сообщение
разомасов
#19871 2014-10-23 15:07 GMT

Так, как я сторонник того, что в основе всего лежит движение, то сказанное Вами могу перефразировать на свой лад. И температура, и масса и магнетизм всё это разные свойства банального движения, которые возникают при сложении векторов разных типов исходного движения. Значит, тоже самое можно сказать про все остальные основополагающие свойства мироздания ( время, пространство, заряд, поле, ..... ). Движение универсально - из него можно сделать все, что угодно. Отсюда вытекает, что перенос тепла, что с помощью Ваших ПТВ, что с помощью фотонов, которые имеют слабое свойство массы, дает добавку, или убавляет определенное количество движения - это и есть причина изменения массы. Называть эти добавки движения мы можем как угодно - движение останется движением. Кто сомневается, что движение - это энергия в чистом виде может закрыть глаза и начать двигаться в произвольном направлении до тех пор, пока первое препятствие не убедит его в этом.

anatolij
#19872 2014-10-24 06:45 GMT

Вы говорите в основе всего лежит движение, но давайте посмотрим на движение воды в Природе. Попытаемся понять причину природного круговорота, природного движения.

Считаю причина такого циклического кольцевого движения воды, кроется в разности температурных потенциалов воды и в свойствах земной гравитации. Горячий пар поднимается вверх - отталкивание, охладившись, капли дождём все и с одинаковой скоростью падают вниз - притяжение. Затем процесс повторяется, вода сонова испаряется, поднимается - круговорот продолжается.

Внимание - новое, Свободное "падение" вверх.

Думаю частицы воды в виде пара, как и теплый воздух с одинаковой скоростью, не обгоняя и не опережая друг друга, поднимаются вверх, из-за того, что в этом процессе, подъём и опускание воды осуществляется невидимыми "винтами" Архимеда, которые, вращаясь с одинаковой скоростью и на одной частоте, создают гравитационный поток. Гравитация возникает при взаимодействии встречных вихрей. Один горячий невидимый смерч поднимается из раскалённых земных недр, другой морозный , невидимый , опускается из Космоса ему навстречу. Это означает, что морозная винтовая-ПТВ, работая, поднимает пар (горячую воду) вверх, соответсвенно горячая винт-ПТВ, вращаясь, несёт своими плоскостями холодные дождевые капли вниз, и тут же, с усилием надвигает, промороженное космическое "одеяло" Энергосреды на себя. Гравитация в действии. Думаю, что и во многих других случаях, круговое движение (колебание) происходит именно под действием разности температурных потенциалов и с помощью частотных колебаний. Следовательно основой всего и в том числе и движения, может являться Разность температурных потенциалов внутри Энергосреды. И как правильно Вы говорите, что перенос тепла даёт добавку, вот тогда невидимые продольные температурные волны (ПТВ), становятся видимыми в образе огненных и других торнадо.


отредактировал(а) anatolij: 2014-10-24 11:39 GMT
разомасов
#19878 2014-10-24 14:03 GMT

Может быть, Но меня смущает то обстоятельство, что в большинстве ваших примеров присутствует материальное взаимодействие (конвекция, конденсат, протуберанцы плазмы, ...), которое обусловлено своими законами. В открытом космосе два небольших астероида все равно будут притягиваться друг к другу, хотя их внутренняя температура равна температуре космоса. Как Вы это объясните?

anatolij
#19880 2014-10-24 15:32 GMT

" Копия: "КА "Рассвет" уже на пути к Церере. Вчера представители NASA официально сообщили, что их исследовательский зонд "Рассвет" (Dawn) полностью вышел из гравитационных "сетей" гигантского астероида "ВЕСТА"."

Из приведённого текста можно сделать вывод, что астероиды имеют свою собственную небольшую гравитацию, а следовательно и свой собственный внутренний горячий волноизлучатель ПТВ. А как Вы объясните, что на МКС в невесомости конвекции нет? Думаю потому, что первична гравитация, а конвекция вторична и порождается она, конвекция, гравитацией, так как там, где есть гравитация, например на Земле, там есть и конвекция и наоборот, нет гравитации нет и конвекции. Точнее конвекция возникает от движения ПТВ. Интересный факт, два огромных айсберга ( земные промороженные астероиды на плаву, а значит и в невесомости) только что откололись от ледника, и сразу начали отодвигаться друг от друга, Вы не найдёте ни одного снимка, где бы айсберги плыли плотно прижавшись друг к другу. Они не притягиваются, а наоборот, как одноимённые отталкиваются, потому что излучают одну и ту же волну - морозную ПТВ. Из-за слабого внутреннего очага-излучателя ПТВ, астероиды не могут собираться, притягиваться и сбиваться в одну большую кучу, иначе они уже давно бы все слились в новую планету.


отредактировал(а) anatolij: 2015-02-13 11:35 GMT
разомасов
#19884 2014-10-24 16:54 GMT

Конвекции нет - потому что внутри МКС - все равно, что внутри Земли. У Вас очень интересная мысль про айсберги. Я тоже думал об этом и скажу больше - двойные звезды тоже перестают притягиваться на близком расстоянии. Получается, что у гравитации меняется направление сил при дальнодействии и короткодействии - по аналогии с электрическими. А это значит, что природа гравитации электрическая, т.е. та самая разница зарядов протона и электрона. Это моя версия. Для того, чтобы мы пришли к пониманию того, что говорим об одном и том же - нужно понять механизм образования заряда - вполне возможно, что в нем и рождаются Ваши ПТВ. У меня пока нет четкой модели такого механизма.

anatolij
#19885 2014-10-25 08:22 GMT

Разомасов: Конвекции нет - потому что внутри МКС - все равно, что внутри Земли.

Что Вы этим имели ввиду, можете пояснить? На МКС чтобы воду довести до кипения, её необходимо перемешивать, так как в условиях невесомости паровые пузыри в воде не двигаются - нет конвекции. Убеждён, что паровые пузыри в кипящей воде на Земле поднимаются и улетучиваются только под влияиянием волны ПТВ, идущей от горячих земных недр. Если бы природа гравитации была электрическая, тогда в клетке Фарадея она бы, гравитация, исчезала. В том то и проблема, что от неё невозможно ничем экранироваться, точно так же как и от волн ПТВ, от них тоже не существует экрана.


отредактировал(а) anatolij: 2014-10-25 08:40 GMT
разомасов
#19886 2014-10-25 19:13 GMT

При гравитации вступают в действие силы Архимеда. Если вы объясните, как действуют силы гравитации в центре Земли, или МКС, то я, берусь объяснить, почему там нет конвекции. Я уже писал - не важно, как мы называем свойство движения - электричество или магнетизм - главное, что это новое свойство, полученное при сложении других свойств движений. Не позволяйте своему мозгу идти на поводу магии названий. Поэтому, когда я писал об "электрической" аналогии результата сложения свойств в гравитации( дальнодействие и короткодействие с изменением направления вектора силы) , то, я имел в виду аналогию взаимодействия двух положительных зарядов - отталкивание при их дальнодействии, и их притяжение при короткодействии. О невозможности экранироваться от гравитации. Как может экранироваться потребитель электроэнергии от источника тока? Гравитация это не только источник силы притяжения, но и источник подпитки энергией зарядов частиц. Без этой подпитки материи придет хана! В природе ничего не дается даром, как, впрочем, и в жизни!


отредактировал(а) разомасов: 2014-10-25 19:25 GMT
anatolij
#19887 2014-10-26 07:47 GMT

Думаю силы гравитационного притяжения внизу, внутри Земли невелики и равны силам притяжения, которые образуются в начале действия гравитации, вверху над Землёй. Так как гравитационное притяжение вероятно создаётся вращением вихря Энергосреды, т.е ПТВ- особой формы - в форме двух одинаковых конусов приклееных друг к другу своими основаниями. Этот вихрь под действием разных температурных потенциалов Энергосреды, сначала разгоняется ( ускорение свободного падения) его скорость увеличивается, пройдя точку-плоскость максимальной скорости вращения, скорость вращения вихря падает- конус вихря-волны начинает уменьшаться, потому что изменились температурные потенциалы и поэтому действие этих потенциалов изменилось на обратное. Диаметр спирали уменьшается, длина волны (шаг винта) увеличивается, гравитационное притяжение уменьшается. Т.е. внизу происходит тоже, что и вверху, т. к. пар гонимый вверх тем же "винтом Архимеда", движется не с ускорением, а с замедлением. Физика движения такова - вещество холодное, имеющее свою собственную ВЧ частоту, захватывается ВЧ частотой ПТВ и движется вниз, и соответственно вещество горячее, например пар, тоже захватывается той же высокой частотой, той же волной ПТВ и движется вверх. Т.е."винт Архимеда", вращаясь непрерывно, гонит и горячую воду (пар) вверх, и холодную (дождь) вниз, т. е. ту, какая в этот момент окажется внутри "шнека" Архимеда.


отредактировал(а) anatolij: 2014-10-26 17:47 GMT
разомасов
#19895 2014-10-27 06:11 GMT

В ваших суждениях есть одна неувязка. На пузырек пара находящийся в жидкости действует сила равная весу вытесненной жидкости (Архимед). Поле того, как пар покинул жидкость сила исчезает и он произвольно распределяется в пространстве - горячий пар имеющий малую плотность может подняться вверх, холодный - наоборот опуститься. Возможно при полетах воздушных шаров с горячим газом задействованы ваши ПТВ, но у меня опять остаются вопросы - как создаются эти волны, откуда берут энергию? Я уже говорил, Вам надо начинать эту теорию с нуля, чтобы получилась четкая логическая цепочка. По классической версии внутри Земли невесомость т. к. силы гравитации направлены сферически к поверхности и уравновешивают друг друга. По моей версии в центре Земли просто нет гравитационного потока - нечем его создавать, а внутри больших объектов (звезд) находится НИЧТО, в котором нет ни тверди небесной, ни тверди земной - настоящая Черная дыра, такая же Черная дыра находится в центре галактики. Выброс высокочастотного луча при взрыве сверхновой происходит от того, что такая Черная дыра схлопывается и в точке схождения тверди небесной происходит выброс энергии.

anatolij
#19896 2014-10-27 09:21 GMT

Вы спрашиваете где вихрь берёт энергию для вращения? Отвечаю из Энергосреды. Энергосреда (эфир) внутри Земли имеет высокий потенциал энергии в виде жары высшей степени. Та же самая Энергосреда, которая окружает Землю со всех сторон, содержит в себе потенциал высшей степени мороза. И когда эта разнопотенциальная Энергосреда сближается друг с другом возле Земли. (Внимание новое!) Тогда возникает вихревая гравитация. Если начать сначала, то небходимо привести формулировку, что такое температура.

Температура это продольная, плоскоспиральная, поляризованная, температурная, высокочастотная волна внутри Энергосреды. Т.е это температурное колебание "ткани" Энергосреды, это особое состояние среды. Вихревая гравитация это, когда из "ткани" с разной температурой( с разными потенциалами) создаётся вихрь в форме "шнека", вращение которого обспечивается непрерывной подачей энергии в виде разных температурных потенциалов из самой Энергосреды. Почему название Энергосреда точнее названия эфир? Потому что эта среда на самом деле является хорошо заряженным "аккумулятором", заряженным разными огромными температурными потенциалами.[/b

Что означает поляризованная волна? Представьте ленту шнека винта Архимеда в виде постоянного магнита, у которой с одной плоской стороны северный, а с другой южный полюс. Точно также образована полярность спиральной ленты Вихревой гравитации. Разница состоит только в том, у магнита полюса магнитные, а гравитационного вихря термопотенциальные.

По поводу пара. Паровой пузырь, вынырнув из кипящей воды, он не потерял ни свою сферическую форму ни энергию и ввиде горячего шара непременно долетит до облаков.


отредактировал(а) anatolij: 2014-10-27 13:29 GMT
разомасов
#19897 2014-10-27 17:36 GMT

Возможно Вы и правы по поводу ПТВ. Вам, Ваше, ближе и понятней. Вот только по поводу пара. Часто готовлю себе сам - пар из моих кастрюль разлетается по кухне - ни разу не видел паровых шаров рвущихся к облакам.

anatolij
#19966 2014-11-05 18:28 GMT

"Майкл Фарадей, демонстрировавший загадки пламени школьникам на своих знаменитых “фарадеевских” лекциях, оставил в наследство немало загадок и для вполне состоявшихся исследователей. Именно он впервые поставил вопрос о том, почему магнитное поле влияет на горение свечи [1]. Многолетние соревнования интерпретаторов в теоретическом описании этого явления так и не позволили дать исчерпывающий ответ на этот вопрос"

Наше объяснение: Магнитное поле есть вибратор-излучатель ВЧ волн в Энергосреде, а пламя это ПТВ-приёмник продольных ВЧ волн. Т.е. в этом конкретном случае, пламя играет роль приёмника волн высокой частоты, возбуждаемых вибратором. Поэтому совместное сложение (резонанс) волн в Энергосреде и даёт наблюдаемое увеличение ширины пламени свечи и повышение температуры пламени.


отредактировал(а) anatolij: 2014-11-05 18:42 GMT
разомасов
#19974 2014-11-07 19:54 GMT

В классической физике магнитное воздействие является вторичным от воздействия электрического - поперечная ЭМ волна, движение заряда и т. д. Попробуйте с помощью Ваших ПТВ объяснить следующее таинство. Рожденный нейтрон просуществовав 1000 секунд являет миру две других частицы имеющие силовое воздействие на среду нахождения разное по знаку (заряд). И не просто силовое, а воздействие меняющее структуру среды вокруг себя (поле). Как так получилось, что энергетически нейтральная частица породила два источника разнознаковой энергии? Откуда берется и чем подпитывается эта энергия и каким образом она структурирует среду вокруг себя? Я, пока, не знаю ответ на этот вопрос. Может в заряде и рождаются Ваши первичные ПТВ, т. к. поле очень похоже на поле стоячих волн?

anatolij
#19979 2014-11-08 06:58 GMT

В Ваших рассуждениях я вижу предположение о том, что повидимому квантовая гравитациия начинается с протонов. Возможно, что это так оно и есть. Правильно, протон можно рассмативать, и как особый вид ПТВ, замкнутый сам на себя температурный вихрь и как гравитационный магнит. Вот исходя из этого я и думаю, что внутри протона возможно вечно вращается , изначальный, температурнополяризованный "шнек", затягивающий внутрь себя Энергосреду. Так как протон-вихрь рождается- возникает при титаническом сталкновении двух областей Энергосреды, обладающих космической разностью температурных потенциалов. Поэтому вполне можно предположить, что ПТВ-вибратор-протон, колеблясь, и рождает, своим внутренним термомагнитом вокруг себя наружное, пульсирующее с высокой частотой, магнитное поле. Т.е. первично магнитное поле протона, а ЭМ ВЧ волна вторична, потому что она "продукт работы" Вибратора-излучателя, который мы называем ПТВ.


отредактировал(а) anatolij: 2014-11-08 10:07 GMT
разомасов
#19984 2014-11-08 10:26 GMT

Неплохая мысль. Но меня сейчас интересует то, что происходит в момент разрыва осевого ствола тора нейтрона при его распаде на протон и электрон. Как там образуются зарядовые зоны и почему у них появляется свойство изменять структуру энергосреды (создавать поле)? Вот это - загадка! Заряд это главный энергетический кирпичик материи, поэтому рождение заряда - это рождение материи.

В наших рассуждениях мы, похоже, подошли к аналогии. В Вашем варианте внутри частицы работает "шнек", в моем - классическая ЭМ волна.


отредактировал(а) разомасов: 2014-11-08 18:53 GMT
anatolij
#19998 2014-11-09 09:45 GMT

Согласен, что подошли к аналогии. Поэтому, используя Ваши термины и определения, попытаюсь сформулирвать, что такое эл. заряд. Заряд, это вращательное движение Сгустка Энергосреды, это ВЧ колебание очень маленького сгустка Энергосреды.

Помните Ваше - "Движение - основа всего". Правильно! Но в Природе преобладает врщательное, а значит в основном колебательное движение. Заряд это вихрь-маховичёк, который однажды раскрутился и продолжает крутится, подталкиваемый колеблющейся Энергосредой. Заряд плюс, это горячий температурнополяризованый "шнек"- горячая ПТВ-маховичёк, соответственно заряд минус, имеет морозный и тоже температурнополяризованный "шнек"- морозная ПТВ-маховичёк. И та и другая вихревая волна закрутились и образовались как заряд тогда, когда две огромные "стены", горячая и морозная вдруг столкнулись между собой. Оказавшись в особых экстримальных условиях, маленькие сгустки Энергосреды, неожиданно для себя, вдруг закрутились в быстром вихре и получили каждый свою максимальную порцию энергии, порцию температурного потенциала, и конечно же ещё и скорость, высокую скорость-частоту вращения. Следовательно Заряд плюс это ВЧ колебание, горячего, маленького, торообразного вихря Энергосреды. Соответсвенно Заряд минус это точно такое же вихревое образование, но не горячее, а морозное.

Считаю, что Владимир Акимович Ацуковский в своей книге "Эфиродинамика" правильно обозначил протон как бублик - вихрь эфира замкнутый сам на себя. Могу только добавить - протон это "бублик"- термомагнит с двумя разнополярными термополюсами, "шнек-термомагнит" приягигивает к протону всё холодное (холодные нейтроны), а всё горячее отталкивает от себя - атом распадается. А так как " шнек-термомагнит", не останавливась, крутится внутри протона , значит протон постоянно будет обладать своим собственным электрогравитационным зарядом плюс. По сути протон и есть тот самый, искомый многими, неуловимый гравитон.


отредактировал(а) anatolij: 2015-03-20 15:17 GMT
разомасов
#20000 2014-11-09 16:49 GMT

Вы так много всего сказали. что нужно время. чтобы все осмыслить. Оценю позже сказанное вами. Пока, в ответе, я не увидел главное - как заряд строит поле? Мне кажется в нашем общении создают проблему термины. Мне, например трудно даются понятия, применяемые Вами, из материального мира - горячее, холодное. Что вы под этим подразумеваете? Не бойтесь давать свои, логически точные определения. Например, Вы приняли мое определение - энергосреда. Я, до сих пор не могу понять, чем холодная ПТВ отличается от горячей. мне кажется нужно логическое разделение этих понятий, а, еще лучше - другие термины.

anatolij
#20002 2014-11-10 07:41 GMT

Вы правы, необходимо определиться с терминами:

Энергосреда - раннее название - эфир, заряжена большими температурными потенциалами звёзд, в основном вся колеблется на базовой короткой ВЧ волне.

Заряд тепловой- ВЧ колебание Энергосреды, возбуждение, вихревое вращение, порождаемое разностью температурных потенциалов, вращающийся-термомагнит.

Заряд электрический - "продукт" вращения теплового заряда.

ПТВ - продольная температурная волна в Энергосреде - температурное ВЧ колебание Энергосреды в виде

вихревой, температурнополяризованой, плоской спирали.

ПТВ горячая - вихревое образование, в котором из двух образующих вихрь потоков Энергосреды, основной, более мощный, нагрет до очень высокой температуры.

ПТВ морозная - вихревое образование в котором основной образующий вихрь поток, охлаждён до очень низкой температуры.

Температурнополяризованная плоская спираль - вихревое образование, в котором по одной плоскости спирали движется поток Энергосреды с плюсовым температурным потенциалом, а по обратной стороне плоскости движется встречный поток с минусовым температурным потенциалом. (подобие постоянного магнита)

Шнек - (образное сравнение) вихревое образование в котором скручиваются в один жгут горячая и морозная ПТВ.

Термомагнит - температурнополяризованная плоская спираль, вращаясь, создаёт вокруг себя эл. поле.

Темературный потенциал плюс - температура Энергосреды выше физиологического нуля.

Температурный потенциал минус - температура Энергосреды ниже физиологического нуля.

Электрогравитационный заряд - эл. заряд-генератор гравитационного поля. (Кулоновское притяжение - гравитационное притяжение).

Термин "холодная" не пригоден к употреблению, стараюсь не применять, так как он не точен.

Температура, за неименим лучшего, измеряется термометром Цельсия.


отредактировал(а) anatolij: 2015-05-03 11:16 GMT
разомасов
#20004 2014-11-11 06:56 GMT

В общем и целом все стройно и упорядоченно, но я привык докапываться до самого зерна истины. например к Вашим формулировкам ПТВ горячая и ПТВ морозная возникают следующие вопросы. Вихревое образование - это движение в энергосреде или это нечто материальное, организованное в вихрь? Если это нечто материальное, то, каким образом происходит его нагрев или замораживание? Если это только движение внутри энергосреды, то как можно говорить о нагреве или замораживании движения?

Откройте современный учебник физики - точно такие же вопросы возникают и к современным формулировкам основных физических понятий - вроде все правильно, но никакой конкретики.

Мне Ваша теория нравится и если Вам удастся снять указанные вопросы, то она будет вполне жизнеспособна. Мало сделать понятной теорию для себя - важно, чтобы её понимали другие.


отредактировал(а) разомасов: 2014-11-11 07:02 GMT
anatolij
#20007 2014-11-11 09:57 GMT

Очень благодарен Вам за это сообщение!

Вы спрашиваете материальна ли Энергосреда? Считаю, что материальна. Повидимому это особый вид материи. И ещё, Бурсин СД и Бурсин ЛД в своей "Новая теория в физике", на мой взгляд правильно предполагают, что эфир (Энергосреда), представляет собой бесчастичную, добавлю, сверхплотную и сверхтекучую массу . Но они не обозначили точного термина , так как это сформулировали Вы, назвав эфир Энергосредой! Считаю, что эта бесчастичная масса Энергосреды, вполне может нагреваться до миллионов градусов С, и соответсвенно замораживаться до - 273 С. Отсюда можно сделать предположение, что именно наличием огромной разности температурных потенциалов в Энергосреде, и большой разной степенью нагретости галактических областей и происходят непрерывные возбудительные процессы, титанические микроволновые фоновые колебания самой Энергосреды. Думаю, что протон, это особый вид вихря, как и нейтрон, это ПТВ на квантовом уровне. А если эти ПТВ, эти микроскопические вихри образуются из материи в которой нет частиц, тогда можно ли их самих считать частицами? Однозначно нет.


отредактировал(а) anatolij: 2015-02-13 11:49 GMT
разомасов
#20018 2014-11-12 08:29 GMT

Опять игра терминами. Из материального мира мы знаем, что чем разряженней материя, тем меньше скорость прохождения волны в ней. Энергосреда обладает абсолютной плотностью и жесткостью, поэтому какой "особый газ"? И, сразу, о бесчастичности. Мы знаем, что твердый алмаз и летучий газ состоят из частиц - разница между ними только в величине межчастичных связей. Прочитайте ещё раз мой перечень свойств вакуума (энергосреды) - некоторые пункты просто вопиют о наличии таких связей, а значит и частиц. Библия не просто так разделяет НЕБО и ЗЕМЛЮ. НЕБО - это мир энергосреды живущий по своим законам, в котором образуются первичные частички материи. ЗЕМЛЯ - это мир материи собранной из первичных частичек и живущий по законам Ньютона. Подмена терминов из мира неба и мира земли только запутает познание. Существует понятие НИЧТО и понятие ПРОСТРАНСТВО и ВРЕМЯ. Создатель должен был из чего-то или с помощью чего-то создать НЕБО. Своё познание мира тоже нужно начинать со своего создания неба. Зря Вы не дослушали мою сказку о сотворении.

anatolij
#20019 2014-11-12 10:00 GMT

Понял свою ошибку. Каюсь! Не нужно было мне приводить примеры о газе и бесчастичости. Вы правы, когда говорите, что Энергосреда обладает абсолютной плотностью и жёсткостью. Добавлю, что она плотна и жёстка только по отношению сама к себе. Например сквозь земную кору она проходит не задерживаясь, но при прохождении горячих земных недр, будучи плотной и жёсткой, она естественно нагревается. Это ответ на Ваш вопрос о нагревании и замораживании ПТВ. Если Энергосреда реально существует, то ничего ей не мешает нагреваться и замерзать. Она буквально обжигается об Солнце и замерзает вдали от Солнца, в трескучем морозе Космоса. Думаю, что всякую в Мире твердь следует считать "льдом" из замороженной Энергосреды.


отредактировал(а) anatolij: 2014-11-12 11:06 GMT
разомасов
#20028 2014-11-12 18:54 GMT

Энергосреда конечно существует и будет существовать, а, вот, материя - это всего лишь искажение в её упорядоченной структуре созданное с помощью движения. Однажды появившись из ЭМ волны она также быстро может превратиться в неё обратно - достаточно создать подходящие условия.. Такие условия уже имеются на окраинах вселенной - из-за низкой плотности энергосреды материя оказавшихся там галактик превращается в свет. Мы знаем эти объекты как квазары. Интересно, как Вы опишете эти объекты с помощью ПТВ? На мой вопрос вы все-таки не ответили - ПТВ это материя или движение и как происходит её нагрев?

anatolij
#20033 2014-11-13 08:18 GMT

Своевремнные и правильные вопросы.

ПТВ - это вращающийся сгусток особой тонкой материи Энергосреды , это особая вихревая волна в Энергосреде. Т.е. это загадочная материя во вращательном - колебательном движении.

Как происходит нагрев ПТВ? Сформулирую вопрос по своему. Чем передаётся энергия от вибратора-излучателя к приёмнику излучения? Ответ - волной. В нашем случае - температурными колебаниями, температурной волной.

Квазар это мощный вибратор-колебатель Энергосреды, передатчик-излучатель-создатель большого диапазона ВЧ волн. Он также является и генератором ПТВ и вне всякого сомнения он натужно закручивает мощную спиральную волну с очень высоким плюсовым температурным потенциалом. И поэтому на правах главного камертона - нагревателя он принуждает всё вокруг себя качаться (нагреваться) на своей частоте, на своей титанической волне. ПТВ, нагреваясь, повышает свой плюсовой потенциал, принимая его от волны, от другой более горячей ПТВ, идущей от Вибратора-нагревателя. Можно сравнить этот процесс с раскручиванием маховика. Подобно тому как маховик увеличивает свой потенциал, набирая обороты от двигателя, точно так же повышает свой температурный потенциал ПТВ от ВЧ колебаний Энергосреды.

.


отредактировал(а) anatolij: 2014-11-13 08:59 GMT
разомасов
#20043 2014-11-14 07:52 GMT

Получается, что помимо самой энергосреды в ней есть место для некой тонкой материи, которая подобно пыли в смерче собирается во вращающийся сгусток и представляет из себя некий материальный "шнек" ПТВ, который, как и любая материя способен нагреваться или замораживаться. Такой вариант с натяжкой проходит. Если это просто волновое движение в энергосреде, то тогда Вам, как-то, придется объяснить, каким образом можно нагреть или заморозить движение. Я не могу себе такое представить.

anatolij
#20044 2014-11-14 10:54 GMT

МВ Ломоносов: "Следовательно, по необходимости должна существовать наибольшая и последняя степень холода, которая должна состоять в полном прекращении вращательного движения частиц".

Понимаю, не просто мысленно представить себе колебания температуры в виде волны, которую МВ Ломоносов обозначил, как теплотворное вращательное движение, а П Капица, как хаотичное движение.

И поскольку и сегодня мелкие вихри Энергосреды, маленькие ПТВ все принимают за частицу, поэтому вероятно и трудно образно представить себе всю физику явления теплопередачи, теплообмена в целом. МВ Ломоносов в своих "Размышлениях о причине теплоты и холода", утверждал , что вращательное движение частиц можно увеличить нагреванием и уменшить охлаждением. Вихрь ПТВ-волна, нагреваясь, тоже увеличивает свою скорость (частоту) вращательного движения и уменьшает свою частоту при замораживании. Скорсть вращения, частота оборотов ПТВ, пропорциональна разности приложенных к ней температурных потенциалов. С учётом утверждения Ломоносова, можно внести дополнение в формулировку ПТВ. ПТВ это теплотворная, продольная, спиральная ВЧ волна.


отредактировал(а) anatolij: 2014-11-14 14:32 GMT
разомасов
#20047 2014-11-14 14:47 GMT

Мне, если честно, трудно себе представить вращающуюся продольную волну в виде спирали - получается какая-то вращающаяся круглая гармошка. Поперечная вращающаяся волна конкретно рисует в пространстве спираль - каждый очередной сдвиг перемещаясь вперед поворачивается на угол определяемый скоростью вращения. Или я, что-то не понимаю? Когда Вы говорите "уменьшает частоту - увеличивает частоту", то что Вы имеете в виду - частоту продольных волн или частоту вращения Вашей спирали (гармошки)? И еще. С какого значения частоты горячая ПТВ переходит в морозную?

anatolij
#20050 2014-11-14 15:36 GMT

Вы правильно понимаете. Дополню, ПТВ горячая, как и ПТВ морозная, "гормошки" конические, т.к. волны эти затухающие. Затухают они в точке физиологического нуля. Т.е. в том месте, где энергосреда находится в нулевом температурном потенциале. Это явление можно сравнить с двумя маховиками на одной оси. Маховики раскрученные в разные стороны при плотном прижатии друг к другу за счёт трения, срабатывают весь свой механический потенциал на торможение, обнуляются и останавливаются, точно также обнуляются и гаснут при плотном сближении и теплообмене, разнотемпературные ПТВ, в случае, когда они не получают непрерывную подпитку из энергосреды. Но в основном они её всегда непрерывно получают.

Космическое агенство вчера сообщило, что их зонд сразу не смог прикометиться, приземлиться на комету Герасименко. И это нормально, так как у проморженной до центра кометы, никогда небыло и никогда не может быть своей гравитации, т. к. там отсутствует горячая ПТВ, там, возле космического "айсберга", мощно "работают" только морозные "гармошки", выбрасывая в окружающее пространство, всю свою леденящую мощь. Морозные, они отталкивали вчера от себя холодный космический зонд, как одноимённый морозный заряд. Но сегодня можно уже уверенно говорить, что проморженная комета летит и энергично притягивается к Солнцу горячими солнечными ПТВ.

Энергетики не говорят скорость вращения применительно к ротору генератора, они говорят частота вращения, потому что на выходе из генератора образуются волны с частотой 50Гц. Вращение это колебание. Поэтому имел ввиду частоту волны полученную в результате вращения "гармошки".


отредактировал(а) anatolij: 2014-11-14 16:52 GMT
разомасов
#20055 2014-11-15 06:38 GMT

Опять непонятно - "гармошки конические, волны затухающие". В поперечной волне уменьшение амплитуды сдвига создаст конусность спирали, а как в продольной? В продольной волне затухание это уменьшение степени сжатия-разрежения в среде. Не согласен с исчезновением гравитации у замороженного астероида. Экспериментально не доказана зависимость силы притяжения от температуры.

anatolij
#20056 2014-11-15 09:47 GMT

Температурная волна, возбуждаемая, излучаемая, Вибратором-Солнцем выглядит, как вращающися конический шнек острой стороной конуса направленный в Космос. Эта волна-шнек, рождаясь от Солнца, приобретает изначальную, максимальную температуру в миллионы градусов С, значит первый виток шнека, возле Солнца, образуетет максимальный диаметр, эквивалент миллионов градусов. Вращаясь и удаляясь, от Солнца волна постепенно теряет весь приобретённый температурный потенциал, затухая, пока последний виток шнека не превратися в нуль, а значит и температура этой волны на острие шнека тоже будет равна нулю, волна погасла. Следовательно причинно следственная связь при "рождении" ПТВ, имеет вид: Совместное действие температурного потенциала плюс ; и температурного потенциала минус; образуют вихревое вращение; вихревое вращение образует частоту; частота образует температурную волну. Эта связь обратима.

Зонд сидит на комете и молчит т.к. у него промёрзли аккумуляторы. Сибиряки хорошо знают, что аккумуляторы не хотят работать в сорокоградусные морозы, но стоит их отогреть, и они заработают на полную величину своего потенциала. Т.е. существует зависимость между эл. потенциалом аккумулятора и отрицательным температурным потенциалом энергосреды.


отредактировал(а) anatolij: 2014-11-15 11:13 GMT