Что такое положительная температура?

Это - частота колебаний термоволны.
Автор
Сообщение
anatolij
#19455 2014-09-15 09:18 GMT

Вы правы, именно скудность в ней основная причина, так как " скудный диктатор" - всему, одна Вселенская базовая продольная температурная волна.

Поскольку мы понимаем друг друга, предлагаю продолжить диалог под новой темой: Что такое продольная температурная волна?

Novak
#19490 2014-09-21 20:07 GMT

Анатолий!

В плане темы, у меня к Вам возник вопрос: Понятие, обратное "теплу", полагаю - "холод". А что является понятием, обратным "температуре", - "мороз", что ли?

anatolij
#19492 2014-09-21 21:37 GMT

Здравствуй Василий!

Рад видеть тебя на форуме и благодарю за хороший вопрос. Температура в нашем понимании (ГСИ), это название температурной волны, у которой есть длина, частота и две амплитуды: положительная и отрицательная. То есть это название двух разнополярных температурных потенциалов, двух разных амплитуд одной температурной волны. Плюсовая амплитуда нагревает, минусовая охлаждает. "Работая", эта волна создаёт в одном месте запас тепла, а в другом запас холода. Вспомним Ваше точное и правильное определение Заряд-запас. Приведу пример. Почти полгода плывёт холодный айсберг в тёплой воде океана. Почему теплая вода ( со своим заряд-запасом тепла) так долго не может растопить ледяную гору? Ответ: Потому что айсберг в течение сотен лет накапливал возле полюса свой большой заряд-запас холода. Накапливал он холод потому что сотни лет его "бомбила"(накачивала холодом) продольная, минусовая, температурная ВЧ волна, своей холодной амплитудой. А вблизи экватора этаже волна всегда и сегодня своей горячей продольной, плоской амплитудой, тоже бомбит"с высокой частотой всю океанскую поверхность, заряжая её теплом. Промороженный айсберг в теплой океанской воде, это реальный аккумулятор, с хорошим запас-зарядом "минус" и с довольно большим запасом заряда "плюс" в воде. Подключите термопару спаями к полюсам этого аккумулятора и получите эл. ток. У меня есть графическое изображение продольной температурной ВЧ волны.


отредактировал(а) anatolij: 2014-09-22 03:49 GMT
Novak
#19513 2014-09-24 21:38 GMT

Здравствуйте Анатолий!

Я говорю, что "температура" - параметр тепла, а "мороз" - параметр холода. Или ошибаюсь?

anatolij
#19545 2014-10-01 12:16 GMT

Здравствуйте Василий!

Я вижу, что Вы пытаетесь меня понять, но наверно я непонятно пишу. Само слово температура для всех людей означает, это, одновременно и тепло и мороз, то есть это общий термин для всех температурных параметров ( в нашей трактовке температурных потенциалов).

Температура это прежде всего волна, подобная радиоволне. Это особое физическое явление - высокочастоное колебание Среды, условно эфира. Мне понравились Ваши мысли о градусе. Поэтому давайте разберёмся, что такое температурные градусы? На мой взгляд, плюс 30 градусов С, это плюсовая амплитуда т. волны, а минус 30 градусов С, это минусовая амплитуда той же волны. То есть термометр везде и всегда показывает реальную максимальную амплитуду продольной температурной волны в Среде. Для меня пламя, это высокочастотное колебание в Среде, это волна у которой есть и длина и частота и амплитуда и период, да ещё и свой определённый температурный потенциал. Вода закипает от того, что её облучает температурная волна плюсовой амплитудой, а замерзает вода от того, что её облучает т. волна своей другой, минусовой амлитудой. Паровые пузыри в кипящей воде всегда создают продольные т. волны, а затем на поверхности воды эти продольные волны переходят в поперечные.


отредактировал(а) anatolij: 2014-10-01 13:40 GMT
разомасов
#19760 2014-10-16 07:37 GMT

Анатолий! предлагаю продолжить диалог на Вашей страничке или на моей физике безмат движения.

anatolij
#19761 2014-10-16 08:03 GMT

Согласен. Продолжу о ПТВ. Думаю, что Космос с его потенциалом мороза и с частотой микроволнового фона, можно рассматривать тоже, как Термовибратор-излучатель, но не горячих, а холодных ПТВ, т.е. волн высокой частоты с амплитудой большого минусового (холодного) потенциала.

разомасов
#19769 2014-10-16 13:57 GMT

Чтобы втянуться в вашу тему - начнем с азов. Продольная волна - это череда сжатий и разряжений в среде. Согласны? Что в этой череде вы называете горячим потенциалом, а что холодным? Или я не о том? Если вы хотите сказать, что существуют горячие и холодные ПТВ, тогда в чем заключается их радикальное различие?

anatolij
#19775 2014-10-16 16:37 GMT

Разомасов: "Согласитесь, чем больше скорость частицы при столкновении с мишенью, тем выше энергия (частота ЭМ волны) у выделяемых в момент удара фотонов. Частица это изолированная от среды нахождения своя инерционная система, но это до тех пор, пока она неподвижна или движется равномерно. При изменении скорости с ней начинают происходить такие фокусы для того, чтобы она пришла в соответствие со средой".

ПТВ это одна волна, состоящая из двух амплитуд противополжной полярности, одна конусная спираль горячая, плюсовая, другая спираль холодная, минусовая, но вращаются они со скоростью с в одну и ту же сторону на одной базовой короткой длине волны, длине микроволнового фона.

В этом Вашем тексте заостряю внимание на термине инерционная. Потому как предполагаю, что, разогнавшись до скорости с, горячая спираль ПТВ ( вращается спиральное поле с нагретыми частицами - шариками в Энергосреде, нагревая частицы холодной Энергосреды и охлаждая свои). Пройдя нулевую точку( нуль температуры по Цельсию), частицы продолжают вращаться по инерции в волне, охлаждаются, охлаждаются и охлаждаются, и к будут охлаждаться до тех пор пока уровень холодной амплитуды ПТВ не увеличится до максимума минусового потенциала. То есть мы можем сказать, что качание ПТВ это аналог качания обычного маятника, только колеблется температура как маятник в материи Энергосреды, циклически, нагревая и охлаждая, частицы Энергосреды.

Ещё один термин в соотвествие, Подобное соответсвие в электроэнергетике называется синхронным движением (вращением). Две противоположные температурные амплитудные спирали двух разных волн ПТВ, "охотно" сближаются и синхронно навинчиваются друг на друга. как гайка на винт, для того чтобы обменяться температурными потенциалами. В том месте, где два температурных потенциала сливаются вместе происходит ичезновение обеих потенциалов до нуля, вакуум в Энергосреде станет, как говорит Новак, ещё вакуумее.


отредактировал(а) anatolij: 2014-10-21 09:28 GMT
разомасов
#19785 2014-10-17 08:54 GMT

"ПТВ это одна волна, состоящая из двух амплитуд противоположной полярности ..."

У поперечной ЭМ волны есть свойство дуализма, т.е. электрическое и магнитное. Скажите, В ПТВ тоже есть такое свойство - горячее и холодное, или это отдельные спирали? Я привык мыслить образами, поэтому хотелось бы где-нибудь посмотреть картинку.

В остальном логика понятна и интересна.

anatolij
#19787 2014-10-17 10:17 GMT

ПТВ взаимодействуют с гравитацией. Это можно увидеть на Ютубе. Пламя в невесомости. Огненные смерчи. Огненное торнадо это реально "работающая" ПТВ. Рыбацкий костер это тоже термовибратор, он генерирует одновременно и тепловую ИК ПТВ, и световую т. е. так же как и Солнце. Вокруг костра, как и вокруг Солнца существует зона комфорта - Зона "Златовласки", разница только в расстоянии от вибратора до зоны комфорта, которая напрямую зависит от величин мощностей вибраторов. Большой костёр, отодвигаемся, костёр затухает, пододвигаемся ближе. Т.е. кожей своего тела, как приёмником, мы настраиваемся на оптимальную температурную волну. Костёр в земных условиях хорошо греет и светит потому что его ПТВ захвачена в резонанс другой ПТВ, идущей от мощного внутриземного термовибратора. Огненное торнадо пднимается вихрем высоко вверх потому что является ПТВ захваченной в резонанс второй, идущей от горячих недр, так как у этих двух ПТВ совпали не толкько частоты и длины волн, но и полярность.


отредактировал(а) anatolij: 2014-10-17 10:52 GMT
разомасов
#19794 2014-10-17 13:34 GMT

Все это выглядит красиво, но, все-таки хочется понять основу. Вы не ответили на вопрос о дуализме и мне не понятен источник ПТВ, что и как её формирует. Помните, как я описывал способ формирования фотона электроном в процессе достижения энергетического баланса между атомом и его средой нахождения. Что-то подобное, о формировании ПТВ, я хочу услышать от Вас.

anatolij
#19796 2014-10-17 14:14 GMT

Скопировал:"Сейчас концепция корпускулярно-волнового дуализма представляет лишь исторический интерес, так как, во-первых, некорректно сравнивать и/или противопоставлять материальный объект (электромагнитное излучение, например) и способ его описания (корпускулярный или волновой); и, во-вторых, число способов описания материального объекта может быть больше двух (корпускулярный, волновой, термодинамический, …), так что сам термин «дуализм» становится неверным"

Полностью согласен с автором.

Для того чтобы понять основу, этого нового физического явления, необходимо провести фундаметальные научные исследования. У Вас есть совет-предложение, как это можно сегодня сделать?


отредактировал(а) anatolij: 2014-10-18 08:04 GMT
Антонов В.М.
#19799 2014-10-17 15:59 GMT

Прежде чем говорить о температуре, уясним - что такое тепловые движения. В русской физике тепловыми движениями являются струнные колебания атомных вихревых шнуров. У газообразного водорода тепловые колебания охватывают вихревые шнуры полностью, и поэтому температура водорода определяется как отношение тепловой энергии E к массе водорода m:

T = E / m

Измеряется температура в термах (т); один градус Цельсия = 14200 термов.

У прочих веществ (кроме водорода) тепловыми колебаниями охватывается часть атомных вихревых шнуров, и выражение для температуры выглядит как

T = E / km,

где k - колеблющаяся часть атомов.

разомасов
#19804 2014-10-18 06:35 GMT

Вообще-то я говорил о электромагнитном дуализме поперечной ЭМ волны - о корпускулярности разговора не было. Думал, что есть какая-то аналогия в ПТВ. Или ответы получаю не по теме вопроса, или сам не могу понять тему. Похоже мне надо самому почитать материалы о ПТВ, чтобы общаться с Вами на близком уровне.

anatolij
#19805 2014-10-18 08:39 GMT

Скопировал:Интерференция квантов света

"Современная наука говорит про интерференцию фотонов так же загадочно, как и про интерференцию электронов. Получается, что фотон, который является неделимой частицей, одновременно может пройти по любому открытому для себя пути и интерферировать сам с собой. Если учесть, что корпускулярно-волновой дуализм свойств вещества и фотон являют собой волну, которая охватывает много структурных элементов, то его делимость не исключается. Это противоречит предыдущим воззрениям на частицу как на элементарное неделимое образование. Обладая определенной массой движения, фотон формирует связанную с этим движением продольную волну(ПТВ), которая предшествует самой частице, так как скорость продольной волны больше, чем поперечной электромагнитной".

Думаю способность неделимой частицы фотона проходить по любому пути объясняется свойством продльных ВЧ волн. В скопированный текст я добавил ПТВ, для того чтобы сказать, что по всей видимости фотон это изначально и световая и температурная продольная ВЧ волна , но дальнобойность у них разная, т. первичная волна -спираль раздваивается на две спирали, если не учитывать 2% ультрафиолета. Световая не тормозится, как ПТВ, а наоборот подталкивается частотой Энергосреды и лучём летит всё дальше и дальше. ПТВ же, ввинчиваясь в морозную Энергосреду, тормозится, охлаждается и уменьшается, уменьшается её температурный потенциал. Может быть в этом и заключается дуализм?


отредактировал(а) anatolij: 2014-10-21 09:32 GMT
разомасов
#19808 2014-10-18 13:09 GMT

Хорошая информация. Я сейчас читаю все о ПТВ по Вашей ссылке. Разберусь - буду задавать вопросы в тему и делиться мнением. Из сказанного Вами я пока понял, что порождать ПТВ может движущийся фотон. Правильно?

anatolij
#19812 2014-10-18 14:15 GMT

Абсолютно верно! Всё больше убеждаюсь, что основной причиной, основной "Виновницей" порождения гравитации, является фотон, его горячая продольная, спиральная, температурная ВЧ ИК волна (ПТВ). Огненное торнадо на Земле, это тот же самый Солнечный протуберанец-фотон, та же самая настоящая ПТВ, только на Земле он, протуберанец, много меньшей мощности чем на Солнце. Вне сомнения, что ПТВ своим быстрым спиральным (коловратным по МВ Ломоносову) вращением, ввинчиванием в промороженную Энергосреду, понуждают потоки Энергосреды двигаться к звёздам, планетам и спутникам. Движение этих потоков мы и воспринимаем как гравитацию.


отредактировал(а) anatolij: 2014-10-21 09:33 GMT
разомасов
#19817 2014-10-19 06:51 GMT

Я пока изучаю материалы по ПТВ, но к сказанному Вами сразу возникает вопрос. Гравитационная постоянная была вычислена с помощью крутильных весов, на которых гравитационно взаимодействовали между собой два металлических шарика. Как, с помощью "протуберанцев", можно объяснить их взаимодействие? Если мне не изменяет память эксперимент производился при разных условиях, в том числе и температурах.

anatolij
#19818 2014-10-19 08:31 GMT

В 2007 году физик Марк Казевич проводивший измерения гравитационной постоянной, сделал вывод: "Здесь что-то одно из двух - либо что-то неправильно с экспериментами, либо пробелы в нашем понимании гравитации".

Думаю и то и другое, так как считаю, что проводить такой опыт на Земле не имеет смысла. В мощном гравитационном земном потоке крутильные весы показывают не взаимодействие шаров между собой, а их температурное взаимодействие со спиралной температурной волной, идущей от горячих земных недр. Поэтому, какая же это постоянная, если её до сих пор точно никто не измерил.

разомасов
#19819 2014-10-19 09:10 GMT

Прочитал ряд работ по ПТВ. Некоторые авторы говорят убедительно об их существовании, но критики тоже заставляют задумываться. Для себя сделал вывод - коль ПТВ не получает официального признания, значит это пока теория. Я в своей работе опирался только на научно признанные факты, поэтому остаюсь при убеждении, что разгадка природы гравитации кроется в энергетической разнице зарядов протона и электрона. Уверен, что не случайным совпадение является тот факт, что мы избавляемся от несуразной гравитационной постоянной если вместо масс будем использовать зарядовую разницу частиц атома при подсчете силы гравитации. Это обстоятельство указывает на то, что именно эта микроскопическая энергия складываясь в большом куске материи и создаёт эту силу. Каким образом это происходит - с помощью ПТВ, или так, как я обозначил в своей модели - вопрос для спора. Мне, естественно, больше нравится моя модель т. к. она, помимо объяснения механизма гравитации,параллельно, объясняет механизм подпитки энергией заряда, а также объясняет истинное устройство звезды, механизм образования материи, место в мироздании для античастиц и многое другое. Мне нравится сама картинка мира, которая у меня сложилась по логике моей физики - в ней есть гармония. и четкая связь мира элементарных частиц и мира космоса. Кроме того, в итоге работы, как бы сами собой, образовались основные законы мира движения - закон корпускулярности, закон соответствия среде нахождения и др. Ваша версия мне тоже интересна, но я пока не вижу в ней завершенности. Работайте над ней и потом сравним - чья убедительней.


отредактировал(а) разомасов: 2014-10-19 09:38 GMT
anatolij
#19821 2014-10-19 12:21 GMT

Разомасов: "Прочитал ряд работ по ПТВ. Некоторые авторы говорят убедительно об их существовании, но критики тоже заставляют задумываться. Для себя сделал вывод - коль ПТВ не получает официального признания, значит это пока теория"

Я не знаю других авторов, которые бы что-то писали про ПТВ. Вы вероятно путаете ПВ с ПТВ. ПВ это просто продольные волны в каждой среде, т.е.волны, звуковые, сейсмические и другие, о них много написано. Например в сейсморазведке ПВ называют упругими волнами. ПТВ жэ, это продольные температуропотенциальные волны, которые рождаются и распространяются в Энергосреде, распространяясь, они на своём пути, понуждают, заставляют атомы всех встреченных веществ колебаться на их волне, на их высокой частоте, т.е. на частоте ИК диапазона продольных температурнопотенциальных волн. Думаю сравнивать беспристрастно наши теории, смогут, если захотят, через много, много лет, наши благожелательные Потомки -Исследователи.

Ёщё о ПТВ, все холодильники создают холод с помощью, с использованием действия, морозящей минусовой амплитуды температурнопотециальной волны. Невозможно читать без улыбки про Феномен с загадочным испарением, т.е. феномен, который в режиме суточных температурных Циклов!! берёт из окружающей среды тепло для того, чтобы охладить горячий воздух проходящий через испаритель. В описании принципа работы холодильника-испарителя, есть рисунок, где Суточная, циклическая температура воздуха иэображена в виде синусоиды! Почему же тогда не согласиться с тем , что это и есть та самая настоящая Температурная волна? Становится намного понятней, когда все вещи и явления называются своими настоящими именами.


отредактировал(а) anatolij: 2014-10-21 09:41 GMT
разомасов
#19822 2014-10-19 14:00 GMT

Я согласен с Вашими частными примерами, но по тексту сказанного возникают следующие вопросы - где и как зарождаются ПТВ, Какова их проникающая способность и скорость распространения ( у одного автора они быстро затухают, у другого наоборот распространяются на порядок выше скорости С) и что произойдет если эти волны ослабнут или исчезнут? Что, тогда ослабнет или исчезнет гравитация? чтобы не возникали такие вопросы и нужна полная картинка мира с ПТВ.

anatolij
#19838 2014-10-20 09:37 GMT

Копия:"Темп-pa M. ф. и. с точностью до 10% оказалась равной 2,7 К. Cp. энергия фотонов этого излучения крайне мала - в 3000 раз меньше энергии фотонов видимого света, но число фотонов M. ф. и. очень велико. На каждый атом во Вселенной приходится ~ 109 фотонов M. ф. и. (в ср. 400-500 фотонов/см3".

Микроволновое фоновое излучение отдельные ученые называют Новым эфиром. Вы это физическое явление, М.ф.и. назвали Энергосредой? Или я ошибаюсь?

В самом названии М.ф.и. вроде бы заложено противоречие, волна-излучение, а на самом деле это основная характеристика продольной волны. Т. е. это тот случай, когда знергия волны движется как луч в направлении движения самой волны. Думаю М.ф.и. это базовая, постоянная, продольная температурнопотенциальная волна (ПТВ) с минусовой, морозной амплитудой, -270 гр.С. Это короткая холодная ВЧ волна, настоящая физическая константа, она никогда не уменьшится и не увеличится, как и горячие ПТВ идущие от звёзд. Поэтому и гравитация так же не изменится. Говорят, что это реликтовая волна, т.е реликтовое ВЧ колебание Энергосреды. Никто и никогда точно не скажет, когда родилось и как возникло это колебание. Поскольку это тоже фотон, пусть и холодный, и распрастроняется он, скорее всего, с такой же скоростью, что и горячий. Два таких фотона встретятся, скрутятся в быстром вихре, плотно прижмутся, обменяются своими амплитудными температурами и погасят друг друга, обнулятся. Т.е. произойет между ними теплообмен. Их температурная энергия вероятно сначала перейдёт в энергию механического вращения, а затем в энергию гравитационного притяжения.


отредактировал(а) anatolij: 2014-10-21 09:44 GMT
разомасов
#19844 2014-10-20 16:22 GMT

Я свою работу начинаю с основы основ - с построения пространства и времени в нем. Построение целого и неделимого пространства и, такого же времени в нем абсурдно - не понятно, что с ним дальше делать. В качестве строительного материала я предлагаю выбрать движение (энергию) в чистом виде и использую для этого скромную формулу из физики Пупкина отображающую тесные взаимоотношения между движением, пространством и временем. Далее я строю, с помощью носителей циклического движения НЦД, первичные пространственно-временные корпускулы , из которых, затем, складываю пространство и время вселенной. Вот, пожалуйста, получите твердь небесную! Корпускулярность позволяет строить в такой тверди небесной свои инерциальные системы - со своим пространством и временем (галактики, солнечную систему, .... , и так вплоть до фотона). Все это строится с помощью движения. Ваша ПТВ тоже движение. Я не исключаю, что с её помощь тоже можно построить гармоничную картину мира и может быть она получится лучше моей и мне наплевать, что скажут о нас заинтересованные потомки - главное убедить самих себя, что мы нигде не ошиблись и все учли. Познание мира - это мое любимое дело и я занимаюсь им для себя, а не для потомков - они найдут, чем заняться.

Хотите, я объясню Вам, как на самом деле строилась пирамида Хеопса? Небольшая группа рабочих просто эксплуатировала силу гравитации. Внутреннее устройство пирамиды с точностью до метра совпадает с этим способом строительства.

Или могу рассказать, как простым и примитивным методом можно точно подогнать огромные каменные блоки друг к дугу - даже лезвие ножа в щель не пролезет. Все гениальное просто - не я сказал!


отредактировал(а) разомасов: 2014-10-20 16:33 GMT
anatolij
#19848 2014-10-21 07:45 GMT

Разомасов:"......можно построить гармоничную картину мира и может быть она получится лучше моей и мне наплевать, что скажут о нас заинтересованные потомки - главное убедить самих себя,что мы нигде не ошиблись и всё учли. Познание мира - это мое любимое дело".

А если ошиблись не мы, а такие авторитеты как например Кельвин? Считаю температурную шкалу Кельвина грубой ошибкой. Недопустимо, например в расчётах коэффициента теплопроводности (хладопроводности) льда подставлять +233К, там, где реальный температурный потенциал, мороз - 40 гр.С.

Я веду к тому, что если мы действительно хотим всё учесть и не ошибиться, тогда необходимо строже проверять правдивость "инструментов" современной науки. Порой они не имеют здравого смысла, потому что далеки от реальных процессов. Мне кажется я не смогу никого из современников убедить в том что, Продольная температурнопотенциальная волна (ПТВ) - новое физическое явление. Считаю продолжать пользоваться шкалой Кельвина и смутным термином температура, вместо температурных потенциалов, это значит продолжать ошибаться и дальше. Поэтому и уповаю на заинтересованных потомков.


отредактировал(а) anatolij: 2014-10-21 12:21 GMT
разомасов
#19849 2014-10-21 13:31 GMT

Абсолютно с вами согласен. И я, в своей работе, говорю о том, что много общепризнанных научных выводов зиждутся на, до конца непонятых, основных свойствах мироздания. Ничего не поделаешь - это мир профессиональной науки и, как и в любой другой сфере человеческой деятельности, в ней есть своя "мафия", свои корпоративные интересы, желание любой ценой получить гранты - свой мир, в который они не пустят чужака. Мне достаточно того научного общения, которое я имею. Единственно, чего не хотелось бы, чтобы какую-либо нашу с Вами научную идею не подхватил бы, какой-нибудь ушлый итальяшка, чтобы потом сказать, что радио изобрел он, а не какой-то русский Попов. Такое уже было. За державу обидно. В 2002 году в своей книге я писал, что все тяжелые элементы получаются при взрыве сверхновой - сейчас это признанная теория, хотя, во времена публикации об этом никто не заикался. Теперь, почему-то, на авторство стал претендовать какой-то шотландский ученый. Более того, я писал, что остаток сверхновой, это не нейтронная звезда, а зародыш обычной каменной планеты, светящейся от избытка радиоактивных элементов после взрыва. Посмотрим, когда и где появится очередной " автор" этой идеи. Идея то простая - все в этом мире имеет свои аналогии. Курочка рождает яичко - звезда рождает планету, которая, увеличивая массу, когда -нибудь тоже станет звездой.

anatolij
#19861 2014-10-22 13:18 GMT

Бурсин СД: "Продольная волна представленного нами бесчастичного зфира характеризуется сгустком, имеющим поперечный размер, что и приводит при вращении кристалла к более слабому прохождению волны вплоть до исчезновения. Поэтому этот пример не дает основания сделать вывод о поперечности световых волн. Частиц в эфире быть не может, так как между ними должна быть пустота, что недопустимо".

Если бы Бурсин сообщил, что эфир к тому же ещё очень твёрд, потому что колеблется на высокой частоте морозного температурного потенциала, я бы с ним полностью согласился. Далее он говорит, что давление в сосуде при нагревании газа происходит за счёт увеличения плотности эфира. Считаю, что Энергосреда действительно спосбна уплотняться, так как увеличиваеся сфера высокочастотных температурных колебаний вокруг нагреваемой молекулы.

А в общем теория у него довольно интересная.

разомасов
#19865 2014-10-22 17:33 GMT

По моей версии вблизи космического объекта идет процесс аналогичный процессу происходящему в сужении трубопровода - скорость потока растет, давление падает. Я иногда сравниваю гравитационный поток с потоком воды к отверстию слива в ванне - в этом примере наглядно видно, как искривляется пространство (вода) и время (движение) возле космического объекта (отверстия в ванне) Поэтому Вы правы- и уплотняется , и разряжается.


отредактировал(а) разомасов: 2014-10-22 18:12 GMT
anatolij
#19870 2014-10-23 07:06 GMT

Бурсин СД: "Но поскольку при нагревании количество частичек тела не изменилось, то, следовательно, масса m увеличивается за счет поступившей от нагревателя массы бесчастичной формы материи (эфира). Из соотношения (12) можно определить величину полученной массы m эфира. Таким образом, носителем тепловой энергии является бесчастичная форма материи (эфир)".

Вот так, нагрел и масса эфира сразу увеличилась. Значит он разбух от Теплорода. То что тепло переносится мы знаем, но автор не объяснил каким способом передаётся тепло.

Вы правы, плотность Энергосреды может изменяться от скорости вращения вихря.

Два брата Бурсин СД и Бурсин ЛД, опубликовали новую теорию в физике. В этой солидной работе те же самые ошибки, что и в других. В формулах используется температура. Температура смутное непонятное физическое явление, которое П Капица обозначил как мерило хаотичного движения, т.е. мерило хаоса. Температура это не хаос, это разность температурных потенциалов, подобие разности электрических потенциалов, это реальная температурная термомагнитная волна. Шкала Келвина это настоящий хаос от нуля до максимума. А вот о правильном термомагнетизме Зеебека почему-то несправедливо забыли.


отредактировал(а) anatolij: 2014-10-23 08:59 GMT