Душа?

наша душа -устроена по принципу ОС замкнутой на самую себя.
Автор
Сообщение
iktor
#23781 2016-10-30 10:24 GMT

В религиозных и идеалистических представлениях — нематериальное начало жизни, иногда противополагаемое телу; бесплотное существо, остающееся после смерти человека

В старой психологии— совокупность психических явлений, переживаний, основа психической жизни человека

Внутренний, психический мир человека.

А давайте подойдем с другой стороны. Со стороны душевных болезней.

Вот перед нами"подозреваемый" на душевную болезнь.

Ведь для того чтобы поставить даному индивидууму диагноз существует единственный путь:- обмен информацией с «подозреваемым», а так же и метод ее получения, обработки и вывода,сравнением всего «этого»со всем «этим»у себя и субъективным определением глючит его душа или не глючит.Никакие инструментальные исследования не могут помочь вам поставить диагноз душевой болезни.

-и другое утверждение:-для того ,чтобы определить какая операционная система на вашем компютере,глючит ли она или работает нормально есть только один путь(см.выше).

-А что если предположить :душа- это операционная система нашего 14миллиардядерного процессора?...замкнуая на себя?...на кого нибудь другого?

-Вот и представьте себе такую картину:-ну загллючил ваш комп .Первым делом Вы тащите его к специалисту(предположим что специалист работает на уровне последних достижений мировой медицинской «науки»)

— .Специалист обменяется с ним информацией, осмотрит его сверху и изнутри .пощупает,послушает, обнюхает,обстукает,измерит общую темперауру,параметры тока,химический состав .

-Уровень выше -заглянет в процессор(может быть даже с электронным микроскопом)и даже запишет одну осцилограмму тока со всех выводов процессора(медицина-точная наука).

Специалисту(и компу тоже) может повезти: например-перегрев процессора, и ,отрегулировав охлаждающую систему «специалист»покажет ,каких высот достигла современная медицина.

Но чаще специалист видит только глюк.Анализы и все возможные и невозможные(это когда пытались взвесить душу(тьфу) ОС разницей в весе рабочего компа,и после того как он «гавкнул»)так вот все эти исследования показывают глыбокую норму.Но не расстраивайтесь.Наука не стоит на месте.Это раньше такие проблемы решали примитивным способом,сбрасывали комп на мостовую ,или объявляли его результаты правильнее результатов работы других нормальных компов,потом лупили дубиной по блоку и,естественно,помогало это в очень редких случаях.

Но прогресс есть прогресс,и вот появились мягкие молтки разных размеров(меньше травмируется корпус),следующий этап-когда мягкими и разноразмерыми(химическими) молотками стали лупить отдельно по поцессору,материнке и,или винчестеру.

Дальше вообще фантастика-применение тока высокого напряжения с электродами на сам процессор,"высокоточное" и «прицельное» удаление(с помощью болгарки)фрагментов процессора материнки и,или винчестера,а так же применение химии которая ослабляет силу сигнала и скорость его прохождения по системе,что превращает громкие глюки в тихие, а тихие в незаметные.

Вот так.

Вопросы...вечные

-если душа -ОС(операционная система) нашего мозга.

-как и откуда она туда попадает?

-и последнее что хотелось бы узнать :не является ли выше написанное обыкновенным глюком.

iktor
#24884 2017-10-08 09:10 GMT

Обьясню почему понятие "душа",я показал свозь призму душевных болезней:-

-причина(этиология) неизвестна

никаких изменений ни анатомических,ни физиологических,ни химических ни на макроуровне ни на микро(вплоть до субклеточного)уровне не выявлено хотя (поверьте мне):умеют,могут,старались.

-то же с генетикой:ни у родителей ,ни у болных ни у их детей ни у их родителей не выявлено изменений на генетическом уровне а это свидетельствует,что нарушения где то в области чтения расшифровки?,или внедрения (инстиляции).

ведь если вы не побеседуете(обменяетесь информацией)-вы не сможете поставить дианоз.

То есть здесь мы ищем не анатомические,и биохимические изменения.

-нет. Мы ищем ошибки в восприятии, обработке и выведении информации,сравниваем их со(средненормальными) и только по результатам сравнения ставим диагноз.

Вывод:-душевные болезни это болезни программы получения и обработки информации.,и не той записанной,которая передается по наследству(это уже нашли бы),а той инстилированной которая уже работает.

-если душа ОС(операционная система) замкнутая на саму себя,тогда у отдельных индивиддов должны появляться феномены хотя бы отдаленно поххожие на проблемы возникающие в компьютере.

например;-если вкомпьютере (а) имеется определенная пограмма ,то с ее помощью ,легко поникнуть в компьютер (в)и тогда ОС компьютера (в)будет воспринимать команды ОС компьютера (а) как свои собственные.

-вот вам и феномен гипноза.

-а теперь сами догадайтесь какой феномен проявится у субьекта у которого,по ошибке(а ошибки бывают при всех прцессах) новая ОС наслоится а остатки старой ,или в одном теле две ОС.

А несовместимость программы и ОС,или несовместимость программ между собой;-вот вам и все виды неврозов.

Какие здесь открываются перспективы в диагностике профилактике и лечени

- ведь если душа это ОС ,то и ее болезни (почему не могут вызываться вирусами.)И в этиологии душевных болезней вирусов не наблюдается.А это не объязательно должны быть какие то специальные хитрые,компютероподобные вирусы это может быть простой вирус герпеса который попал в геном нейронов еще во внутриутробном периоде и в связи с тем что нейроны не делятся вирус тоже полностью не воспризводится,а воспризводятся его отдельные фрагменты вызывающие всю симптоматику.(это только один из многочисленных возможных вариантов)

А если,а вдруг .Я ведь не знаю пробовали ли лечить душевные болезни противовирусными препаратами.

И ведь это не инсулин и не электро...(представьте удовольствие когдавам на голову накладывают электроды и включают ток.


отредактировал(а) iktor: 2017-10-08 09:25 GMT
iktor
#24901 2017-10-11 04:36 GMT

Ну да ,конечно мы почти все знаем о строении и работе мозга за исключением кое каких мелочей,ну например;-принцип и механизм работы нашего процессора, принцип работы памяти,за душу даже не будем говорить-это уже будет совсем

не по матеариалистически.

А еще кто то, кое где у нас порой представляет работу мозга по принципу квантового компютера.

А ведь вписывается.

А ЧТО : -НЕТ?


отредактировал(а) iktor: 2017-10-13 05:26 GMT
juliakorchagina
#25016 2017-11-28 20:45 GMT

Похоже, вы не туда попали, не здесь надо за бога педалировать, здесь не та аудитория. Вам лучше в сельский клуб, в глубинку куда-нибудь, к народу простому, тёмному даже можно сказать. Бабушек также хорошо совращать своими речами, они легко всё на веру принимают. Но не здесь.