Время как скорость?

Может быть разным время у электрона вокруг ядра и наблюдателя?
Автор
Сообщение
Dennon
#24127 2017-01-08 01:12 GMT

Я вот совсем не физик- сори пред всеми за вот такой вот недостаток(((. Как обывателю мне очень интересно следующее, по квантовой физике электроны движутся во круг ядра, при этом есть проблема связанная с измерением скорости вращения электронов во круг ядра а так же непонятка в том, как электрон делает квантовый скачек. Может ли быть все связано с тем, что просто (хотя на самом деле наворочено) у ядра и электрона разное течение самого времени чем у того кто наблюдает за процессом? Я имею ввиду следующее, чем меньше сам объект-частица, тем время бежит для него быстрее, т.е. он как бы физически находится во времени наблюдателя и тот видит движение электронов с бешеной скоростью, при этом сама по себе частица имеет свое течение времени, в котором электроны относительно самих себя да и ядра движутся ну к примеру со скоростью паровоза. А вот внутри самой структуры-частицы, которая состоит большей частью из пустоты, сама пустота есть средой в которой время летит еще отличнее от времени самой структуры-частицы, т.е. когда электрон делает квантовый скачок (сам по себе он и не быстр-про скорость), а вот время пустоты на столько быстро "течет" в мире квантовых частиц, что для нас как для наблюдателей совершенно кажется что одновременно электрон может быть в двух местах, ну или делает квантовый скачок электрон, у которого внутри пустоты скорость от поезда становиться скорость типа он на болиде формулы-1. Другими словами, с точки "зрения" частицы, мы для нее типа как улитки или вообще неподвижные объекты, и возраст нас на уровне существования частицы исчисляется тысячелетиями и больше))) . Вот такая вот белиберда наверно))) И если уж на самом деле все это чушь, то прошу прощение у тех кто понимает в этом всем профессионально.

Полярис Петр
#24288 2017-03-19 12:07 GMT

Я смотрю тут не очень то оживлённо. Но сия тема мне немного понятна,поэтому отпишусь)). В словах топик стартера есть какой то смысл, потому что если посмотреть на небосвод,то мы не видим высокой скорости перемещения звёзд.Нашему глазу почти не заметна скорость наступления рассвета. мы почти не ощущаем вращения земли. А на самом деле все эти скорости очень высоки. А время - вообще очень субъективная субстанция)). мы сами приписываем наблюдаемым системам и объектам в них величину - время. На мой взгляд время - это только понятие наблюдателя,для его удобства "чтения" реальности. Время это бульён которым мы запиваем сухие крошки знаний о наблюдаемой реальности... во как .

Novak
#24425 2017-04-27 08:47 GMT

свое течение времени

Это выражение, явно не вписывается в общепринятый уровень понимания. Почему? - Потому, что оно выше этого уровня, оно из понимания будущей цивилизации.

То есть, всё живёт и происходит в режиме "собственного времени". А то время, которое в физике, не природное, а цивилизованное, договорное.

Время - единство противоположностей, а именно, - длительности и быстроты. А поэтому, у одних, оно "стоит" и "тянется", а у других, "бежит" и "пролетает". Например, в детстве "тянется", а "летит" на старости.

Время в числителе - длительность, а время в знаменателе, с точки зрения в числителе, - быстрота.

Поэтому, скорость перемещения, с одной точки зрения, представляет собой отношение пути ко времени, а точнее, к его длительности, V = Δx / Δt , а с другой точки зрения, она представляет собой произведение амплитуды движения на темп движения V = Δx × Δt-1.


отредактировал(а) Novak: 2017-04-27 09:58 GMT