Эфирные ураганы

Автор
Сообщение
anatolij
#23572 2016-06-03 11:22 GMT

"До сих пор не понят механизм возникновения циклона, в котором начинает «на автомате» работать «машина Карно». По-видимому нужна начальная встряска, некий спусковой механизм, порождающий первичный автономный вихрь. Разрушительная сила урагана не только в его огромной скорости и мощи ветра, но и в обилии влаги, вызывающей проливные дожди, наводнения, сели и обвалы". Напоминает в своём реферате Константин Шевцов.

Допускаем, что "спусковой механизм" срабатывает тогда, когда образуется довольно большая эфирная потенциальная яма в которую сваливаются, увеличивая частоту вращения, два ветра, горячий с Атлантики и холодный с Гренландии. В этот момент ураган изменяет вектор своего движения и начинает двигаться на север, образуя внутри себя глубокую эфирную потенциальную яму.

Свою лепту в усилении урагана вносит и Луна, она всегда проходит над ним( в основном в Деве, иногда в Овне), создавая облачные приливы, наполняя дополнительной фазо частотной СДВИГОВОЙ силой ураган.

Согласно статистики ураганы увеличивают скорость-частоту ветра при убывающей Луне. Изучив лунные фазы разрушительных ураганов прошлого, можно создавать приблизительные прогнозы очередных, способных наносить большой ущерб.


отредактировал(а) anatolij: 2016-11-06 13:37 GMT